forum.ponics.ru находится в режиме только для чтения

официальный канал в телеграмм

https://t.me/ponics_ru

Автор Тема: Продам механизм перемещения ламп  (Прочитано 7022 раз)

Оффлайн allex_step

• Ветеран
  • Слава Богу!
    • Email
Продам механизм перемещения ламп
« Ответ #15 : 28 Февраля 2019, 19:58:29 »
разворот листьев
листья не разворачиваются, у них нет мышц что бы листья разворачивались. Это вам кажется что они разворачиваются на солнце. На самом деле зеленая масса нарастает там где солнце и этим места становятся больше, поэтому кажется что листья разворачиваются, хотя на самом деле нет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гелиотропизм
https://books.google.com.ua/books?id=7YQ7DwAAQBAJ&pg=PA12&lpg=PA12#v=onepage&q&f=false
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2019, 20:02:28 от allex_step »

Оффлайн Grower59

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 28 Февраля 2019, 20:25:54 »
Но эта одна лампа должна быть мощностью 800Вт, что бы растения получили такое же количество ФАРов. Экономия где?
А почему одна лампа должна быть 800 ? Допустим человек применяет одну лампу на 800, то если он ее сделает подвижной то площадь увеличится сразу в два раза. что бы такую площадь осветить нужно 2 лампы на 800вт. У меня такой способ принёс свои плоды по факту. На видео прекрасно видно. Если бы я использовал стоячую лампу то растении бы смог вырастить в 2-3 раза меньше. Даже советуют цветы в горшках разворачивать что бы все листья получали свет. Тот же принцип только свет сам будет разворачиваться.

Оффлайн Likl

• Ветеран
« Ответ #17 : 28 Февраля 2019, 20:36:14 »
Допустим человек применяет одну лампу на 800, то если он ее сделает подвижной то площадь увеличится сразу в два раза.
А чё в два раза то, сразу можно в 2 тысячи раз, самолет с прожектором, вжик и выросло ночью все поле ;D

Оффлайн Grower59

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 28 Февраля 2019, 21:27:09 »
Если что то непонятно можете купить и проверить. Я проверил у себя у меня всё работает. У вас просто нет такой штуки вот вы и беситесь. я 7 лет выращиваю растение таким способом. без механизма у меня растёт меньше чем с механизмом. В этот раз в два раза получилось. Если бы у меня не работало я бы не стал предлагать. Если не верите то покупайте и убеждайтесь. Если у вас нет пруфов в обратном то не стоит тут умничать.

Оффлайн Grower59

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 28 Февраля 2019, 21:29:53 »
Допустим человек применяет одну лампу на 800, то если он ее сделает подвижной то площадь увеличится сразу в два раза.
А чё в два раза то, сразу можно в 2 тысячи раз, самолет с прожектором, вжик и выросло ночью все поле ;D

Освещение для растений — как сделать эффективным?
Освещение для растений. В гидропонике, как и при других типах культивирования растений, свет имеет огромное значение. При недостатке освещения растения плохо развиваются, плохо плодоносят, болеют, в них замедляются жизненно важные процессы. Поэтому контроль освещения очень важен для того, чтобы выращивать полноценные растения, дающие хороший урожай.

Те, кто серьезно занимается гидропоникой, знают, что среди оборудования и разнообразных дополнительных аксессуаров для гидропонных систем сегодня можно найти отличные устройства, которые в значительной степени облегчают уход за растениями в отношении освещения.

Организация освещения для растений с помощью движущихся механизмов
Организация освещения для растений. Одним из чрезвычайно полезных изобретений являются подвижные механизмы, которые перемещаются либо по кругу, либо из стороны в сторону. Они хороши тем, что освещают растения равномерно, предотвращают ожоги листьев, а также не вынуждают растения излишне тянуться вверх, к свету. Помимо всего прочего, такие устройства помогают значительно сэкономить на лампах и светильниках.

Выбор такого механизма зависит от типа установки, помещения, расположения растений. Если растения высажены длинными рядами, то больше подойдут фронтальные механизмы, перемещающиеся по прямой из конца в конец. Если же помещение для выращивания имеет квадратную форму, и растения располагаются по всему периметру или хаотично, то лучшим выбором станет циркулярный (круговой) механизм.

Движущиеся механизмы для освещения растений. Организация освещения для растений с помощью движущихся механизмов гораздо эффективнее, чем при неподвижных лампах, особенно это касается теплиц с большой площадью, где растениям может постоянно не хватать света, а установка отдельной лампы для каждых двух-трех растений обойдется слишком дорого.

Один движущийся механизм рассчитан, как правило, на пять ламп дневного света, соответственно, мощность освещения достаточна для того, чтобы одновременно удовлетворять требования к освещению нескольких растений. А постоянное движение механизма обеспечивает подсветку под разным углом, позволяя культурам гармонично развиваться.

Оффлайн Davey

• Старожил
« Ответ #20 : 28 Февраля 2019, 21:53:28 »
Показали бы свои достижения. Что с механизмом вырастили, что без. Какие культуры выращивали...

Оффлайн Grower59

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 28 Февраля 2019, 22:10:09 »
Показали бы свои достижения. Что с механизмом вырастили, что без. Какие культуры выращивали...

Вот огурцы вырастил, если бы лампа стояла то получилось бы в два раза меньше. Они ещё не до конца выросли. Ещё помидоры 4 куста растут, плюс ведро лука. и ещё место есть под клубнику, клубника только проращивается, её долго. До этого я выращивал запрещённые растения. поэтому видео не могу выложить. Когда выращиваются лиственные растения которые затеняют собой остальные, то это устройство позволяет просвечивать затемнённые места, за счет этого и за счёт увеличения площади и получается что растении можно в два раза больше на одной лампе выращивать. Ведь лампа даже если на 1000 вт. Она не сможет затемненные места просветить, а такой механизм может.

Оффлайн Davey

• Старожил
« Ответ #22 : 28 Февраля 2019, 22:40:14 »
Пока лампа освещает затемненные места, затемняются другие места, которые были освещены  :-\ Или вы круглосуточно светите?

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 01 Марта 2019, 01:43:05 »
Да, просто классический персонаж.
Подытожу, может где ошибся.
Сперва выращивал запрещенные растения, а теперь очень деньги нужны.
Увеличил в 2 раза урожай, но не сказал в сравнении с чем, с предыдущим своим опытом?
На видео огурцы в жутком состоянии дикой нехватки кальция, это они увеличили в 2 раза урожай или речь о запрещенных растениях?
Сперва пишет о том, что листья не поворачиваются, за солнцем а затем находит и сам цитирует информацию о том, почему они поворачиваются.

Вот есть продажники, которые пытаются в маркетинг и делают красивые картинки, есть люди обладающие знаниями и умениями которые не против продать свои изделия менее опытным товарищам, ценящим и понимающим суть и надежность именно вашего изделия, но тут моток проводов, сомнительная теория и жуткие картинки результатов.

Но мне нравится честность человека, просто деньги очень нужны.

Ну может тут советы дадут, как еще урожайность в 20 раз поднять, а там глядишь и фотки появятся результатов, которые просто будет не стыдно показать людям в теме. Движущуюся лампа тогда может кого и заинтересует. А пока советую работу найти, интернет продажи не ваш конек, и учиться учиться. Знания рано или поздно материализуются, ну а на крайний случай хватит себя и семью прокормить.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 01:45:58 от siv237 »

Оффлайн Likl

• Ветеран
« Ответ #24 : 01 Марта 2019, 06:51:13 »
Вот огурцы вырастил, если бы лампа стояла то получилось бы в два раза меньше. Они ещё не до конца выросли. Ещё помидоры 4 куста растут, плюс ведро лука. и ещё место есть под клубнику, клубника только проращивается, её долго. До этого я выращивал запрещённые растения. поэтому видео не могу выложить.
Воот, уже начало прояснятся. :)
Вы привыкли сравнивать результат по зеленой массе, а мы по массе плодов. :-[
Могу предположить, что при недостатке освещения, растения пытается дотянутся до двигающейся лампы (в разные стороны растение тянет), этим провоцируется вегетативная функция  растений *8)*
А когда захотите покушать огурцы, томаты, тогда придется поставить две, а то и три лампы, хоть стационарно, хоть двигающихся. ;D
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 06:54:22 от Likl »

Оффлайн Grower59

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 01 Марта 2019, 08:45:57 »
Пока лампа освещает затемненные места, затемняются другие места, которые были освещены  :-\ Или вы круглосуточно светите?
Есть такая фигня что когда лампа светит на растение, то растение перегревается и вообще перестает процесс роста. Поэтому когда лампа отъезжает плюс в том что растение может отдохнуть. во вторых когда лампа светит непрерывно то полезные вещества которые поступают в клетку не успевают доставляться из корневой системы и этот механизм тоже в плюс. И то что от верхних листьев отъехала лампа то от них не так много света отъезжает как то что если нижние листья стоят в тени то они недополучают много света, однако механизм уравнивает шансы, к тому же лампу можно ставить ближе к растениям и они намного больше получают ФАР.

Оффлайн Grower59

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 01 Марта 2019, 08:49:35 »
Вот огурцы вырастил, если бы лампа стояла то получилось бы в два раза меньше. Они ещё не до конца выросли. Ещё помидоры 4 куста растут, плюс ведро лука. и ещё место есть под клубнику, клубника только проращивается, её долго. До этого я выращивал запрещённые растения. поэтому видео не могу выложить.
Воот, уже начало прояснятся. :)
Вы привыкли сравнивать результат по зеленой массе, а мы по массе плодов. :-[
Могу предположить, что при недостатке освещения, растения пытается дотянутся до двигающейся лампы (в разные стороны растение тянет), этим провоцируется вегетативная функция  растений *8)*
А когда захотите покушать огурцы, томаты, тогда придется поставить две, а то и три лампы, хоть стационарно, хоть двигающихся. ;D

Ты если три лампы в квартире поставишь, у тебя такая жара будет. что листья перегреются и расти не будут вообще. Плоды огурцов отлично развиваются, большие и вкусные. хотя зеленая масса как видно вся загнута, но это из-за удобрении. сейчас нормализуются. лампы сильно нагревают растения, есть даже такое понятие как переизбыток света.

Оффлайн Grower59

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 01 Марта 2019, 08:55:55 »
Да, просто классический персонаж.
Подытожу, может где ошибся.
Сперва выращивал запрещенные растения, а теперь очень деньги нужны.
Увеличил в 2 раза урожай, но не сказал в сравнении с чем, с предыдущим своим опытом?
На видео огурцы в жутком состоянии дикой нехватки кальция, это они увеличили в 2 раза урожай или речь о запрещенных растениях?
Сперва пишет о том, что листья не поворачиваются, за солнцем а затем находит и сам цитирует информацию о том, почему они поворачиваются.

Вот есть продажники, которые пытаются в маркетинг и делают красивые картинки, есть люди обладающие знаниями и умениями которые не против продать свои изделия менее опытным товарищам, ценящим и понимающим суть и надежность именно вашего изделия, но тут моток проводов, сомнительная теория и жуткие картинки результатов.

Но мне нравится честность человека, просто деньги очень нужны.

Ну может тут советы дадут, как еще урожайность в 20 раз поднять, а там глядишь и фотки появятся результатов, которые просто будет не стыдно показать людям в теме. Движущуюся лампа тогда может кого и заинтересует. А пока советую работу найти, интернет продажи не ваш конек, и учиться учиться. Знания рано или поздно материализуются, ну а на крайний случай хватит себя и семью прокормить.

Есть что по существу ответить? Может есть пруфы на такие эксперементы где наглядно опровергают мою практику. Я в отличие от вас не теоретик а практик. и если вы тут людей обсуждаете, то могу сказать что есть люди с нарциссическим расстройством личности. Им важно обесценивать других людей или достижения других людей. Этим самым они пытаются поднять свою значимость, за счёт обесценивания они самоутверждаются. Вам бы к психологу сходить.
Я писал что у растений нет мышц что бы поворачиваться, но не писал что они не поварачиваются. То что у них другой механизм и он не вредит росту.
А я таким вот практическим способом много лет добиваюсь хороших результатов. И опыт на огурцах только подтверждает нужность этой конструкции. К тому же не только я один заявляю про это но и другие сайты говорят о полезности конструкции. Если есть пруфы где говорится о том что эта конструкция бессмысленна то пожалуйста. Пустословие тут ни к чему.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2019, 09:04:29 от Grower59 »

Оффлайн Grower59

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 01 Марта 2019, 09:10:29 »
Запрещённые растения больше чем в два раза показали результат, огурцы сначала на стоячей лампе росли, и только часть растений могла нормально развиваться. когда механизм запустил то растения равномерно начали расти.
У огурцов не хватало удобрении вот они такие и скрученные.

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #29 : 01 Марта 2019, 09:42:06 »
Ну вы зашли на форум и начали учить людей, при этом в качестве демонстрации показали увядший дистрофичный огурец.
Тем самым очень быстро обесценили остальные свои утверждения.
Про мышцы я вообще не понял, кто-то писал что у растений есть мышцы?
В этом форуме в основном сидят практики и советы раздают с учетом своего опыта, а вот вы перечислили больше теоретические сведения, а практические результаты не показали по понятным указанным выше причинам.

В любом случае приятно видеть на форуме человека пытающегося что-то развивать изучать и работать руками, надеюсь вы измените тональность общения с поучающей на конструктивную и свою точку зрения будете отстаивать не так агрессивно.