forum.ponics.ru находится в режиме только для чтения

официальный канал в телеграмм

https://t.me/ponics_ru

Автор Тема: Что мы знаем о разведении калифорнийских червей?  (Прочитано 44009 раз)

Оффлайн maxsoft

• Постоялец
А вот вопрос, какой навоз лучше всего подходит для червя? Как он относится к кроличьему, например?
Для наилучшего результата нужно давать  конский или коровий, на втором месте овечий и козий,кроличий можно давать, но результат будет не лучший, а свиной и куриный не рекомендуется использовать.

а я вот где видел "вот свиной, конский, коровий и птичий - только полуперепревший"
и во втором ролике на первой странице с 5-й минуты идет речь о кроличей ферме
и еще
На Западе кроличьи фермы держат для получения биогумуса, т.к. отходы кроличьей фермы подходят червю без ферментации
"не лучший результат" - на сколько не лучший?

где почитать тк сказать официальную инфу?

Оффлайн Mastodont

• Постоялец
    • Email
А вот вопрос, какой навоз лучше всего подходит для червя? Как он относится к кроличьему, например?
Для наилучшего результата нужно давать  конский или коровий, на втором месте овечий и козий,кроличий можно давать, но результат будет не лучший, а свиной и куриный не рекомендуется использовать.

а я вот где видел "вот свиной, конский, коровий и птичий - только полуперепревший"
и еще
На Западе кроличьи фермы держат для получения биогумуса, т.к. отходы кроличьей фермы подходят червю без ферментации

УЖЕ ПИСАЛ ,ЧТО МНОГО НЕДОСТОВЕРНОЙ ПРОТИВОРЕЧИВОЙ ИНФы ПИШУТ В НЕТЕ,  ЕСТЬ ДАЖЕ САЙТ ГДЕ ПИШУТ ЧТО ВыВЕЛИ НОВый ВИД ГУМУСНыХ ЧЕРВЕЙ ПОД НАЗВАНИЕМ "ВЛАДИМИРСКИЕ",А ДЛЯ ВПАРИВАНИЯ ИХ ЛОХАМ ВТРИДОРОГА СОЗДАЛИ СЕТЕВУЮ СТРУКТУРУ, НА ДИКОМ ЗАПАДЕ МОЖ И СКАРМЛИВАЮТ СВИНОЙ И КРОЛЬИЧИЙ НАВОЗ ЧЕРВЯМ,НО Ты Ж НЕЗНАЕШЬ КАКАЯ У НИХ ДЛЯ ЭТОГО МОТИВАЦИЯ, ДА И ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЯ ЭТО ВПОЛНЕ СОЙДЕТ ,  А ЕСЛИ ЯЧТО-НИТЬ ПИШУ НА ЭТОМ ФОРУМе ЗНАЧИТ ЛИЧНО ИСПыТАЛ,А "не лучший результат" УВИДИШЬ КОГДА ЗАВЕДЕШЬ ЧЕРВЕЙ И БУДЕШЬ ИМ СКАРМЛИВАТЬ РАЗЛИЧНыЕ ВИДы НАВОЗУ,ВОТ ТОГДА И СРАВНИШЬ ДИНАМИКУ РАЗВИТИЯ ЧЕРВЕЙ И КАЧЕСТВО БИОГУМУСА И И ВСЕ САМ ПОЙМЕШЬ ИБО ЭТО ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ. КСТАТИ ПОЗВОНИ ЭТОМУ ЧЕЛУ ЧЕЙ САЙТ И СПРОСИ У НЕГО ПОЧЕМУ ОН ТАК НАПИСАЛ,А ЛИЧНО Я В РУССКО-ЯЗыЧНОМ НЕТЕ НЕ ВИДАЛ КОМПЕТЕНТНОЙ ИНФы ПО ТЕМЕ. ТОКО ДОГМы,МИФы,ФУФЛО И РАЗВОД ЗА БАБЛО
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 22:10:00 от Mastodont »

Оффлайн Mastodont

• Постоялец
    • Email
http://forum.selo.bg/viewtopic.php?f=4&t=2237 вОТ ТЕМА НА БОЛГАРСКОМ ФОРУМЕ ГДЕ Мы С КОЛЛЕГАМИ ОБСУЖДАЕМ ВОПРОСы КУЛЬТИВИРОВАНИЯ ККЧ, ТАМ УЧАСТВ НЕКОТОРыЕ КРУПНыЕ ПР-ЛИ , КОТОРыЕ ДАВНО В ТЕМЕ И НА РыНКЕ И ЕСЛИ ОТБРОСИШЬ ВСЯКИЙ ФЛУД, ТО НАЙДЕШЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФы
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2010, 18:30:01 от Mastodont »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Ага, ну я уж думал совсем все плохо с кроличьим навозом, оказывается нет, а это уже хорошо.

Оффлайн maxsoft

• Постоялец

и еще

... А ЕСЛИ ЯЧТО-НИТЬ ПИШУ НА ЭТОМ ФОРУМе ЗНАЧИТ ЛИЧНО ИСПыТАЛ,А "не лучший результат" УВИДИШЬ КОГДА ЗАВЕДЕШЬ ЧЕРВЕЙ И БУДЕШЬ ИМ СКАРМЛИВАТЬ РАЗЛИЧНыЕ ВИДы НАВОЗУ,ВОТ ТОГДА И СРАВНИШЬ ДИНАМИКУ РАЗВИТИЯ ЧЕРВЕЙ И КАЧЕСТВО БИОГУМУСА И И ВСЕ САМ ПОЙМЕШЬ ИБО ЭТО ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ. КСТАТИ ПОЗВОНИ ЭТОМУ ЧЕЛУ ЧЕЙ САЙТ И СПРОСИ У НЕГО ПОЧЕМУ ОН ТАК НАПИСАЛ,А ЛИЧНО Я В РУССКО-ЯЗыЧНОМ НЕТЕ НЕ ВИДАЛ КОМПЕТЕНТНОЙ ИНФы ПО ТЕМЕ. ТОКО ДОГМы,МИФы,ФУФЛО И РАЗВОД ЗА БАБЛО

ну вы прям будто обиделись что я вам на слово не поверил
как бы слова "лучше" "хуже" не говорят ни о чем
есть ли где глянуть наглядно разницу (как например фото/видео ЭМ-технологии в сравнении с землей)?

я понимаю что болгарский с русским имеет одни корни, но всё таки он мало понятен

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
Во блин я червячков планировал попробывать поразводить , тему открыл, но что-то не сложилось как-то по некоторым причинам :-\
Ну , а что, есть у нас здесь на форуме у кого разжиться червячками на развод (всмысле калифорнийскими)? купил бы  пару тыщ... ;)
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн Mastodontt

• Пользователь
  • **
    • Email
Во блин я червячков планировал попробывать поразводить , тему открыл, но что-то не сложилось как-то по некоторым причинам :-\
Ну , а что, есть у нас здесь на форуме у кого разжиться червячками на развод (всмысле калифорнийскими)? купил бы  пару тыщ... ;)
Олег ты же знаешь к кому обратиться.. :D
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 18:30:47 от Mastodontt »

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
 ;) устроим?
походу надо ждать тепла... по дороге озябнут *???*

Оффлайн Mastodontt

• Пользователь
  • **
    • Email
;) устроим?
походу надо ждать тепла... по дороге озябнут *???*
да зимой начинать червей разводить не лучший вариант, по дороге не озябнут если в теплом купе будут ехать и если ложе им подготовишь не на открытом грунте а где-нить у себя в теплице,а если под открытым небом собираешься держать, то лучше весны дождаться
« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 21:23:20 от Mastodontt »

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
В теплице думаю всеж... :) места море!
У меня человек есть на Газелексусе в Москву гоняет систематически :-X
А большой мазел - то с 2 тысячами  особей получится ;)? В кабину газели- фермера запрет он его?

Оффлайн otec

• Старожил
А вот расценки на Украине http://gumus.net.ua/prodykciya

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
На украине нам эта... как бы... не с руки :D
Нам Москва милее и самое главное ближе ;)

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
Mastodontt ,спать лег? Ау!
упаковка большая размером будет? ;)

Оффлайн Mastodontt

• Пользователь
  • **
    • Email
А вот расценки на Украине http://gumus.net.ua/prodykciya

что-то дорого у вас  на украине их продают, у меня мешок с 50 л субстрата где  около 10 000  взрослых и ювенильных особей   2000 руб стоит, а  якобы новая выведенная разновидность так называемых  владимирских червей ''старатель''- миф и развод,на самом деле это те же калифорнийцы,  у нас  занимается их распространением сетевая структура грин-пик 
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 00:38:24 от Mastodontt »

Оффлайн Mastodontt

• Пользователь
  • **
    • Email
Mastodontt ,спать лег? Ау!
упаковка большая размером будет? ;)
Олег  около 50 кг упаковка, твой друг же на газелексусе.  думаю довезет  :D , токо  пиши  лс,  а лучше звони  на телефон, я тебе его в личку скинул
« Последнее редактирование: 09 Января 2011, 01:08:52 от Mastodontt »