forum.ponics.ru находится в режиме только для чтения

официальный канал в телеграмм

https://t.me/ponics_ru

Автор Тема: Будет ли рентабельно выращивание на искусственном свете  (Прочитано 38041 раз)

Оффлайн Luck

• Новичок
  • *
    • Email
valery про оленя смешно, честно улыбнуло ;D
Ну вот опять интересно, на счет "халявного" тепла и света это надо подумать. А человеческие экскременты подойдут? А то есть речка "вонючка" там этого добра много со всего города течет :D

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
Подойдет 8) Есть бактерии для биотуалетов, они все это "добро," перерабатывают в нейтральный ил. Вот его то и можно пробовать растворить в воде и отстоять - будет концентрат, а дальше уже... ;D ;D ;D

Это я фантазирую теоретически,т.к. сам этого не делал.

Но мысли вслух -  тоже дело :D :-[

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Привет, Россич, спасибо за ссылку. Но я, признаться, больше для общего развития любопытствовал. Для меня пока подобные штуки - рановато.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн юнат

• Старожил
    • Email
народ. вы уж мня извиняйте. "цапаетесь" тут по поводу рентабельности, убытка, прибыли... не бойтесь начинать. ибо если всех слушать, так и будете сидеть и работать на дядю, а дядя в свою учередь построит то, о чем вы сами думали...
А по поводу энергии и тепла, решайте проше, думайте шире - БИОГАЗ (мне проще у меня халявного ДЕРЬМА много). вложите 200 000 рублев на малую биогазючку с реактором в 11 куб.м. - и вот вам от 24 до 65 кВт/час электричества (в зависимости от загружаемых отходов). и вперед - вершите  великие дела, хоть на искусственном свете хоть с дополнением естесственного.
кстати Россич - пиролиз?! на чем основан принцип
привет .что за чудо машина такая ?где глянуть можно на такую?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010, 21:35:53 от Mole_Garden »
улыбнись и весь мир улыбнется в ответ:)