Автор Тема: Салат и все, все, все :)  (Прочитано 28823 раз)

Оффлайн AlexKg

• Пользователь
  • **
Салат и все, все, все :)
« Ответ #60 : 04 Сентября 2012, 23:57:03 »
Продолжаем разговор )))  Кстати, небольшой экскурс в прошлое, откуда вообще взялось увлечение гидропоникой. Дело было так, я очень люблю готовить, и каждую зиму страдал от недостатка зелени, пряных травок и прочего. Поэтому начались эксперименты, сначала были горшочки с землей на подоконнике, потом стал их досвечивать потихоньку. Ну и пошло поехало, теперь зато сам себе режиссер - не знаю как будет с коммерческой стороной процесса, но семью я зеленью обеспечил  ;D 

Вчера я упоминал, про отличные вкусовые качества Фризе салата, позволю повторится - салат просто наивкуснейший. Причем, растет он у меня почти в стерильных условиях, даже руками его никто не трогает, только в перчатках одноразовых. Поэтому даже не мою его )) Сегодня например принес домой ровно 100 грамм листьев, это я вам скажу такая приличная куча  *8)*, тонко нарезал туда немножко сыра стружкой, полил маслом, лимонным соком, посолил, поперчил, перемешал. И получилась огромная такая миска вкуснейшего салата, хотел запечатлеть - но не успел  :-[ На двоих такой порции хватает за глаза,причем супруга моя, при том что не большая любительница зелени,  уплетает за обе щеки. Говорит: "Не пойму то ли действительно такой вкусный, то ли потому что свой"  :D

Ну а теперь обещанный фоторепортаж:

Укроп. 23 дня от посева. Растет на мой дилетантский взгляд неплохо, проблем вообще никаких не доставляет, только лампы поднимаю )) Массовые всходы кстати появляются на 5-е сутки, то есть от всходов ему сейчас 18 дней. Пробую постоянно ))) Вкус вроде есть и вполне укропный.

Петрушка. 20 дней о посева. 8 дней от всходов. Пока сказать что-то определенное сложно. Вроде растет

Лук. 14 суток от посева. 8 суток от всходов

Базилик. 21 день от посева. 18 от всходов  Растет хорошо, опять же на мой взгляд )) сейчас прищипываю верхушки, пытаюсь укоренить.

атака клонов  ;)

Руккола. Многострадальная )) 16 суток от посева

Кинза. 10 суток от посева. Что характерно, обладает ярким вкусом даже в таком юном возрасте

Максимус. 15 суток

Expedition. 23дня. Люмки. Много писал про него вчера и сегодня

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Салат и все, все, все :)
« Ответ #61 : 05 Сентября 2012, 00:40:34 »
 *8)* *8)* *8)*
Форум сгнил.

Оффлайн _sadovod_

• Старожил
    • Email