Автор Тема: Установка "Домашний Сад"  (Прочитано 80847 раз)

IRIsKA Smile

• Гость
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #120 : 11 Января 2017, 22:14:27 »
ihands, большое спасибо)))  :-*
Я так и делаю, установка уже запущена с Флорой. Ну а я параллельно изучаю информацию.
Хотелось бы попробовать вырастить в дальнейшем землянику и черри Микрон НК или Пиноккио, но мне кажется, что света им будет маловато.

Cyclamech, ДНАТы тоже не розовые, однако считаются лучшими для растений.

Производитель-продавец приведенной мной для примера лампы представляет её спектральное исследование, согласно которому,
 если верить этой информации, становится понятна её "фитость"))

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #121 : 11 Января 2017, 22:34:40 »
Производитель-продавец приведенной мной для примера лампы представляет её спектральное исследование, согласно которому,
Дык это про малиновую… А где белой "исследование"? :D

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход я интересуюсь у специалиста, в чём разница "для меня - домохозяйки".
« Последнее редактирование: 11 Января 2017, 22:40:05 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Онлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #122 : 12 Января 2017, 02:27:41 »
Согласен с предыдущим оратором. Установка есть, свет есть, полив есть. Осталось придумать, что выращивать с максимально красивым вписыванием в систему. Наверно самое подходящее из плодоносящего - это 1 кустик ремонтантной мелкоплодной земляники. Главное, что-бы безусую. Чтоб куст в ширину так сказать разрастался.  Этим можно будет удивлять гостей, можно по краям что-то типа мяты, мелисы и или прочих низкорослых кустиков которые все время можно обрывать в чай например. Листья и ягоды земляники тоже в чай пойдет. Будете угощать гостей землянично-мятным чайком.

Единственно забить на все рекомендации по удобрению и делать свое правильное и обязательно контролировать ЕС и pH.

Оффлайн OLIVER

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #123 : 12 Января 2017, 03:54:23 »
ihands, большое спасибо)))  :-*
Я так и делаю, установка уже запущена с Флорой. Ну а я параллельно изучаю информацию.
Хотелось бы попробовать вырастить в дальнейшем землянику и черри Микрон НК или Пиноккио, но мне кажется, что света им будет маловато.

Cyclamech, ДНАТы тоже не розовые, однако считаются лучшими для растений.

А вы не обратили внимания, что красного спектра почти в 5 раз больше синего, это не есть хорошо.

IRIsKA Smile

• Гость
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #124 : 14 Января 2017, 07:33:38 »
Пусть удачей окружит,
Радостью заворожит,
Защитит вас от невзгод
Праздник – Старый Новый год!

Всех с праздником!
Всем большое спасибо за советы и участие!

Оффлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #125 : 09 Ноября 2017, 09:14:56 »
Привет!
Плодить темы не хочу. Пишу сюда.
Дурная голова рукам покоя не даёт.
Модернизация света в системе "Домашний сад":

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #126 : 15 Ноября 2017, 19:29:23 »
Посадил салаты сорта Афицион в доработанную установку "Домашний сад":

Посадил 07.11.17.
Т.е. сегодня 8-й день.
Удобрения: акварин хвойный+ кальциевая селитра+аквамикс.
В жопу ph и ec.

Оффлайн Gnevko

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #127 : 15 Ноября 2017, 19:35:07 »
Выглядит не плохо, только тесновато им потом будет.

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #128 : 15 Ноября 2017, 19:49:55 »
Выглядит не плохо, только тесновато им потом будет.
Выживет сильнейший!))
На самом деле выгонка этого сорта салата составляет 30 дней. Так-то все равно, что кому-то тесно будет. Не успеют осознать)

Онлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #129 : 16 Ноября 2017, 01:46:55 »
Еще бы поверхность стола в белый покрасить или отражайку поклеить. Черный стол - странное решение.

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #130 : 16 Ноября 2017, 08:11:59 »
Субстрат - серамис. Очень, и очень, я вам скажу, офигительный субстрат. Никакой керамзит или перлит в сравнение не идет.
На фото видно.
По моему мнению - это лучший субстрат из нейтральных.

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #131 : 16 Ноября 2017, 08:15:24 »
Еще бы поверхность стола в белый покрасить или отражайку поклеить. Черный стол - странное решение.
Пофигу. Чернозем тоже солнышко не особо отражает.

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #132 : 16 Ноября 2017, 08:29:14 »
рациональное предложение при лампочковом освещении  :) каждый люкс полезен будет!
любитель я из Сочи

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #133 : 16 Ноября 2017, 08:35:55 »
Ну я подумаю... Установка стоит на окне, и светит как ночник. Боюсь, если стол оклеить фольгой или белой бумагой, то весь интим пропадет)))

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #134 : 16 Ноября 2017, 08:55:38 »
Итак, по переделкам:
- Свет. Добавил лампу клл на 14ватт и светодиод на 10ватт. Света адски много, для такой небольшой площади!
- Теплоотвод. Т.к. светодиод, да и лампы суммарно жутко греются. Светодиод аж до 70гр. То пришлось в кожухе лампы насверлить отверстий для отведения тепла.
- Виброизоляция насоса. Между стенками корпуса насоса и корпуса установки вставил кусочки пупырчатой пленки.
После этого включив установку подумал, что насос загубил((( Ан нет, оказалось работает. Но настолько бесшумно, что такое ощущение, что насос не работает. Штатно насос в установке работает постоянно. Пока устраивает.
- Субстрат. Штатный субстрат я выбросил, как радиоактивные отходы. Ну о том субстрате, который сейчас использую - я писал выше.

Неисправленные недостатки:
Таймер ламп - это, пожалуй, единственный и последний недостаток. Дело в том, что в зависимости от программы свет горит от 14 до 18 часов в сутки. Меня это категорически не устраивает. А вдруг, например, я хочу режим досветки? Установка ведь на окне стоит, и дневной свет+солнышко иногда светит.
Т.е. логично сделать расписание досветки: с 7:00 до 11:00 и с 17:00 до 23:00.
Но это тоже решаемо: сделал переходник из розетки-таймера. Провод, который на лампы - подключаем в розетку-таймер, из розетки-таймера - в лампу. Вот и режим досветки по расписанию.

P.s. Как я уже и говорил ec и ph - в жопу. Это не промышленная установка. Нафиг в домашней гидропонике такие штуки не нужны.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 08:59:45 от Пресвятой_ДжимБим »