Автор Тема: Домик-подоконник Николая  (Прочитано 92213 раз)

Оффлайн artmaximus

• Ветеран
    • Email
Домик-подоконник Николая
« Ответ #30 : 13 Июня 2012, 22:40:00 »
хорошо *8)* :)
...и чисто :)
мясоед, но овощи тоже ем

Оффлайн Nikolai

• Старожил
    • Хитропоника
    • Email
Домик-подоконник Николая
« Ответ #31 : 14 Июня 2012, 10:21:34 »
Спасибо, artmaximus.
За кадром ведро с покисленной водой, бутылки с удобрениями.. но куда ж без этого? 
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход и Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн artmaximus

• Ветеран
    • Email
Домик-подоконник Николая
« Ответ #32 : 16 Июня 2012, 21:33:26 »
ну у меня ещё ко всему прочему...вермикулит с перлитом вокруг...и лужи :D
...пасынки...листья и цветочки опавшие :D
надо бы убраться :D
мясоед, но овощи тоже ем

Оффлайн Nikolai

• Старожил
    • Хитропоника
    • Email
Домик-подоконник Николая
« Ответ #33 : 18 Июня 2012, 20:42:10 »
где у нас тема "выращивание бурьяна методом гидропоники" ?

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход и Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Домик-подоконник Николая
« Ответ #34 : 18 Июня 2012, 21:59:41 »
ну прям ... чего это Вы их "так" ?  :)  Вон они - вполне "стараются". Базилик (если это базилик) - уже зацвел ... да и томатики ...
Почему ж "бурьян" ?   :-\
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Nikolai

• Старожил
    • Хитропоника
    • Email
Домик-подоконник Николая
« Ответ #35 : 20 Июня 2012, 09:45:18 »
Горшок с "бурьяном" стоял у меня не на кухне, поэтому употреблялся в пищу редко. Там должно быть две мяты и сколько-то (попробуй сейчас разбери) горшочков с разным базиликом. Переставил на кухню, поближе к тарелкам, авось проредится. Кстати, этим растениям полгода исполняется с момента посадки.

Оффлайн Nikolai

• Старожил
    • Хитропоника
    • Email
Домик-подоконник Николая
« Ответ #36 : 20 Июня 2012, 09:50:13 »
Про розочку.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Сначала розочек было четыре, купил за 50 руб в одном горшке в грунте. Вытряхнул, сфотографировал. Пересадил в керамзит. Три из четырех померли :(
Осталась одна.
Три месяца в керамзите на гидропонике.

Оффлайн artmaximus

• Ветеран
    • Email
Домик-подоконник Николая
« Ответ #37 : 20 Июня 2012, 11:58:38 »
одна...зато какая *8)*
мясоед, но овощи тоже ем

Оффлайн Михаил...

• Ветеран
  • знание сила
    • Email
Домик-подоконник Николая
« Ответ #38 : 20 Июня 2012, 13:13:30 »
шикарный подоконник!!! *8)* делитесь секретом установки,  ;)а то мне скоро для томатов собирать не знаю с чего начать :-[
Нет не достижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и большой запас отговорок.

Оффлайн ALB

• Старожил
Домик-подоконник Николая
« Ответ #39 : 20 Июня 2012, 19:22:26 »
шикарный подоконник!!! *8)* делитесь секретом установки,  ;)а то мне скоро для томатов собирать не знаю с чего начать :-[
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход и прочие вариации на тему DWC  :-\ или периодики как вариант.
DWC попроще и подешевле, периодическое затопление чуть дороже и сложнее, но меня например гудение компрессора сильно раздражает даже если он в соседней комнате.

PS поможем "Бэби Тому" захватить вселенную  >:(

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Домик-подоконник Николая
« Ответ #40 : 20 Июня 2012, 19:26:51 »
Там должно быть две мяты и сколько-то (попробуй сейчас разбери) горшочков с разным базиликом.

Мята - точно есть, в левом горшке - с левой стороны ... Похожая на крапиву ...  :)
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Nikolai

• Старожил
    • Хитропоника
    • Email
Домик-подоконник Николая
« Ответ #41 : 21 Июня 2012, 15:30:58 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход и прочие вариации на тему DWC  :-\ или периодики как вариант.
DWC попроще и подешевле, периодическое затопление чуть дороже и сложнее, но меня например гудение компрессора сильно раздражает даже если он в соседней комнате.

PS поможем "Бэби Тому" захватить вселенную  >:(
Секрет установки пока секретный - сейчас вплотную занимаюсь патентованием
Это периодика
Работает только днем, раз 6 включается с 9 утра до 9 вечера, поэтому спать и жить не мешает, да и находится на кухне.
Изготовить самостоятельно не так просто: помимо определенных горшков надо иметь возможность аккуратно резать пластик и сваривать его горячим воздухом. Планируется серийное производство как только будет патент. 

Оффлайн Михаил...

• Ветеран
  • знание сила
    • Email
Домик-подоконник Николая
« Ответ #42 : 21 Июня 2012, 18:16:52 »
что то в этом роде...
Нет не достижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и большой запас отговорок.

Оффлайн Nikolai

• Старожил
    • Хитропоника
    • Email
Домик-подоконник Николая
« Ответ #43 : 21 Июня 2012, 20:05:43 »
лучше :)

Оффлайн artmaximus

• Ветеран
    • Email
Домик-подоконник Николая
« Ответ #44 : 24 Июня 2012, 21:59:35 »
что то в этом роде...
интересно :)
мясоед, но овощи тоже ем