Автор Тема: Цены на мед  (Прочитано 8680 раз)

Оффлайн medium

• Пользователь
  • **
Цены на мед
« Ответ #15 : 16 Сентября 2011, 17:21:34 »
Сегодня был на ярмарке меда в Царицыно(Москва)
Донник купил 5 кг по 590р и простой луговой 3 кг по 250р.
Хм, надо тоже сходить, но цены, что то уж больно низкие.
Птому что это не мед :)
Точнее мед, даже настоящий, который пчёлы дели, но..... витаминов в нём нет.
Секрет расскажу - этот мёд из сахара, пчелы собирали его из простого сахара, рассыпаного, или разлитого в нескольких метрах от улья. Коммерция, никакого мошенничества :) Отличить от настоящего внешне невозможно, только засахаривется в разы быстрее.

Пчеловод совсем идиот, работал весь год и продает мед по цене 83 р/кг ? Логика хотя бы должна быть...
А то что в супермаркетах - это даже не знаю что за "мед".

На ярмарке мед 100 процентного качества без сахара. Отец много лет там покупает, даже постоянные пчеловоды есть.
Какие 83 р за кг? Я же написал один по 590, другой 250р за кг?
Цены понизились тк хороший год для меда вышел, много его.
DWC-Цистерна-Яблоня-Груша

Оффлайн gena1

• Ветеран
Цены на мед
« Ответ #16 : 16 Сентября 2011, 18:42:42 »
Какие 83 р за кг? Я же написал один по 590, другой 250р за кг?
"ЗА КГ" - этого не было, да и не важно. Каждый сам выбирает что ему есть.

Донник купил 5 кг по 590р и простой луговой 3 кг по 250р.

На ярмарке мед 100 процентного качества без сахара. Отец много лет там покупает, даже постоянные пчеловоды есть.
Мощное заявление !
Светодиод 100%-но лучше чем ДНАТ, мой друг только их покупает, даже помидоры растут !!! (Убедительно , да :) ? )

Вы качество линейкой определяете ? Вы знаете что ВСЕ ВСЕХ пчел на зиму САХАРОМ кормят, исключение - если в хороший сезон из улья брали мало меда или вообще его не брали ?

Да, ещё фишка, (но продавцы побьют)... Вобщем любой мед засахаривается. Но люди, АБСОЛЮТНОЕ большинство, незнакомые с "пчелами" считают что захарившийся мёд - фуфло :) . Поэтому некоторые продавцы разбавляют мёд ( кто-чем :) ) чтобы он хорошо смотрелся.

А если за прилавком стоит сам пчеловод, то лучше покупайте не мёд, а пергу в сотах (если вообще её продают, но если есть альтруист пчеловод :)  ). Думаю (в этом могу ошибаться) её фальсифицировать невозможно. Вобщем, я как её попробовал - вкуснее ничего нет ! (Для меня) Пишут что и витаминнее и полезнее ничего нет, но субъективно особой полезности я не замечаю :)

Всё, я в этом бреде больше не учавствую, пошёл ульи на зиму утеплять. И пчелам рассказывать про гидропонику, и ещё чтобы всё сладкое не брали, а только на настоящие медоносы летели, пусть даже за км :)

Оффлайн medium

• Пользователь
  • **
Цены на мед
« Ответ #17 : 16 Сентября 2011, 22:20:11 »
:) у меня родственник пчеловод, в рязанской области. А отец 20лет медозависимый 20кг в год поедает. В меде кое что понимаю. Мед в царицыно хороший. Настоящий мед должен засахариваться. Если что :)
DWC-Цистерна-Яблоня-Груша