Автор Тема: Минеральная вата «Агрос»  (Прочитано 19350 раз)

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Re: Минеральная вата «Агрос»
« Ответ #15 : 15 Июня 2009, 00:29:50 »
С информацией о насосах для стиралки - очень обидно. В прошлом году поломалась стиралка - мастер починить не смог, взял другую, а эту отдал ему - на запчасти. Знать бы тогда, что насос может пригодиться. У меня по-прежнему - насос - головная боль.

Вадим, я здесь на Ваши подсказки тоже рассчитываю. Для меня все эти патрубки, фитинги, резьбы и дюймы - темный лес.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн samodel

• Постоялец
    • Email
« Ответ #16 : 15 Июня 2009, 00:52:44 »
Валер, спасибо за "про капельницы".
Что знаю расскажу!
Я писал Вам что нахожусь как бы в поиске, само собой сколько людей столько мнений, точного ответа не ищу, так, может рекомендации какие. Вот буду друзьям своим докладывать результаты, что к чему будем вместе решать!

Про трубы:
Система эта понятная, меньше тонких нюансов в настройках, практически все элементы в шаговой доступности. Сломалось, десять минут, новая деталь уже работает. Да и трудно сломать!
Здесь же и к выбору насоса можно отнестись "спокойнее" скажем, какой есть, тот и будет качать.
Бывают например, "дренажники", производительные по объему воды, и с не большим напором. Стоят не дорого 2-3 т.р., приспособлены всякую гадость перекачивать, а соли - пережуют как нибудь.
Как бы более гибкая система.
К стати дренажник то, в комате в "еврокубе" и стоит.

Оффлайн samodel

• Постоялец
    • Email
« Ответ #17 : 15 Июня 2009, 01:11:35 »
Проехал по магазинам, набрал железок всяких.
Потом колдую, как лучше.

Скоро созрею на свой "домик" наверно.

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран
    • Email
« Ответ #18 : 15 Июня 2009, 01:13:32 »
Да, домик это здорово, а то железякам в субстратах как-то не в тему :-D Что о нас подумают??? :D

Оффлайн Mendes

• Ветеран
« Ответ #19 : 15 Июня 2009, 13:30:30 »
А я считал, что железяками вообще в гидропонике нечего делать! Они ж начнуть окисляться.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #20 : 15 Июня 2009, 15:20:20 »
А я считал, что железяками вообще в гидропонике нечего делать! Они ж начнуть окисляться.
По хорошему не место, но возможно латунь пойдет. Хотя я бы не стал.

Оффлайн ...Andrew...

• Постоялец
« Ответ #21 : 23 Декабря 2009, 01:32:53 »
А чем-то всё закончилось ?

Оффлайн цветовод

• Старожил
    • Email
« Ответ #22 : 10 Марта 2010, 08:26:32 »
Подскажите, пожалуйста, возможно ли повторное использование кубиков для укоренения черенков роз? Если возможно, то, каким образом их нужно подготовить?
Ветер в голове не бывает попутным.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #23 : 10 Марта 2010, 10:51:28 »
Подскажите, пожалуйста, возможно ли повторное использование кубиков для укоренения черенков роз? Если возможно, то, каким образом их нужно подготовить?
Точно знаю, что крайне не желательно, но я повторно использовал пробки, в которых не проклюнулись семена. Есть подозрение, что надо чем нибудь обработать от болезней и наверно хорошо потом промыть.

Оффлайн Nikmaikl

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #24 : 15 Марта 2010, 08:46:55 »
Кубики повторно использовать можно, только если не было значительного фона зараженности. Обычно промывают кубики перекисью водорода для дезинфекции. Ничего плохого не могу сказать про Комат, но знаю точно, что производство идет на заводе в котором доля Комата составляет меньше процента и будут ли они менять технологию из за столь незначительного Заказчика? Кстати, сейчас у Комата появился новый конкурент на российском рынке в г.Ульяновск. Кубики уже прошли апробацию в тепличном комбинате Саратова и весьма недурны, маты этого производителя к сожалению пока не дотягивают до нужного уровня.

Оффлайн Алексей Куренин

• Ветеран
  • Это гречиха цветёт, под Курском.
    • Зелёный разговор
    • Email
« Ответ #25 : 15 Марта 2010, 10:00:36 »
У Завода Комат, доля ваты (Агрос) для выращивания в общей производимой продукции составляет почти 100%, ну может 95%  ;) Ихняя живопырка так много производить не может. Хотя технологию то менять конечно не будут. Наверное  :-X
Так что тут всё понятно. А вот с Ульяновской ватой, а сособенно кубиками всё ДАЛЕКО НЕ ЯСНО. Про маты ничего не скажу, рано пока говорить, я их видел, но выращивание только началось. А вот с кубиками, ой как не ясно.  :) Мнения то пользователей ух ОЧЕНЬ сильно разнятся.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2010, 10:48:07 от Aleksey Kurenin »
С уважением Алексей

Оффлайн Nikmaikl

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #26 : 25 Марта 2010, 08:50:15 »
Алексей привет. А кто ещё брал ульяновские кубики и имел отрицательный результат? А то у меня только есть мнение Саратова.

Оффлайн glider

• Пользователь
  • **
  • Александр
    • Разработка ПО
« Ответ #27 : 25 Марта 2010, 18:21:26 »
Сегодня случайно наткнулся на «Агрос» в цветочном магазине. Кубик стоит 150 руб  :o, а пробка 3 рубля. Даже не представляю, что надо растить в кубике, чтобы он хоть как то себя оправдал. Разве только ради эксперемента.

Ну и продавцы явно не понимают что они такое продают. При слове мин. вата - они сделали круглые глаза. Пришлось пальцем показывать о чем речь :D
« Последнее редактирование: 25 Марта 2010, 18:23:30 от glider »
--
Александр,
г. Ростов на Дону

Оффлайн ГидроПончик

• Пользователь
  • **
« Ответ #28 : 25 Марта 2010, 18:35:00 »
Да!!!!! Нет предела человеческой жадности. У нас пробка - 1 руб., кубик -7 руб.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #29 : 25 Марта 2010, 18:39:29 »
Так видимо по тому так и стоит, так как не знают, что это и для чего.