Автор Тема: Добро пожаловать в домик. Aivar.  (Прочитано 117420 раз)

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Добро пожаловать в домик. Aivar.
« Ответ #465 : 20 Ноября 2012, 12:57:44 »
прочитал про нее...
размножаться начинает при +5 :o
да еще и летучая.. при этих температурах.. :o
Форум сгнил.

Оффлайн aleksandr_47

• Новичок
  • *
    • Email
« Ответ #466 : 20 Декабря 2012, 18:24:23 »
Что то ни хозяин, ни гости не пишут ничего. Наверное спрятались по домам от лютых морозов  :) А я вот напишу.

Выкладывали вы как-то фото со стойками на которых расположены дросселя и ИЗУ, как я понял стойки в одной комнате, а через  стену сами полки. Собственно к чему я, производители рекомендуют длину проводов от дросселя и ИЗУ до лампы не больше 2-3 метров вроде, у вас никак не сказывается на лампах/дросселях большая длина провода? Это чисто из любопытства.
Хотел бы еще спросить, используете конденсаторы? А то мнения очень сильно расходятся.

И еще, вопрос, на этот раз последний, обещаю   :)
Ячейки в плотах для рассады имеют какие-либо отверстия в дне? Или поливаются сверху?

Всех с наступающим Новым годом! Ах да, и с прошедшим днем Святого Николая! Может Николай кому-то под подушку положил ДНАТ? :D :D

Оффлайн aivar

• Старожил
  • Кажется дождь собирается...
    • Email
« Ответ #467 : 27 Декабря 2012, 01:16:54 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
дросселя и ИЗУ до лампы не больше 2-3 метров вроде

Хотел бы еще спросить, используете конденсаторы?

Ячейки в плотах для рассады имеют какие-либо отверстия в дне? Или поливаются сверху?

От ИЗУ до лампы недалеко должно быть, а до дросселя как то все равно, ИМХО, у меня ИЗУ как раз с лампой рядом и висит...
Конденсаторы испоьзую, где то у Горшкова есть видео на эту тему, можно погуглить

Ячейки в плотах с "микро" отверстиями в дне, для подтопления, но как то не прижились, собственно на них эпопея с салатами и отсутствием субстрата закончилась)))

С наступающим, гости дорогие

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #468 : 27 Декабря 2012, 11:32:17 »
Айвар, а что и как Вы сейчас выращиваете? Или вообще забросили это дело?