Другие виды хозяйства > Грибы

Грибы на гидропонике

(1/11) > >>

mdima:
А мицелий кому-нибудь интересен? Вешенка, шампиньон, опенок (зимний и летний) и т.д.

mdima:
Знаю, что у нас в Самаре голладцы растят шампиньоны на гидропонике, даже знаю где, даже видел теплицы (ангары). Пытаюсь выяснить "как".

Mole_Garden:
 :D 8)
почему то мне кажется, что это как то связанно с перлитом.

Alex123:
Шампиньоны на гидропонике ???!!!

Великое сомнение меня гложет. Набрел как-то на замечательный сайт про выращивание шампиньонов. Там все было подробно описано. Проблема в том, что у шампиньонов нет корневой системы, как и у других видов грибов.
Может быть такой вариант - субстрат пропитывается точно расчитаным питательным раствором и перемешивается с мицелием. Далее поддерживается нужная температура и влажность воздуха и субстрата. Шампиньоны начинают расти. Из описания по выращиванию я понял, что существует проблема дозировки питательных веществ. Как известно субстратом в  традиционной технологии является солома - запаренная и перемешанная с конским или куриным навозом. Процесс приготовления субстрата занимает несколько дней, в процессе которых образуется нужное соотношение аммиачного и нитри(а)тного азота. Если нарушить технологию, то соотношение это не будет оптимальным, что скажется на урожае или вообще на его наличии...

mdima:
Да, я тоже думаю, что субстрат запитывается рабочим раствором. (Притом, думаю органическим из аминокислот, витаминов и т.д.)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии