Автор Тема: Домик на окраине (Contas)  (Прочитано 55142 раз)

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Домик на окраине (Contas)
« Ответ #45 : 27 Декабря 2011, 12:01:00 »
... 
По устройству,вернее развитию корневой систему я придерживаюсь такого-же мнения.И явление гладких и опушенных корней наблюдал неоднократно.
....

Вот тут относительно коротко и без "воды"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C

Корни в воде голые, потому, что им корневые волоски не нужны, воды и так много. А опушенные корневыми волосками те же самые корни там, где воды чуть меньше. Все-таки ботанику тоже надо немного знать, не только химию.

Оффлайн Contas

• Постоялец
« Ответ #46 : 28 Декабря 2011, 11:15:33 »
Я тут на митинг забрёл на пять минут, что в воскресенье был в столице нашей Родины. Там там, говорят, было много народу. Тысяч, так эдак, 50, а может и 100. там вот, я там заметил, что у каждого там своя точка зрения на проиисходящее в стране. У каждого! немного отличается.
Они конечно могут в партии сбиваться, как волки или как овцы, партии разные могут быть.  Но они все пришли туда. Так и здесь, У каждого свои тараканы могут быть в голове. Я вот ватой занимаюсь, и в основном ем продукцию на ней же выращенную, а выращиваю огурцы и томаты дома на грунте с навозом. И Вы знаете, никокого противоречия у меня внутреннего не наступает.  *???*

Если вы были на митинге,значит москвич?И ватой занимаетесь.Так может быть поделитесь информацией где в Москве можно приобрести вату по более-менее божеской цене?

И вопрос по обустройству системы капельного полива на вате.На большинстве фотографий и роликов видно что капает через индивидуальные трубочки под корневую шейку.Разве не проще положить капельную ленту?

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #47 : 28 Декабря 2011, 11:39:30 »
Буквально позавчера http://forum.ponics.ru/index.php?topic=1296.msg44823#msg44823

В этом же посте - ссылки.

Кроме "упомянутых" - ATS http://www.agro-technical.com/?lang=russia&page=210 - телефоны российского представительства там есть.

И вот эту тему посмотрите http://forum.ponics.ru/index.php?topic=18.msg397#msg397
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн begunok

• Ветеран
« Ответ #48 : 28 Декабря 2011, 13:07:35 »
могу вам поставить все, что нужно для полива.
Маты, удобрения, капельницы. Насос только сами купите)) хотя могу и насос
Да, и лампы и вентики.
Вообщем, все под ключ))

Если интересно -опишите что вам нужно в личку, я посоветую что нужно и пошлю если цены будут устраивать

Оффлайн Contas

• Постоялец
« Ответ #49 : 28 Декабря 2011, 17:13:01 »
Буквально позавчера http://forum.ponics.ru/index.php?topic=1296.msg44823#msg44823

В этом же посте - ссылки.

Кроме "упомянутых" - ATS http://www.agro-technical.com/?lang=russia&page=210 - телефоны российского представительства там есть.

И вот эту тему посмотрите http://forum.ponics.ru/index.php?topic=18.msg397#msg397

Спасибо за ссылки!Сколько времени сэкономлено!

Оффлайн Алексей Куренин

• Ветеран
  • Это гречиха цветёт, под Курском.
    • Зелёный разговор
    • Email
« Ответ #50 : 29 Декабря 2011, 10:39:43 »
Я тут на митинг забрёл на пять минут, что в воскресенье был в столице нашей Родины. Там там, говорят, было много народу. Тысяч, так эдак, 50, а может и 100. там вот, я там заметил, что у каждого там своя точка зрения на проиисходящее в стране. У каждого! немного отличается.
Они конечно могут в партии сбиваться, как волки или как овцы, партии разные могут быть.  Но они все пришли туда. Так и здесь, У каждого свои тараканы могут быть в голове. Я вот ватой занимаюсь, и в основном ем продукцию на ней же выращенную, а выращиваю огурцы и томаты дома на грунте с навозом. И Вы знаете, никокого противоречия у меня внутреннего не наступает.  *???*

Если вы были на митинге,значит москвич?И ватой занимаетесь.Так может быть поделитесь информацией где в Москве можно приобрести вату по более-менее божеской цене?

И вопрос по обустройству системы капельного полива на вате.На большинстве фотографий и роликов видно что капает через индивидуальные трубочки под корневую шейку.Разве не проще положить капельную ленту?

Нет, не Москвич. Недалёко это да. Поро маты уже ответили.
Капельную ленту, не проще и не лучше.
С уважением Алексей

Оффлайн Contas

• Постоялец
« Ответ #51 : 04 Февраля 2012, 13:36:19 »
          Ну вот я и снова дома!Приветствую всех желающих продолжить мою тему огуречную!
Достал наконец-то кубики ватные и маты кокосовые.Уже посеял замоченные и проклюнувшиеся "Кураж" и "Машу"(как на Ваш взгляд выбор гибридов?).Сразу возникают вопросы.Через сутки после запитывания кубиков раствором РН изменился с 5 до 6,2.Насколько критично такое изменение?Нужна ли корректировка и как правильно ее провести?Просто при очередном поливе полить более кислым раствором не переувлажняя кубики или проливать их(промывать)?
         Насколько я понял кокос тоже нуждается в подготовке,в частности в промывке.Как правильно провести эту операцию?
         Заранее благодарю за ответы и ссылки по теме.

Оффлайн Алексей Куренин

• Ветеран
    • Зелёный разговор
    • Email
« Ответ #52 : 08 Февраля 2012, 17:13:33 »
Если 6,2 то некритично совсем.
С уважением Алексей

Оффлайн Contas

• Постоялец
« Ответ #53 : 14 Февраля 2012, 11:39:16 »
     Неделю спустя Рн поднялся  до 7,1 и это наверное уже критично :-[. Изначально насыщал кубики раствором с РН -5,0,РРМ-1000.Вчера взял шприцем вытяжку  из кубиков а там РН-7,1 и РРМ-1700.Полил подкисленной до 3,5 водой.Сегодня сделал замеры.Концентрация снизилась до 1200 а кислотность осталась на прежнем уровне.Поливал по 100 мл.на кубик.Понять не могу что так подщелачивает раствор?И что делать?

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #54 : 14 Февраля 2012, 12:07:16 »
Contas, напомните, пожалуйста актуальный состав раствора. Видимо, все дело в неравномерном (непропорциональном) потреблении ионов из раствора.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #55 : 14 Февраля 2012, 13:25:56 »
Водой, конечно, кубики поливать не нужно ...  :o , а такой кислющей (3,5  :o :o :o ) - тем более ... 

Прибьете, чего доброго, своих питомцев такими скачками рН и ЕС ...  :'(

А что за марка кубиков ?
Спасибо!

Оффлайн Алексей Куренин

• Ветеран
    • Зелёный разговор
    • Email
« Ответ #56 : 14 Февраля 2012, 14:15:20 »
Если высокое рН является следствием "неправильного раствора" - то тогда это проблема.
Если высокое рН является следствием работы растения (вегетативный рост) то и 7.1 совсем не проблема. Совсем совсем.
рН раствора на поливе, не должен быть ниже 5 - лучше всё время выращивания 5.2-5.5
3,5 вы вату убьёте насмерть! :-\
Валера и Кокцинелла не зра спрашивают про раствор. NH4+ там есть? Сколько?
ПРи следующем поливе попробуйте просто дать больше раствора, с избытком, что бы дренаж был хороший.
и расслабтесь вы и получайте удовольствие. У вас что, растения жёлтые?
С уважением Алексей

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #57 : 14 Февраля 2012, 14:47:53 »
 :D

У меня в "коллекции" даже есть древний мат с натуральными дырками от кислоты ...  :-[

Правда было это уже довольно "давно" и тогда это был "Комат-Агрос" ...   *Wall*
Константин, Mole Garden, возможно, помнит эту эпопею ...  :-[

Так и не выбросил, оставил в "назидание" ...  Только не понятно в назидание "кому" ...  :-\
Спасибо!

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #58 : 14 Февраля 2012, 15:02:52 »
:D

У меня в "коллекции" даже есть древний мат с натуральными дырками от кислоты ...  :-[

Правда было это уже довольно "давно" и тогда это был "Комат-Агрос" ...   *Wall*
Константин, Mole Garden, возможно, помнит эту эпопею ...  :-[

Так и не выбросил, оставил в "назидание" ...  Только не понятно в назидание "кому" ...  :-\

Ну как, кому? Менее опытным товарищам!
Его бы надо сфотографировать и поместить в соответствующей теме (хоть в "Гродане", если Алексей не против) именно в назидание :)

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #59 : 14 Февраля 2012, 15:06:09 »
Хотя, нет, в "Гродане" не стоит... новички могут не так понять...

Надо бы сделать тему типа "как не надо делать" :) и все ошибки такого рода (у каждого ведь были) помещать туда. А в оглавлении тем что-то вроде "в помощь новичкам".