Автор Тема: Домик на окраине (Contas)  (Прочитано 54939 раз)

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
Домик на окраине (Contas)
« Ответ #120 : 06 Апреля 2015, 14:08:40 »
Мочевины в растворе не должно быть.А повышенный  аммоний при отсутствии солнца плохо (с большими енерго затратами ) переваривается,провоцируя вегетативку и токсикозы.По кальцию при рециркуляции нужно понимать ,что в плоды идет лишь 5% от усвоенного,остальное
Ваша свобода заканчивается там где начинается моя...; умерьте свои амбиции.
 спс за понимание.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
« Ответ #121 : 06 Апреля 2015, 14:17:55 »
...остальной Са идет в вегу и не малая часть в дренаж(количество Са в большой мере обусловленно свободой доступа нежели потребностями количественно.Нутривант в топку.Серу(заменив частично нитрат на сульфат калия) довести до 140 при генерации.
 спс за понимание.

Оффлайн Contas

• Постоялец
« Ответ #122 : 06 Апреля 2015, 14:29:00 »
  Спасибо за советы!Для меня стало неожиданным и неприятным открытием то что азот в нутриванте в такой форме.На упаковке форма не расшифрована,а сам не догадался проверить в сети.А серы я думаю должно хватать т.к.подкисляю электролитом,примерно 150 гр.на 200 литров раствора.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
« Ответ #123 : 06 Апреля 2015, 14:36:42 »
Ок,удачи.
 спс за понимание.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
« Ответ #124 : 06 Апреля 2015, 15:17:57 »
Тут у Манул посмотри по формировке,за одно,и полудеты глянь,поможет понять процксс наростания .Важно видеть текущую точку роста ,которая неизбежно вершкуется,и одновременно предвидеть какой из пасынков должен ее заменить в скором будущем.остальное удаляем
 спс за понимание.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
 спс за понимание.

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))
« Ответ #126 : 06 Апреля 2015, 15:58:59 »
На одной из фоток видны мокрые листья и плоды. Может Вы им слишком сильное и частое дождевание устраиваете?  Может корни и пускают потому, что думают,  что попали в дождливый тропический лес?

Оффлайн Contas

• Постоялец
« Ответ #127 : 06 Апреля 2015, 16:20:30 »
На одной из фоток видны мокрые листья и плоды. Может Вы им слишком сильное и частое дождевание устраиваете?  Может корни и пускают потому, что думают,  что попали в дождливый тропический лес?

Это не вода а высохшая химия после обработки.Дождевания я им вообще не устраиваю,тем более в такую погоду.

Оффлайн Contas

• Постоялец
« Ответ #128 : 06 Апреля 2015, 16:32:12 »
Тут у Манул посмотри по формировке,за одно,и полудеты глянь,поможет понять процксс наростания .Важно видеть текущую точку роста ,которая неизбежно вершкуется,и одновременно предвидеть какой из пасынков должен ее заменить в скором будущем.остальное удаляем

Спасибо за инфу,по формированию у меня вопросов нет,а вот на самый главный вопрос хотелось бы все-же получить ответ-почему желтеют и отмирают листья?Пока кроме предположения о переливах ничего никто не предложил.У меня две теплицы.Во второй тоже томаты,только помоложе.Так вот в ней начинается то же самое-начинают завязываться плоды и начинает желтеть лист.Так же было и в первой теплице.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2015, 16:37:47 от Contas »

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
« Ответ #129 : 06 Апреля 2015, 17:05:29 »
Писал ведь,NН4,  плюс мочевина гидролизуется и все в количествах не соответствующих погодным условиям,при этом температуры не соответствуют освещению при возросших потребностях в ассимилятах.
 спс за понимание.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
« Ответ #130 : 06 Апреля 2015, 17:14:28 »
Также, Рн частично растет из-за использования повторно раствора.NН4,понижающий по идее Рн,очень агресивно активен и выжираеться при первичном использовании.В дренаже преобладают щелочноземельные ...
 спс за понимание.

Оффлайн Contas

• Постоялец
« Ответ #131 : 06 Апреля 2015, 17:36:07 »
  И что конкретно я должен предпринять?Попытался посчитать новый раствор-не получается никак по азоту.Просится аммиачка,причем в серьезных количествах.А чем поднять в форме NO3 не знаю.Если ориентироваться на азот тогда зашкаливают калий или кальций или оба сразу.

Оффлайн u-Art

• Постоялец
« Ответ #132 : 06 Апреля 2015, 17:49:54 »
Магниевая селитра в помощь и/или комплексное сменить.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
« Ответ #133 : 06 Апреля 2015, 17:53:33 »
Я бы скинул бы Вам скрин,но меняю провайдера, и сейчас с Опера мини.Вы значения обозначте и составляющие ,а забить в программу найдуться желающие.О,киньте в раздел где вопросы по питанию
 спс за понимание.

Оффлайн Contas

• Постоялец
« Ответ #134 : 06 Апреля 2015, 18:12:55 »
Магниевая селитра в помощь и/или комплексное сменить.
  Все комплексные мне доступные не подходят.А магниевой селитры я и не видел никогда