Автор Тема: Салатики на подиуме!  (Прочитано 22368 раз)

Оффлайн Mendes

• Ветеран
Салатики на подиуме!
« : 07 Апреля 2009, 19:20:03 »
Вот, господа. Не без вашей помощи у меня проклюнулись мои первенцы. Я эту партию назвал Пионер-1 :)
Правда, они худенькие, как их хозяин. Но для подиума само то!
Итак, жюри, прошу оценить! (максимальный бал 10)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран
    • Email
Re: Салатики на подиуме!
« Ответ #1 : 07 Апреля 2009, 20:05:48 »
Семядольки здоровые, цвет хороший. НО!! решайте со светом! Они у Вас сильно вытянутые. Если ничего не придпренять, то салат поляжет. Добавляйте свет. особенно синий спектр.

Оффлайн Mendes

• Ветеран
« Ответ #2 : 07 Апреля 2009, 21:04:01 »
Кроме света с подоконника я их свечу двумя настольными лампами (2х9w люминисцентными). Сегодня кассету с сеянцами поставил в пенопластовый макет гелиотеплицы 600х800мм (я зимой экспериментировал на нем на предмет возможности отопления от солнца при проектировани солнечного дома), открытой стороной на подоконник. То есть он внутри весь белый, и там же поставил те же две лампы. И оставил на круглосуточное освещение. Пока это все, что я смог для них сделать.

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран
    • Email
« Ответ #3 : 07 Апреля 2009, 21:14:00 »
2*9 - это не свет вообще. 2*26W это самый минимум. Или почти вплотную пододвиньте 2*9W

Оффлайн Mendes

• Ветеран
« Ответ #4 : 07 Апреля 2009, 21:16:04 »
лампы на расстоянии не более 20 см

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #5 : 07 Апреля 2009, 21:23:25 »
лампы на расстоянии не более 20 см
Неее, так не пойдет, поставьте самую обычную лампу энергосберегайку ватт на 26 как советует mdima, у меня под 9 ваттной лампой маленький росток Юкки растет, и она от нее в 5 сантиметрах  :) и расточку нравиться.

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн Mendes

• Ветеран
« Ответ #6 : 07 Апреля 2009, 21:26:19 »
Ладно. Завтра займусь. И отчетаюсь :)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #7 : 07 Апреля 2009, 21:27:38 »
Ждем и следим.

Оффлайн Олеганос

• Ветеран
    • Email
« Ответ #8 : 07 Апреля 2009, 23:19:11 »
  :) Ну вот :)! Начало есть.
 А в чем ростут-то? вроде вермикулит, или просто похоже на него? ;)
Кто ночью спит - тому днем жрать нечего

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #9 : 09 Апреля 2009, 19:49:35 »
Как идет процесс, удалось ли поменять лампы?

Оффлайн Mendes

• Ветеран
« Ответ #10 : 09 Апреля 2009, 20:19:55 »
  Вчера, к сожалению, лампами заняться не удалось :( Был в коммандировке.
  Сегодня купил и добавил им энергосберегающую (26W, в описании говорится, что соответствует 130w лампы накала)И того теперь у них в домике 2х9W + 1х26W. Долго за ними после этого наблюдал...но ничего не изменилось..часа два от них не отходил :) Детки мои так вытянулись! Более 3см стали...а ножки тоненькие... Ну прямо, полк оловянных солдатиков...Без умиления смотерть невозможно :)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #11 : 09 Апреля 2009, 20:30:25 »
  Вчера, к сожалению, лампами заняться не удалось :( Был в коммандировке.
  Сегодня купил и добавил им энергосберегающую (26W, в описании говорится, что соответствует 130w лампы накала)И того теперь у них в домике 2х9W + 1х26W. Долго за ними после этого наблюдал...но ничего не изменилось..часа два от них не отходил :) Детки мои так вытянулись! Более 3см стали...а ножки тоненькие... Ну прямо, полк оловянных солдатиков...Без умиления смотерть невозможно :)
Главное что бы не попадали, потом им очень тяжело подниматься будет. А то что написано 130 это все фигня  :) Какое расстояние на данный момент до лампы от растений? Уменьшили?

Оффлайн Mendes

• Ветеран
« Ответ #12 : 09 Апреля 2009, 20:35:58 »
Они у меня стойкие. Не попадают :)
  Расстояние то же - 20-25см. Ниже я никак не могу, во-первых, им станет жарко, во-вторых они лампы будут светить только под собой.
Еще проблема: теперь у меня там температура поднялась до +28. Это сильно страшно (для салатов). Если плохо, то завтра поставлю деткам бутылки с замороженной водой. Они буду компенисровать поднятие температуры.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #13 : 09 Апреля 2009, 20:41:41 »
Они у меня стойкие. Не попадают :)
  Расстояние то же - 20-25см. Ниже я никак не могу, во-первых, им станет жарко, во-вторых они лампы будут светить только под собой.
Еще проблема: теперь у меня там температура поднялась до +28. Это сильно страшно (для салатов). Если плохо, то завтра поставлю деткам бутылки с замороженной водой. Они буду компенисровать поднятие температуры.
Хм 28, а поставить какой нить самый маленький вентилятор не получиться?
25см это конечно высоковато для таких ламп, но будем надеяться, что у вас действительно стойкие салаты. Салат вообще, на сколько мне помниться не очень любит жару.

Оффлайн Mendes

• Ветеран
« Ответ #14 : 09 Апреля 2009, 20:43:53 »
Щас детки спят. У них прохладно. А завтра я предприму все меры, но темературу удержу до +24 :)