Автор Тема: Слизь.  (Прочитано 17448 раз)

Оффлайн alexxx

• Старожил
Re: Слизь.
« Ответ #15 : 08 Декабря 2009, 15:58:35 »
Это от света. Нужно полностью светоизолировать раствор. Просвечиваться емкости с раствором тоже не должны.
Для борьбы со слизью достаточно добавить в раствор перекиси водорода 3%-ной, из расчета 3 мл/л.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009, 16:00:49 от alexxx »

Оффлайн vovan4eg

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 08 Декабря 2009, 16:21:35 »
как думаите для понижения температуры лед подойдет? и насчет перекиси посли нее у меня рост корней остановился(и пока не поменял раствор полностью листья желтели), возмможно ето из-за того что я е перелил(7мл на 1 литр), а может и нет

Оффлайн vovan4eg

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 08 Декабря 2009, 16:25:32 »
кварцевую лампу- она воду дизенфицырует? и корням свет от нее навредит?

Оффлайн alexxx

• Старожил
« Ответ #18 : 08 Декабря 2009, 16:30:53 »
Навредит.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #19 : 08 Декабря 2009, 16:41:13 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
кварцевую лампу- она воду дизенфицырует? и корням свет от нее навредит?
Аквариумная кварцевая лампа она в спец кожухе, либо делать отдельный бак и лампу туда, но уж точно не прям в бак к растению.

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #20 : 08 Декабря 2009, 16:45:09 »
как думаите для понижения температуры лед подойдет? и насчет перекиси посли нее у меня рост корней остановился(и пока не поменял раствор полностью листья желтели), возмможно ето из-за того что я е перелил(7мл на 1 литр), а может и нет
Лед -нет,так как концентрация раствора будет уплывать, лучше обложить бак или гнать воду через трубку, которая будет охлаждаться либо водой из под крана, либо еще каким нить способом. А если говорят концентрацию, то ее лучше все же соблюдать и если нет результатов, то медленно повышать.

Оффлайн vovan4eg

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 15 Декабря 2009, 06:12:47 »
чето не смог я найти  виниловою ленту ???( для антикорозийного покрытия труб), как думаите для светоизоляции можно покрасить ведро(dwc) черной краской изнутри :-\(снаружи у меня  теплоизолирующий материал покрытый светоотрожающей пленкой).

Оффлайн vovan4eg

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 15 Декабря 2009, 07:11:18 »
виниловая лента(для покрытия труб) и изолента ето одно и  тоже? просто в хозмагах спрашивал, у меня встречный вопрос был- ето че?

Оффлайн vovan4eg

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 15 Декабря 2009, 07:46:11 »
уф нашол :), не одно и тоже (nitto 51-виниловая лента для покрытия труб)

Оффлайн vovan4eg

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 15 Декабря 2009, 10:32:44 »
сори она не виниловая, а подойдет как думаите Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн vovan4eg

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 15 Декабря 2009, 10:37:40 »
а здесь написано что виниловая Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн vovan4eg

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 15 Декабря 2009, 10:43:04 »
помогите найти плиз :(

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #27 : 15 Декабря 2009, 10:44:22 »
чето не смог я найти  виниловою ленту ???( для антикорозийного покрытия труб), как думаите для светоизоляции можно покрасить ведро(dwc) черной краской изнутри :-\(снаружи у меня  теплоизолирующий материал покрытый светоотрожающей пленкой).
Если красить изнутри то возможно, но для этого надо подобрать соответствующую краску, есть рекомендации, вроде как от Бентли, использовать битумную краску, но запах от нее будь здоров, да и сохнет долго. Лучше попробуйте все же снаружи, странно что у вас не дают хорошую изоляцию материал для утепления.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #28 : 15 Декабря 2009, 10:46:29 »
А зачем вам виниловая лента? Что то вообще не понимаю, откуда она здесь и для чего?

Оффлайн alexxx

• Старожил
« Ответ #29 : 15 Декабря 2009, 10:54:04 »
Проще обклеить емкости снаружи аллюминиевым скотчем...