Автор Тема: Букварь для начинающих  (Прочитано 14247 раз)

Оффлайн samodel

• Постоялец
    • Email
Букварь для начинающих
« : 27 Мая 2009, 18:17:21 »
То что поможет?

Оффлайн samodel

• Постоялец
    • Email
Re: Букварь для начинающих
« Ответ #1 : 27 Мая 2009, 18:19:24 »
Вот придумал (может не я первый но примеров не видел. Что то подобное в описании какого то питат. раствора кажись было!)  - как назвать не знаю.
Справочник – что ли! Если бы он был более менее правильный и полный, заплатил бы, за него денег! 
С Вашей помощью его можно заполнить. Пригодится многим. Свое «проращивание семян»  срисовывал с  описания от Валерия.
Что скажите господа?

Оффлайн mdima

• Администратор
  • Ветеран
    • Email
« Ответ #2 : 27 Мая 2009, 18:24:47 »
Абсолютно бесплатно подскажем что сможем. Просто такая партянка врят-ли получится. Тогда уж ближе к базе знаний надо смотреть, где куча "Если А то В". И то для каждого сорта, и в зависимости от цели будет все отличаться. Кто-то хочет сделать максимальный оборот (то есть вырастил за 2 месяца томат, получил 1 кисть и под нож его), кто-то максимальную урожайность в кг, кто-то максимальную длительность плодоношения, кто-то крупноплодность и т.д.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #3 : 27 Мая 2009, 18:33:04 »
В принципе не плохо, но нужно доработать. И делать под определенные цели, как уже сказал Дмитрий.
Думаю можно сделать  для тех кто выращивает одни и теже сорта из года в год, в качестве шпаргалки и как рекомендации для начинающих

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн samodel

• Постоялец
    • Email
« Ответ #4 : 27 Мая 2009, 18:38:29 »
Может упростить до: положительный результат (чего еще ждут начинающие?!), при соблюдении настоящей инструкции. Например раствор Ваш,  Дмитрий, пэ аш метр любой… типа мерить PH!

Я только начинающий а  голова уже "взрывается" от перебора вариантов.

Оффлайн samodel

• Постоялец
    • Email
« Ответ #5 : 27 Мая 2009, 18:42:46 »
Доделайте МолеГарден, «повесьте», и посмотрим сколько скачиваний будет!!!

Оффлайн samodel

• Постоялец
    • Email
« Ответ #6 : 27 Мая 2009, 18:45:27 »
Жене показал - врубилась мгновенно. Она экономист, растения только покупает!!!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
« Ответ #7 : 27 Мая 2009, 20:33:59 »
Если под "Валерием" понимаюсь я, что-то я не очень помню, что бы рассуждал про барботаж семян. А в томатах и вовсе - ни в зуб ногой. Может кто другой. Хотя это не важно.

А вот сама затея, мне кажется, вполне хорошая затея. Больших результатов с такой табличкой, конечно, не достичь (возможно и никаких не достичь, дело случая), но помощь начинающему, да еще на первых порах, она явно окажет.

По-крайней мере, хотя бы подскажет "в какую сторону смотреть" и "на какую тему думать".
Словом, "куды бечь".

Мне нравится.
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Mendes

• Ветеран
« Ответ #8 : 27 Мая 2009, 21:41:41 »
   Вставлю слово и я. Хотя и новичок в гидропонике, но с опытом в преподавании.
   На первых порах самое необходимое начинающему - это эмоциональный настрой, жгучее желание добиться желаемого, уверенность, что в случае возниконовения проблем, есть кому протянуть руку помощи ... и прочее из этого ряда.
   Информации теоретической нужно по минимуму и желательно фундаментального характера. И побольше визуальной инфы. Картинки, видео, подробные рассаказы опытных коллег и пр....
   Польза от подобной таблички может и есть. Скорее, она способна хоть как-то систематизировать разрозненно полученные знания. Но опять таки, не стал бы я придавать большое значение этой таблице.  Она больше похожа на таблицу проведенных процедур (операций) и наблюдений за ростом растений. То есть таблица следующая за практикой, а не наоборот.
   К тому же трудно переоценить значение таких наблюдений для будущих выращиваний.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 21:43:39 от Mendes »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #9 : 27 Мая 2009, 23:06:56 »
Это была издевка или просьба?

Растворы для гидропоники

Оффлайн samodel

• Постоялец
    • Email
« Ответ #10 : 28 Мая 2009, 08:34:15 »
Это была издевка или просьба?
Да боже упаси меня над кем то издеваться, и в мыслях не было. Получилось как то двузначно, Вы правы.
Просьба конечно! Я бы первый скачал!!!

Оффлайн samodel

• Постоялец
    • Email
« Ответ #11 : 28 Мая 2009, 08:47:53 »
Mendes
Она больше похожа на таблицу проведенных процедур (операций) и наблюдений за ростом растений. То есть таблица следующая за практикой, а не наоборот.
   К тому же трудно переоценить значение таких наблюдений для будущих выращиваний.

Именно так она и появилась, и в таком смысле - стоит рекомендовать начинающим. Данные в ней нужно конечно РЕКОМЕНДОВАТЬ, мне бы помогло точно!!! Продаются (!!!) и не такие "шедевры", но ведь каждый решает сам - доверять/не доверять.

valery
Свое «проращивание семян»  срисовывал с  описания от Валерия.

Не все конечно. Принцип "водяной бани" (я об этом)- оказался положительным и для томатов. Думаю для многих растюх подойдет!

Оффлайн samodel

• Постоялец
    • Email
« Ответ #12 : 28 Мая 2009, 08:51:42 »
.................но помощь начинающему, да еще на первых порах, она явно окажет.

По-крайней мере, хотя бы подскажет "в какую сторону смотреть" и "на какую тему думать".
Словом, "куды бечь".

Мне нравится.

ТОЧНО !

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #13 : 28 Мая 2009, 08:58:46 »
Цитировать (выделенное)
Вы правы.
Давай на ты.

Растворы для гидропоники

Оффлайн samodel

• Постоялец
    • Email
« Ответ #14 : 28 Мая 2009, 09:10:42 »
Цитировать (выделенное)
Вы правы.
Давай на ты.
Конечно!
Честно сказать не предполагал что мэтры хоть как то отреагируют! А тут даже "нравиться" было.
Значит идее жить?