Автор Тема: Домик lilangel. Начало.  (Прочитано 2477 раз)

Оффлайн lilangel

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Домик lilangel. Начало.
« : 23 Марта 2012, 21:50:30 »
Приветствую Всех в моем домике.  *Dance*

Посадила несколько огурчиков (многострадальные малыши). Сначала надеялась на весеннее солнышко, что в нашей солнечной квартирке на оне его будет достаточно, но получилось наоборот. Стало жалко их держать практически без солнечного света  (пасмурная погода почти всегда).
Пришлось придумать как использовать лампу днат в квартире никого не раздражая ярким светом. Смастерила подобие гроу-бокса из подручных материалов.
Сделала какую-никакую вентиляцию (домашний вентилятор) и пытаюсь нормализовать влажность. Бокс стоит не совсем удачно, между двух батарей. Но к сожалению площадь комнаты не позволяет выбрать другое место.

Посмотрим что получится. Не судите строго, первый опыт, я только учусь.

Оффлайн lilangel

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Домик lilangel. Начало.
« Ответ #1 : 23 Марта 2012, 21:59:06 »

Собственно гроу-бокс где живут огурцы и другие домашние питомцы.

Вентиляция

Огурчики

Уроп, петрушка и щавель.

Термометр и лампа в боксе

Горошек на окне, мне кажется ему тоже света не хватает. Хотя он не жалуется вроде.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.2%
Домик lilangel. Начало.
« Ответ #2 : 24 Марта 2012, 17:50:57 »
"Есть женщины в русских селеньях..."
Молодец!
Огурцам тесновато, они вытянулись, есть смысл пока поставить им подпорки (бамбуковые палочки должны быть в садовых магазинах) и вскорости пересаживать на подоконник. В балконный ящик. Сейчас уже любому огурцу (независимо от сорта) должно хватать света даже в пасмурный день.

Оффлайн lilangel

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Домик lilangel. Начало.
« Ответ #3 : 24 Марта 2012, 19:05:49 »
Спасибо за комментарий.  :-[ Огурцы действительно вытянулись, но это было ещё до переселения в бокс. Думаю пускай пока что светом наслаждаются, поставлю по вашему совету подпорочки. А как солнышко появится, сразу на окошко малышей.  :)

Оффлайн sasha8486

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Домик lilangel. Начало.
« Ответ #4 : 24 Марта 2012, 22:42:37 »
Я Вам конечно не советчик, но на Вашем месте я бы уделил больше внимания пожаробезопасности... На фотографиях что я вижу, конечно нет ничего страшно, но как то все не так ) Особенно смущают занавески в непосредственной близости к Вашей сис - ме и вентилятор с двигателем у батареи...

Оффлайн lilangel

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Домик lilangel. Начало.
« Ответ #5 : 25 Марта 2012, 00:40:47 »
Да вроде все отлично, ничего не греется, температура в норме. Лампа горит всегда когда дома кто-то есть. А дома у нас практически всегда кто-то находится. Растишкам нравится и родня не против. )

Оффлайн begunok

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Домик lilangel. Начало.
« Ответ #6 : 25 Марта 2012, 09:58:52 »
еще есть одно соображение
Когда вы будете готовить растворы -часто нужно добавлять кислоту. Будьте аккуратнее с полом. Капля, попавшая на паркет его сразу испортит

Оффлайн lilangel

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Домик lilangel. Начало.
« Ответ #7 : 25 Марта 2012, 15:33:32 »
Спасибо за совет. Использую в этих целях ванну, с кислотой обращаюсь очень осторожно.  :)