Автор Тема: СПАНЛЕЙС  (Прочитано 4548 раз)

Оффлайн tsalsh

• Старожил
СПАНЛЕЙС
« : 05 Июня 2012, 19:14:15 »
Неделю назад купил этот огурец. Как положено, корни отмыл. Но обнаружил, что субстрат кончился. Пристроил его на время в пивной стакан, наполненный смоченными в воде салфетками из спанлейса. За субстратом сподобился только на четвертый день съездить. Но стало интересно, сколько этот огурец выдержит в мокрых салфетках. Короче, сегодня уже 10 день. Я их ни разу с тех пор не смачивал, он до сих пор влажные.   Только верх пакетом прикрывал немного, а для фото пакет снял. Стоит гад и в ус не дует. Прекрасно себя чувствует, на мой взгляд. Сегодня только смочил разбавленным вдвое раствором. Придется от света как-то прятать корни. Кстати держится крепко. Пророс наверное в салфетки.
Интересно, чем дело кончится. Попробую и томаты в спанлейсе

Справка : Материал спанлейс (фибрелла) получают путем скрепления волокон холста напором воды без применения клеев и токсичных материалов. Волокна для спанлейс бывают  вискозные,   полиэфирные, полипропиленовые. Данная технология была изобретена в 60- х годах прошлого века, а стала популярной только в 90-х, когда струйная технология стала более доступной для производителей нетканых материалов. Из материала спанлейс чаще всего изготавливают протирочные средства и салфетки.

« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 19:23:23 от tsalsh »

Оффлайн Al-nikoly

• Постоялец
  • Гидропоника интереснейшее хобби!!!
СПАНЛЕЙС
« Ответ #1 : 06 Июля 2012, 10:09:43 »
Добрый день. Затолкали бы его в кубик из минеральной ваты или хотя бы в торфяную пробку. В пробку даже лучше, там хоть какие то нужные микроэлементы присутствуют, он еще лучше выглядеть станет.
ненавязчивая реклама своего магазина?
Николай, здравствуйте :), сначала тоже подумал как и Вы, но потом понял, что сайТ не продает продукцию, а только подробно рассказывает о ней вроде бы, кстати интересно почитать! ;)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 21:16:17 от orgail »

Оффлайн Al-nikoly

• Постоялец
  • Гидропоника интереснейшее хобби!!!
СПАНЛЕЙС
« Ответ #2 : 06 Июля 2012, 10:18:32 »
Неделю назад купил этот огурец. Как положено, корни отмыл. Но обнаружил, что субстрат кончился. Пристроил его на время в пивной стакан, наполненный смоченными в воде салфетками из спанлейса. За субстратом сподобился только на четвертый день съездить. Но стало интересно, сколько этот огурец выдержит в мокрых салфетках. Короче, сегодня уже 10 день. Я их ни разу с тех пор не смачивал, он до сих пор влажные.   Только верх пакетом прикрывал немного, а для фото пакет снял. Стоит гад и в ус не дует. Прекрасно себя чувствует, на мой взгляд. Сегодня только смочил разбавленным вдвое раствором. Придется от света как-то прятать корни. Кстати держится крепко. Пророс наверное в салфетки.
Интересно, чем дело кончится. Попробую и томаты в спанлейсе

Справка : Материал спанлейс (фибрелла) получают путем скрепления волокон холста напором воды без применения клеев и токсичных материалов. Волокна для спанлейс бывают  вискозные,   полиэфирные, полипропиленовые. Данная технология была изобретена в 60- х годах прошлого века, а стала популярной только в 90-х, когда струйная технология стала более доступной для производителей нетканых материалов. Из материала спанлейс чаще всего изготавливают протирочные средства и салфетки.

Tsalsh, сажайте растения в приспособленный для этого субстрат >:D, может сейчас им и хорошо, но это уже не на долго!  :'( :'(

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
СПАНЛЕЙС
« Ответ #3 : 06 Июля 2012, 21:18:03 »
реклама может быть, однако не в первом и единственном сообщении на форуме
любитель я из Сочи