Гидропоника > Теплицы

Зимняя теплица - зимний китайский вегетарий с модификациями.

(1/109) > >>

Tony_85:
Всем привет!
По ходу строительства буду выкладывать фото и комментарии к проекту.
Теплица почти как у Россича. Может будут немного отклонения
Длина 19,5 м.
Ширина 9м.
Высота в коньке 3,5 м.
На заднюю стенку идут трубы 50 с толщиной стенки 3 мм.
Пока заклали столбики Северной стены.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Дальше будет….

Coccinella:
Tony, а Вы вот эту тему на ГТ читали?

очень интересно, полезно и поучительно. И картинки там интересные.

Tony_85:
Когда-то читал. Про перегревы помню. Но меня интересует именно зимнее выращивание. Только зелень, никаких высоких растений. Мне нужны минимальные теплопотери. Относительно слова «вегетарий» так просто так ассоциации с теми теплицами. У нас не будет труб в земле и т.д.
Просто выбрана такая форма теплицы, так как позволяет ее разместить широкой стороной на Юг, и за счет утепленной северной стороны немного экономить на отоплении.
Отопление планируется водяное. Котел на дрова 60 кВт.

Сигизмунд:
Китайцы тоже почти никогда не прокладывают трубы в земле, это в классическом вегетарии Иванова воздушные каналы под грядкой обязательны. Но мне интересно обратил ли кто-нибудь внимание на то как они удешевляют постройку своего вегетария….. углубляясь они вынутый грунт используют для утепление северной и боковых стен…..

Al-nikoly:
Умнейшие люди! *8)*

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии