Автор Тема: Зимняя теплица - зимний китайский вегетарий с модификациями.  (Прочитано 179170 раз)

Оффлайн Rossich

• Ветеран
  • Друид
    • Земляничная поляна, ТК
    • Email
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Для рассады,на февраль-март

просто подразнить :P
с аэропоникой.. вот злыдни, наладили продажу таких готовых блоков в Штатах.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 11:23:24 от Rossich »
люблю землянику...

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
Пирамиды тоже строились на века и казалось обитателю в них будет ну очень комфортно-вот только кому они сейчас нужны?Все временно ,вот только семью кормить постоянно...
Ваша свобода заканчивается там где начинается моя...; умерьте свои амбиции.
 спс за понимание.

Оффлайн Rossich

• Ветеран
  • Друид
    • Земляничная поляна, ТК
    • Email
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Пирамиды тоже строились на века и казалось обитателю в них будет ну очень комфортно-вот только кому они сейчас нужны?Все временно ,вот только семью кормить постоянно...
Я же не против кормежки, эт святое и тут уж все проекты хороши, вот еще снимок, парень собрал отходы стоек и построи вот такое чудо, по моему прикольно.
Меня вдохновил такой подход на подвиги, построю на даче что то подобное.
люблю землянику...

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
 Чушь какая! Извините,  :-[
Не, ну понятно, когда человеку хочется чего-то построить, а все уже есть - и дом, и баня, и дровяник ,и будка для собаки, и конура для тещи, и даже библиотека... а шаловливые ручки все зудят...
Но для урожая?! Такую, извините, фигню?! Ну-ну...

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
честно, я не совсем понял, почему в таком строении урожая не будет? :-[ (Вы имеете ввиду количество?)

из фото.. я разглядел что это...  это строение как раз... и есть.. дом+баня+будка для собаки.. (слева от двери, внизу.. вход.. видимо для нее.. :-\)
Форум сгнил.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Я не хотела обижать Россича :-[, это у меня нечаянно вырвалось :-[. (Россич, извините) В этой помеси бани с собачьей будкой можно сделать очень уютный зимний сад для принятия пива после бани :). Но для выращивания растений ради урожая надо строить нормальную теплицу - светлую, с хорошим микроклиматом.
Конечно, в этом архитектурном шедевре что-то вырастить можно, но зачем усложнять простые вещи?

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
 :D :D :D

Вот, наверное, такая помесь "бани с собачьей будкой" мне бы пригодилась ...  :)

Правда, я не особо фанатичный поклонник "бань", но для собачек - вполне пристойное жилище ...

Да и выращивать десяток кустиков можно бы. Приятно. ( если не ставить особо "урожайных" задач ... )
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн андрей п

• Старожил
  • Выращиваю розы, много...
Утилитарно, конечно это не теплица,  :( но по эстетике исполнения - почти шедевра дачного самостроя! *8)*
Думаю никто бы не отказался от такой :)
Теперича не то, что давеча

Оффлайн Rossich

• Ветеран
  • Друид
    • Земляничная поляна, ТК
    • Email
Я не хотела обижать Россича :-[, это у меня нечаянно вырвалось :-[. (Россич, извините) В этой помеси бани с собачьей будкой можно сделать очень уютный зимний сад для принятия пива после бани :). Но для выращивания растений ради урожая надо строить нормальную теплицу - светлую, с хорошим микроклиматом.
Конечно, в этом архитектурном шедевре что-то вырастить можно, но зачем усложнять простые вещи?

Я не обижаюсь, у женщин осенью  часто бывает депрессия....... $)
Многоуважаемая Coccinella, тут и речи не было о теплице. Максимум рассадник с досветкой для дачи, да и пива с другом можно попить, когда в доме  витают депрессивные настроения..

люблю землянику...

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Нее, у меня депрессии не бывает (до сих пор не бывало :)). Но , джентльмены, если и правда надумаете строить что-то подобное, то мне в этой конструкции мнится ряд подводных камней.

1) В краях со снежной зимой на этом множестве оконных рам будет задерживаться часть снега, в помещении из-за этого ухудшится освещенность, а на саму кровлю усилится нагрузка.

2) Весной и летом в помещении будут возникать перегревы, потребуются шторы, а то и кондиционер, одними форточками там не обойтись. А шторы и кондиционер испортят внешний вид архитектурного шедевра.

Это все решаемые проблемы, но их лучше предусмотреть заранее, а не перестраивать потом уже готовую постройку.

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
Всем привет
Продолжаем.
Поскольку основная работа занимает много времени теплицу не успеваем доделывать.
У нас выпал снег, а отопление еще не доделали. Поставили маленький газовый конвектор.
В день теплица хорошо прогревается. До 20 оС. Ночью к сожалению падает до +5 оС.
Салат посажен. Петрушка тоже уже на рассадном столе. Понемногу движемся вперед.

Долгих дней, приятных ночей.

Оффлайн caiman

• Ветеран
  • Хмельницкий
 *8)* $) *Bravo* *Bravo* *Bravo* КРАСОТА!!! МОЛОДЕЦ!!! Так и держать *8)*

Оффлайн ProRus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Не выращиваю, не до этого...
    • Библиотека ГИДРОНОМА
    • Email

А что это за черная штука с пупырышками?
Может есть подобная для самостоятельного изготовления подтопления?
Например укладывается сверху фанеры и получается такой замечательный стол...
Моё Хобби - Гидропоника
Руслан и мой Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход на форуме.

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
А что это за черная штука с пупырышками?
Может есть подобная для самостоятельного изготовления подтопления?
Например укладывается сверху фанеры и получается такой замечательный стол...
Это изолит, у нас он так называется. Используется для гидроизоляции фундамента. Очень удобная штука. Бывает разной ширины. У меня стол сделан из ОSB плиты. По бокам бортики и сверху застелен этот изолит. По краям прикручен саморезами. Как в будущем будет работать пока не знаю, но пока нравится что за счет этих пупырышков создаются канавки как на фото вами приведенном.
Вот ссылка на описания изолита Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Долгих дней, приятных ночей.

Оффлайн ProRus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Не выращиваю, не до этого...
    • Библиотека ГИДРОНОМА
    • Email
что за счет этих пупырышков создаются канавки как на фото вами приведенном.
Дак я уже понял зачем она нужна... :) А бывают пупырышки квадратные? :)
Моё Хобби - Гидропоника
Руслан и мой Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход на форуме.