Автор Тема: Зимняя теплица - зимний китайский вегетарий с модификациями.  (Прочитано 177742 раз)

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
Привет всем.
Закончили с конструкцией. Закрепили по контуру профиль для удерживания двойной пленки. Хотел натягивать шпалерную сетку как у Россича, но никак не получается, не держит натяжения. Вот и думаю выдержит ли моя пленка снеговую нагрузку без этой сетки? Расстояние между арками 1,5 м. Пленка будет 120 мкм 4 сезона.
Кто что думает по этому поводу? Помогите советом.

Фотки позднее будут.
Долгих дней, приятных ночей.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
Пленка выдержит - выдержала бы конструкция...  сетка не поможет,лишняя головная боль
Ваша свобода заканчивается там где начинается моя...; умерьте свои амбиции.
 спс за понимание.

Оффлайн Серёга

• Новичок
  • *
выдержит. тож 1,5 метра на деревянных балках...2 года отстояла...

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
Всем спасибо. Конструкция должна выдержать. Метала не пожалели  :D

Оффлайн spider999

• Новичок
  • *
Уважаемый  Tony_85, какая высота опорных труб на заднем фоне, и какую трубу использовали на арки, чем гнули, на какую глубину цементировали трубы, вообщем если не секрет в подробностях опишите вашу конструкцию.  И если возможно фото вашего крепления для пленки. Очень интересно. Я тоже строю такую конструкцию.

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
Опорние трубы 50мм, толщина стенок 3,5 мм.
Высота задних 2 м, передние 0,5 м.
Арки из профиля 20*40, толщина 2 мм.
Гнули на фирме которая занимается металлоконструкциями. Они сами резали, гнули, варили и даже покрасили.
Трубы цементировали где-то на пол метра. Фундамент бетонный вкопан в землю на штык лопаты, и еще над землей где-то 20 см.
Крепления брал здесь. Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Там есть и фото и описания.
На счет надежности конструкции и фундамента не могу утверждать на 100 %. Я дилетант. Первый раз делаю. Ну сварочные работы делали профессионалы, но остальное на свой страх и риск.

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
Всем привет. Накрыли верх теплицы. Подключили надувной насос. Надули пленку.
Надеемся сегодня зашить бока.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Когда закончите натягивать пленку , было бы любопытно измерить освещенность снаружи и внутри.

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
сделаю, люкс-метр есть  :)

Оффлайн студент

• Постоялец
Опорние трубы 50мм, толщина стенок 3,5 мм.
Высота задних 2 м, передние 0,5 м.
Арки из профиля 20*40, толщина 2 мм.
Гнули на фирме которая занимается металлоконструкциями. Они сами резали, гнули, варили и даже покрасили.
Трубы цементировали где-то на пол метра. Фундамент бетонный вкопан в землю на штык лопаты, и еще над землей где-то 20 см.
Крепления брал здесь. Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Там есть и фото и описания.
На счет надежности конструкции и фундамента не могу утверждать на 100 %. Я дилетант. Первый раз делаю. Ну сварочные работы делали профессионалы, но остальное на свой страх и риск.
если не секрет, во сколько обошлось резать, гнуть и варить металлоконструкции
я тут для строительства своей теплицы изготовил гибочный станок.
меня интересует цена выделки овчины
Никогда не бойся делать  то, что ты не умеешь. Ковчег  был сооружен любителем. Профессионалы построили  Титаник .

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
если не секрет, во сколько обошлось резать, гнуть и варить металлоконструкции
4500 грн. за гнутые арки (13 штук), потом по 100 грн за заднюю, прямую часть арки, еще 1300 грн вместе.
И сварщику на месте за установку, но тут уже не помню.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2012, 22:59:51 от Tony_85 »

Оффлайн Rossich

• Ветеран
  • Друид
    • Земляничная поляна, ТК
    • Email
Всем привет. Накрыли верх теплицы. Подключили надувной насос. Надули пленку.
Надеемся сегодня зашить бока.

Привет, не хочу тебя расстраивать, но этот проект требует срочного изменения. Если ты читал на "Фермере", Я отказался от полного укрытия верха пленкой. В точке свала (вершина угла) на северную стену, пленка рвется на раз. 
Выхода два: 1. крепить пленку дважды в коньке. один кусок пленки на перед и второй на северную часть и потом зашивать конек.
2. Подшить на конек доски, сгладить угол (можно паралоном на алюминии) и потом обязательно перешнуровать зиг-загом пленку, иначе сильно подрывает на вершине.
Ну и классический вариант-это северный скат сделать из карбоната (конек класический),  а перед - двойная пленка с поддувом посаженная на клипсе.
Как то так.. :-\
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2012, 07:42:51 от Rossich »
люблю землянику...

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
Ой, йо йой.. Хорошо что подсказали. Пока ничего не порвалось. Думаю что для меня второй вариант подойдет лучше, так как нет больше клипс. Я так понял что можно дать деревянный брусок между торцами арки? И на него поролон? Как с надутием пленки на этом участке? Если его сильно прижать будет ли воздух проходит с одной части арки в другую?
Чем сверху обмотать пленку? Полипропиленовая веревка подойдет? С каким расстоянием?
Если есть еще какие то нюансы поделитесь пожалуйста.

Теперь о замерах освещенности.
11 утра солнце: вне теплице 97 кЛк. Внутри 54 кЛк. Пленка с конденсатом.
После обеда стало пасмурно. Конденсата уже нет. На улице 35 кЛк, внутри 24 кЛк.
Вечер, Пасмурно. На улице 7,5 кЛк, внутри 5,2 кЛк

Оффлайн Rossich

• Ветеран
  • Друид
    • Земляничная поляна, ТК
    • Email
Ой, йо йой.. Хорошо что подсказали. Пока ничего не порвалось. Думаю что для меня второй вариант подойдет лучше, так как нет больше клипс. Я так понял что можно дать деревянный брусок между торцами арки? И на него поролон? Как с надутием пленки на этом участке? Если его сильно прижать будет ли воздух проходит с одной части арки в другую?
Чем сверху обмотать пленку? Полипропиленовая веревка подойдет? С каким расстоянием?
Если есть еще какие то нюансы поделитесь пожалуйста.

На счет наддува не знаю, сам увидишь, а перетянуть не до дури. Я покупал канатик типа альпинистского в бухте. Колышки- крючки из 10 арматуры, вбивал против арок и перекидывал веревку зигзагом.
 На конек можно скотчем подшить полипропиленовую ткань, не даст канату подтирать пленку.
Конденсат внутри это очень плохо. Капель на огурце, быстро приводит к мучнистой росе и пероноспорозу.
люблю землянику...

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
Всем привет. Работы в теплице продолжаются. Фото скоро будет. Зашиты бока. Сделаны окна. Температура внутри просто ужасная. На улице 25 в тени, в теплице – 35. на солнце до 45 доходит. И это при открытых окнах. Правда с окнами мы немного напортачили, мало их ;-) но что уже поделаешь. Хочу поставить принудительный отбор горячего воздуха с конька теплицы. Идея така. Вверху по всей длине теплицы кинуть воздуховод и к нему подключить вентилятор. Вентиляторы есть разные. Хочу взять на 1700 м3 в час. Думаю на мою площадь в 180 кв.м. и высота в коньке 3,5м должно хватить. Как идея?
Есть еще термореле. (прикупил на ибее. Кому интересно посмотрите Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход) Хочу эту систему на него поставить. Чтобы автоматически включалось.