Автор Тема: Зимняя теплица - зимний китайский вегетарий с модификациями.  (Прочитано 174038 раз)

Оффлайн gardener

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Объязательно даст, только надо брать поплотнее (60-й), тогда он прекрасно защищает и от конденсата на крыше.

Оффлайн Tony_85

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
а не темновато будет с 60?
Долгих дней, приятных ночей.

Оффлайн Tony_85

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
тоже хочу уменьшить обьем теплицы. Но пока не знаю что выбрать, пленку иди спанбол.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0.8%
Проще сделать временные пленочные парнички над салатом, где-то 50-60 см высотой. Эффект будет выше.

Оффлайн Tony_85

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%

Оффлайн Alex123

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
тоже хочу уменьшить обьем теплицы. Но пока не знаю что выбрать, пленку иди спанбол.

Пузырьковая пленка получше будет. ИМХО...

Оффлайн Lapserdak

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Спасибо Всем за советы,  почитал за воздушно-пузырьковую, решил что получше будет чем спанбонд, буду "лепить" её, то дрова мой буллер ест как слепая лошадь

Оффлайн gardener

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
а не темновато будет с 60?

Для лука - нормально

Выбирать пленку, а снизу подбить спанбондом.
Я в прошлом году так в своей сфере с лимонами делал..

В этом году подшил пузырчатой пленкой и второго укрытия уже не делал

Вот так сфера выглядит сейчас снаружи

Оффлайн artmaximus

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
    • Email

[/quote]

...и нервишки можно успокоить...когда надо :D
...стоишь и щёлкаешь :D *8)*
мясоед, но овощи тоже ем

Оффлайн gardener

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0.8%
Tony, Вы не могли бы в относительно свободную минутку измерить температуру воздуха на уровне растений в разных точках теплицы - у дорожки в 2-3 местах, у низкой стены (тоже в нескольких), у торцов... И поделиться с нами результатами? Мне любопытно распределение температурного поля зимой в таких конструкциях.

Пузырчатая пленка с крупными пузырьками (тепличная, а не упаковочная) съест у Вас около 5% света и повысит температуру днем где-то на 4оС. Это мои данные по старым промышленным теплицам, измеряла в свое время. Измерить разницу температур с пленкой и без ночью мне тогда как-то в голову не пришло  :-[

Но имейте в виду, что чем лучше теплоизоляция теплицы, тем хуже с нее сходит снег. А это создает дополнительные потери света и нагрузку на конструкцию.

Оффлайн Lapserdak

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Coccinella, подскажите, пожалуйста, в чем разница между пузырчатой пленкой тепличной и упаковочной кроме УФ стабилизации, и что будет если прикрепить упаковочную (разница в цене порядка 4-5 раз)? Заранее, спасибо за ответ :)

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0.8%
Тепличная
1) стабилизированная
2) диаметр пузырьков больше (наизусть не помню, дюйм, кажется, а измерить сейчас негде), поэтому потери света намного меньше, чем у упаковочной, и коэффициент теплопередачи ниже.

Я уже не раз говорила - теплица строится не для экономии денег, а для максимального обеспечения потребностей растения, на выращивании которого мы собрались зарабатывать деньги.

Оффлайн Tony_85

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Tony, Вы не могли бы в относительно свободную минутку измерить температуру воздуха на уровне растений в разных точках теплицы
как только померяю отпишусь.

Оффлайн Lapserdak

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Тепличная
1) стабилизированная
2) диаметр пузырьков больше (наизусть не помню, дюйм, кажется, а измерить сейчас негде), поэтому потери света намного меньше, чем у упаковочной, и коэффициент теплопередачи ниже.

Спасибо