Автор Тема: Зимняя теплица - зимний китайский вегетарий с модификациями.  (Прочитано 177739 раз)

Оффлайн Lapserdak

• Новичок
  • *
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Я уже не раз говорила - теплица строится не для экономии денег, а для максимального обеспечения потребностей растения, на выращивании которого мы собрались зарабатывать деньги.

Эх, жаль что у меня фамилия не Рокфеллер ;)

Оффлайн Алексей Куренин

• Ветеран
  • Это гречиха цветёт, под Курском.
    • Зелёный разговор
    • Email
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Coccinella, подскажите, пожалуйста, в чем разница между пузырчатой пленкой тепличной и упаковочной кроме УФ стабилизации, и что будет если прикрепить упаковочную (разница в цене порядка 4-5 раз)? Заранее, спасибо за ответ :)
уж если разница в цене в 5 раз, то дело там не только в пузырьках. Судя по всему.  :-\
а что будет - кто же вам скажет то. Только те, кто уже пробовал.
С уважением Алексей

Оффлайн artmaximus

• Ветеран
    • Email

Я уже не раз говорила - теплица строится не для экономии денег, а для максимального обеспечения потребностей растения, на выращивании которого мы собрались зарабатывать деньги.

Эх, жаль что у меня фамилия не Рокфеллер ;)
...и Баффет...тоже "красивая" (46,5 млрд долл. США)...по скромным подсчётам :-[
...В возрасте 6 лет Баффет за 25 центов купил в магазине своего деда упаковку Сoca-Сola, а затем продал каждую из шести бутылок по 5 центов. Общая выручка в результате составила 30 центов, а прибыль 5 центов. Так мальчик-бизнесмен получил первую прибыль...во как :D
а мы тут...томатиками...балуемся(с) :D
...пардон за отступление :-[
мясоед, но овощи тоже ем

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
Вот так нас за одну ночь засыпало.  :)
Долгих дней, приятных ночей.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
Ваша свобода заканчивается там где начинается моя...; умерьте свои амбиции.
 спс за понимание.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Жуть какая! Одно утешение - никаким одеялом крышу снаружи уже укутывать не потребуется :).

А если серьезно, как конструкция? Держит нагрузку? И какая температура внутри?

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
Ох. Тяжело ми зиму пережили. Никаких температурных норм не могли достичь. На то несколько причин. Мощный котел, а коллекторов на него мало. Отопление было только в половине теплицы. Отсутствие теплоаккумулятора для системы отопления лишило каких либо возможностей нормально регулировать температуру. И все из-за бюджета. Но ми не сдаемся. Сейчас уже растет рассада томатов и перца. Надеюсь за весну, лето и осень подзаработаем на все недостающее оборудование.
Слава Богу за зиму ничего не померзло. Бывало температура опускалась и до +2 но это из-за того что своевременно не грузили котел.
Когда зимой ясный день теплица легко прогревалась и до +20 и выше, при -15 на улице.
Честно говоря за зиму использовал реально где-то 40 % теплицы. Только зараз вышли на 0 относительно затрат на дрова, электричество и т.д., конечно не включая цены теплицы. Но все же было очень много проблем которые все же надо пройти на практике, сколько книг перед этим не читай. Надеюсь с полученным опытом следующая зима пройдет легче и прибыльней.

P.S. Уважаемая, Coccinella, я помню за просьбу по измерению температуры в теплице в разных точках. Но так и не получилось нормально сделать замеры. Надо купит несколько термометров. Могу сказать только по замерах  возле салата на трубах. Возле низкого края температура 16,2 а возле высокого 14,5. Но я делал три разных замера и все были разные. Тоесть померил в одном месте, побежал в другое, потом назад и так пару раз. Все данные разные, не знаю можно ли им верить. Надо несколько термометров чтобы одночасно меряли.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Спавсибо, Tony! Я понимаю, насколько трудно эксплуатировать теплицу зимой и искренне желаю Вам успеха! Просто я по-прежнему считаю, что людей обманывают этими "китайскими вегетариями", а люди, как и Вы, верят в эту кажущуюся рекламу. Лишь бы выстояла и выдержала нагрузку! Все остальное вырастет! Успеха!

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
На улице зима! А в теплице розмарин цветет. Красота!

Оффлайн KASPER01

• Новичок
  • *
    • Email
Доброго времени суток!
Расскажите, как идут дела, как зимуете, какие температуры сейчас у вас.
Что изменили к этой зиме.
Заранее спасибо!

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
 Что изменилось?
Заготовили заранее дрова, хотя наверное нужно будет еще покупать.
Сделал еще один потолок из агроволокна 17г/м2 для уменьшения объема теплицы.
Доделали отопление на вторую половину теплицы.
Температуры разные. В ясный день теплица сама прогревается до 25 градусов, при -5 на улице. Ночью тоже держым 15-18 градусов. пока довольно сложно контролировать температуру, так как у моего ТТ котла нет теплоаккумулятора. Пока проект есть но еще не доделали.
По экономике, пока печально. Вроде и не в минусе, но и сильно не скажешь что зарабатываешь. Посмотрим как дальше будет. Пока у нас пост, свадеб нету, но идут корпоративы, надеюсь на них. Оптом пока продукцию не здаю.

Оффлайн KASPER01

• Новичок
  • *
    • Email
Спасибо за ответ!
Можно в вашем случаи использовать вариант как на рисунке 2
Бетонная утепленная траншея внутри камни, вход и выход пластиковая труба, вентилятор и сверху залить бетоном, думаю будет существенная экономия, правда  когда достаточно солнца.
Да еще нужен колодец для удаления конденсата.

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
Во - понравилась идея:

ИМХО

Оффлайн Strangeman

• Ветеран
    • Что творится в "гроубоксе"
    • Email
Как это работает?
По фото не понял.
Ни копейки на турецкие товары!

Оффлайн Tony_85

• Ветеран
Во - понравилась идея:

И что хорошего в этой идеи? Тягать бревна по несколько метров в длину? Тем более что бревно судя с фото сосна или другое хвойное дерево, а с такими дровами проблемы с дымоходом вам обеспечены. А дубовое или буковое бревно весит в разы больше. А как такое бревно вы собираетесь ставить в одиночку в три часа ночи? Да и постоянно его подтягивать надо.
У меня котел весит около 500 кг, а с водой внутри еще больше, а эта игрушка стоит на тоненьком профиле.
ИМХО игрушки все это.