Автор Тема: Зимняя теплица - зимний китайский вегетарий с модификациями.  (Прочитано 177923 раз)

Оффлайн OLIVER

• Ветеран
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
При достаточно крутом склоне снег сам сползет, зачем там такая уж безумная жесткость?
Крутой склон означает увеличение высоты конька теплицы, а если не увеличивать высоту, тут только один вариант уменьшать ширину, а возвращаться к намеченной полезной площади в этом случае увеличением теплицы в длину.
Замкнутый круг получается :D а ведь не только снег представляет опасность
помниться песня такая была
ветер с моря дул
ветер с моря дул
 нагонял беду
 нагонял беду
В концовке теплицу сдул или сломал :D
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 20:23:23 от OLIVER »

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Да, такая, просто изогнутая труба толщиной - 2 мм. , хотя достаточно и толщины - 1,5 мм.
Вот если в конструкции будут поперечные элементы, а они будут и если они будут приварены, а они скорее всего будут приварены так как болтовое соединение, а точнее дырочки ослабит конструкцию и пропадет тот эффект жесткости и надежности, так вот в местах где будут проходить поперечные элементы у будут приварены в случае природных капризов будут дикие напряжения в виду малой поверхности соприкосновения.

В это сообщение еще бы запятых добавить, понятнее бы стало :)
Будет варить (а ведь будет!), потеряет на точности, а вообще, какой там в Киеве максимальный снеговой покров зимой? При достаточно крутом склоне снег сам сползет, зачем там такая уж безумная жесткость?
О чем Вы?Какая прочность?Кстати ,стенка трубы ржавеет не только с наружи ,но и из нутри.А если еще и варить,...хижина дяди Тома...
Ваша свобода заканчивается там где начинается моя...; умерьте свои амбиции.
 спс за понимание.

Оффлайн Алексей В.

• Новичок
  • *
    • Email
а-ну-ка прав, сварки нет, соединения на болтах, трубы с покрытием внутри и снаружи.
В Китае,  как правило конструкции из оцинкованных труб соединяются без сварки - только резьбовой крепеж или специальные проволочные клипсы.

Оффлайн Ru7tam

• Старожил
В Китае,  как правило конструкции из оцинкованных труб соединяются без сварки - только резьбовой крепеж или специальные проволочные клипсы.
Потому, что оцинкованая труба очень плохо варится, да и квалификация сборщиков требуется выше, чем при болтовых соединениях...
Судя по Вашим комментариям - лучше бы обратиться к профессиональным строителям, чтобы более менее жизнеспособный проект набросали. Это-ж не деревянный парник на сезон поставить, а почти капитальное сооружение...
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 22:36:15 от Ru7tam »

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
У богатых свои причуды :)

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
Кх,гм...исходя только из маркеров от процесса выуживания информации,видимо стоит цель вложения обесценивающейся денежной еденицы .Недвижимость своего рода...И ведь ни капли интересса к процессам растениеводства либо культурам.
Ваша свобода заканчивается там где начинается моя...; умерьте свои амбиции.
 спс за понимание.

Оффлайн OLIVER

• Ветеран
Потому, что оцинкованая труба очень плохо варится, да и квалификация сборщиков требуется выше, чем при болтовых соединениях...
Вариться то она нормально, как только дуга загорается цинк в пары превращается и открывает металл, а вот эти поры в организме ух как любят накапливаться. Сам не один десяток швов по оцинковке сделал, был у меня знакомый сварщик царство ему небесное в 34 года парень из жизни ушел. Занимался он водопроводом и отоплением и только оцинковку использовал (у него своя философия по влиянию цинка и его паров на организм была), за 4 года работы у него не одного зуба, а через 7 его не стало :(

Оффлайн Ru7tam

• Старожил
Вариться то она нормально, как только дуга загорается цинк в пары превращается и открывает металл, а вот эти поры в организме ух как любят накапливаться. Сам не один десяток швов по оцинковке сделал, был у меня знакомый сварщик царство ему небесное в 34 года парень из жизни ушел. Занимался он водопроводом и отоплением и только оцинковку использовал (у него своя философия по влиянию цинка и его паров на организм была), за 4 года работы у него не одного зуба, а через 7 его не стало :(
Ага, дугой можно все сварить. :)  Даже покрытое пластиком, если удастся зажечь дугу. Так и варят, а потом все это отваливается на головы прохожих... Ванна у электрода, по сравнению с газом, короткая, цинк начинает кипеть и дает поры в шве, если Вам знакомы такие термины... :) В 34 года сантехники "уходят" от пьянки, или еще от чего-нибудь, в противном случае - давно бы уже запретили варить оцинковку в соответствии с санитарными требованиями.

Оффлайн OLIVER

• Ветеран
в противном случае - давно бы уже запретили варить оцинковку в соответствии с санитарными требованиями.
Так вроде согласно ТБ при сварке замкнутых пространствах должным образом необходимо организовать вентиляцию, вы где нибудь видели, что бы частники, что то организовали?
Вот я об этом знаю не по наслышке у меня тесть лежит в дурке с помутнением рассудка, врачи говорят это болячка возникла на фоне отравления тяжелыми металлами, в левом полушарии у него, что то поменялось. А вы мне рассказываете про запреты. Тестю еще 55 нету, а он уже чахнет :'(

Оффлайн Алексей В.

• Новичок
  • *
    • Email

Судя по Вашим комментариям - лучше бы обратиться к профессиональным строителям, чтобы более менее жизнеспособный проект набросали. Это-ж не деревянный парник на сезон поставить, а почти капитальное сооружение...

Это большое заблуждение, посмотрите, что эти профессионалы набросали Россичу. Как заметил а-ну-ка: "пример как не нужно делать... ", или: "Россича вариант чиатая парнография".
Без правильной постановки задачи, строители или конструкторы-проектанты не помогут.

Забегая вперед, скажу, что мне довелось получить много полезной информации от одного киевского профессионала по теплицам, в том числе по конструкции китайской теплицы.
Опять же, по комментариям а-ну-ка, думаю, что источник информации у нас один. а-ну-ка, я прав?

Так вот, расчеты снеговой и ветровой нагрузки конструкции теплицы, включая фундамент уже готовы.

Повторю, нужна конструктивная критика - "проверка на прочность".
Пока, критики нет, значит все Ок?

а-ну-ка, можете подробнее, почему одеяло только для Китая?
Одеяло...так это только для китая,где днем подразумевается плюсовая.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Алексей В, а Вы сами подумайте еще раз, как применить одеяло в варианте "мороз и солнце"? Я уже спрашивала! :)
Одеяло уберет свет, без одеяла потеряете тепло.

Одеяло может помочь в регионе или в период, когда днем холодно, а днем тепло. Это континентальный климат на определенной широте, а никак не Киевская область зимой. Бывала я зимой в Киеве!

Оффлайн Алексей В.

• Новичок
  • *
    • Email
Алексей В, а Вы сами подумайте еще раз, как применить одеяло в варианте "мороз и солнце"? Я уже спрашивала! :)
Одеяло уберет свет, без одеяла потеряете тепло.

Одеяло может помочь в регионе или в период, когда днем холодно, а днем тепло. Это континентальный климат на определенной широте, а никак не Киевская область зимой. Бывала я зимой в Киеве!

Здравствуйте, Coccinella.
Как-то так получается, что Вы знаете о функциональном назначение одеяла, но не знаете физику работы ловушки тепла - китайской теплицы, и соответственно делаете нелепые выводы.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
А по сути?

Оффлайн OLIVER

• Ветеран
Забегая вперед, скажу, что мне довелось получить много полезной информации от одного киевского профессионала по теплицам, в том числе по конструкции китайской теплицы.
Так вот, расчеты снеговой и ветровой нагрузки конструкции теплицы, включая фундамент уже готовы.
Так так, расчеты вроде как бы есть, общаемся с профессионалами, а на форуме, что надо??? здесь больше любителей которым интересен мир гидропоники!!!
Вам же говорят, что пленка не вариант, что китайский вегетарий для Китая.
Вы говорите
Повторю, нужна конструктивная критика - "проверка на прочность".
Пока, критики нет, значит все Ок?
Пока на своей шкуре не проверите, любая критика будет не уместна.
Вот элементарный пример:
А как они проводили сбор нагрузок на основание и саму конструкцию, ведь у вас не жесткая она (обеспечить равномерное натяжение пленки не выполнимая задача) так и получается, что нагрузка на конструкции будет распределяться не равномерно. Но и конечно было принято во внимание, что нет весового баланса в конструкции (одна половина будет весить в разы больше).
Последнее время кажется, что на у-не сосредоточен центр рационализаторства и изобретений и обще известные научные принципы там не работают.
Вот к примеру кавитационный генератор тепла на базе унифицированных водяных центробежных насосов. Один год и четыре месяца моей жизни потрачено на него + около 40т. рублей, результат только у уважаемого автора и в его сертификатах :D зато все так прекрасно расписано в сети и книгах вау ноу хао, кавитация ;D
Или вот тут человек опубликовал фото где по его словам лука будем иметь 5т. (в день, неделю, месяц или год), ну так как написано 10-15 дней можно предположить, что именно за этот срок, и в ближайшем будущем такие рабочие модели вытеснят тепличные хозяйства, возможно это и так но в том регионе где это рабочая модель.
Вот Алексей В. обещал сделать приблизительный расчет тепловых потерь через ограждающую конструкцию на выходных (почему именно на выходных, данная работа требует вагон времени) и вот, что мне уже не хочется тратить время на это, зная, что у вас все есть.
Понятное дело с углеводородами, что нужно максимально использовать солнце, но помните чудес не бывает, кол-во приходящей лучистой энергии не будет перекрывать тепло потери ограждающих конструкций (пленка, бетон). По мне так одеяло это как плясание с бубном вокруг костра.
В ближайшие 2 года я сам планирую строительство теплицы на 200-300м2 и не о каких пленках и бетонных стенах там речи и не идет, не та группа материалов для строительства зимнего варианта теплицы.
Удачи Вам Алексей!
Холява бывает только в мышеловке.

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
......
Вот к примеру кавитационный генератор тепла на базе унифицированных водяных центробежных насосов. Один год и четыре месяца моей жизни потрачено на него + около 40т. рублей, результат только у уважаемого автора и в его сертификатах :D зато все так прекрасно расписано в сети и книгах вау ноу хао, кавитация ;D
......
...а можно поподробнее (в личку или в другой теме, например, "Общение"?) Сейчас изучаю темы, смежные с работой данного девайса.
Заранее - Спасибо.
ИМХО