Автор Тема: Зимняя теплица - зимний китайский вегетарий с модификациями.  (Прочитано 167285 раз)

Оффлайн OLIVER

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
При достаточно крутом склоне снег сам сползет, зачем там такая уж безумная жесткость?
Крутой склон означает увеличение высоты конька теплицы, а если не увеличивать высоту, тут только один вариант уменьшать ширину, а возвращаться к намеченной полезной площади в этом случае увеличением теплицы в длину.
Замкнутый круг получается :D а ведь не только снег представляет опасность
помниться песня такая была
ветер с моря дул
ветер с моря дул
 нагонял беду
 нагонял беду
В концовке теплицу сдул или сломал :D
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 20:23:23 от OLIVER »

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Да, такая, просто изогнутая труба толщиной - 2 мм. , хотя достаточно и толщины - 1,5 мм.
Вот если в конструкции будут поперечные элементы, а они будут и если они будут приварены, а они скорее всего будут приварены так как болтовое соединение, а точнее дырочки ослабит конструкцию и пропадет тот эффект жесткости и надежности, так вот в местах где будут проходить поперечные элементы у будут приварены в случае природных капризов будут дикие напряжения в виду малой поверхности соприкосновения.

В это сообщение еще бы запятых добавить, понятнее бы стало :)
Будет варить (а ведь будет!), потеряет на точности, а вообще, какой там в Киеве максимальный снеговой покров зимой? При достаточно крутом склоне снег сам сползет, зачем там такая уж безумная жесткость?
О чем Вы?Какая прочность?Кстати ,стенка трубы ржавеет не только с наружи ,но и из нутри.А если еще и варить,...хижина дяди Тома...
Ваша свобода заканчивается там где начинается моя...; умерьте свои амбиции.
 спс за понимание.

Оффлайн Алексей В.

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
а-ну-ка прав, сварки нет, соединения на болтах, трубы с покрытием внутри и снаружи.
В Китае,  как правило конструкции из оцинкованных труб соединяются без сварки - только резьбовой крепеж или специальные проволочные клипсы.

Оффлайн Ru7tam

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
В Китае,  как правило конструкции из оцинкованных труб соединяются без сварки - только резьбовой крепеж или специальные проволочные клипсы.
Потому, что оцинкованая труба очень плохо варится, да и квалификация сборщиков требуется выше, чем при болтовых соединениях...
Судя по Вашим комментариям - лучше бы обратиться к профессиональным строителям, чтобы более менее жизнеспособный проект набросали. Это-ж не деревянный парник на сезон поставить, а почти капитальное сооружение...
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 22:36:15 от Ru7tam »

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    2.8%
У богатых свои причуды :)

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Кх,гм...исходя только из маркеров от процесса выуживания информации,видимо стоит цель вложения обесценивающейся денежной еденицы .Недвижимость своего рода...И ведь ни капли интересса к процессам растениеводства либо культурам.
Ваша свобода заканчивается там где начинается моя...; умерьте свои амбиции.
 спс за понимание.

Оффлайн OLIVER

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Потому, что оцинкованая труба очень плохо варится, да и квалификация сборщиков требуется выше, чем при болтовых соединениях...
Вариться то она нормально, как только дуга загорается цинк в пары превращается и открывает металл, а вот эти поры в организме ух как любят накапливаться. Сам не один десяток швов по оцинковке сделал, был у меня знакомый сварщик царство ему небесное в 34 года парень из жизни ушел. Занимался он водопроводом и отоплением и только оцинковку использовал (у него своя философия по влиянию цинка и его паров на организм была), за 4 года работы у него не одного зуба, а через 7 его не стало :(

Оффлайн Ru7tam

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Вариться то она нормально, как только дуга загорается цинк в пары превращается и открывает металл, а вот эти поры в организме ух как любят накапливаться. Сам не один десяток швов по оцинковке сделал, был у меня знакомый сварщик царство ему небесное в 34 года парень из жизни ушел. Занимался он водопроводом и отоплением и только оцинковку использовал (у него своя философия по влиянию цинка и его паров на организм была), за 4 года работы у него не одного зуба, а через 7 его не стало :(
Ага, дугой можно все сварить. :)  Даже покрытое пластиком, если удастся зажечь дугу. Так и варят, а потом все это отваливается на головы прохожих... Ванна у электрода, по сравнению с газом, короткая, цинк начинает кипеть и дает поры в шве, если Вам знакомы такие термины... :) В 34 года сантехники "уходят" от пьянки, или еще от чего-нибудь, в противном случае - давно бы уже запретили варить оцинковку в соответствии с санитарными требованиями.

Оффлайн OLIVER

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
в противном случае - давно бы уже запретили варить оцинковку в соответствии с санитарными требованиями.
Так вроде согласно ТБ при сварке замкнутых пространствах должным образом необходимо организовать вентиляцию, вы где нибудь видели, что бы частники, что то организовали?
Вот я об этом знаю не по наслышке у меня тесть лежит в дурке с помутнением рассудка, врачи говорят это болячка возникла на фоне отравления тяжелыми металлами, в левом полушарии у него, что то поменялось. А вы мне рассказываете про запреты. Тестю еще 55 нету, а он уже чахнет :'(

Оффлайн Алексей В.

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email

Судя по Вашим комментариям - лучше бы обратиться к профессиональным строителям, чтобы более менее жизнеспособный проект набросали. Это-ж не деревянный парник на сезон поставить, а почти капитальное сооружение...

Это большое заблуждение, посмотрите, что эти профессионалы набросали Россичу. Как заметил а-ну-ка: "пример как не нужно делать... ", или: "Россича вариант чиатая парнография".
Без правильной постановки задачи, строители или конструкторы-проектанты не помогут.

Забегая вперед, скажу, что мне довелось получить много полезной информации от одного киевского профессионала по теплицам, в том числе по конструкции китайской теплицы.
Опять же, по комментариям а-ну-ка, думаю, что источник информации у нас один. а-ну-ка, я прав?

Так вот, расчеты снеговой и ветровой нагрузки конструкции теплицы, включая фундамент уже готовы.

Повторю, нужна конструктивная критика - "проверка на прочность".
Пока, критики нет, значит все Ок?

а-ну-ка, можете подробнее, почему одеяло только для Китая?
Одеяло...так это только для китая,где днем подразумевается плюсовая.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    2.8%
Алексей В, а Вы сами подумайте еще раз, как применить одеяло в варианте "мороз и солнце"? Я уже спрашивала! :)
Одеяло уберет свет, без одеяла потеряете тепло.

Одеяло может помочь в регионе или в период, когда днем холодно, а днем тепло. Это континентальный климат на определенной широте, а никак не Киевская область зимой. Бывала я зимой в Киеве!

Оффлайн Алексей В.

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Алексей В, а Вы сами подумайте еще раз, как применить одеяло в варианте "мороз и солнце"? Я уже спрашивала! :)
Одеяло уберет свет, без одеяла потеряете тепло.

Одеяло может помочь в регионе или в период, когда днем холодно, а днем тепло. Это континентальный климат на определенной широте, а никак не Киевская область зимой. Бывала я зимой в Киеве!

Здравствуйте, Coccinella.
Как-то так получается, что Вы знаете о функциональном назначение одеяла, но не знаете физику работы ловушки тепла - китайской теплицы, и соответственно делаете нелепые выводы.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    2.8%
А по сути?

Оффлайн OLIVER

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Забегая вперед, скажу, что мне довелось получить много полезной информации от одного киевского профессионала по теплицам, в том числе по конструкции китайской теплицы.
Так вот, расчеты снеговой и ветровой нагрузки конструкции теплицы, включая фундамент уже готовы.
Так так, расчеты вроде как бы есть, общаемся с профессионалами, а на форуме, что надо??? здесь больше любителей которым интересен мир гидропоники!!!
Вам же говорят, что пленка не вариант, что китайский вегетарий для Китая.
Вы говорите
Повторю, нужна конструктивная критика - "проверка на прочность".
Пока, критики нет, значит все Ок?
Пока на своей шкуре не проверите, любая критика будет не уместна.
Вот элементарный пример:
А как они проводили сбор нагрузок на основание и саму конструкцию, ведь у вас не жесткая она (обеспечить равномерное натяжение пленки не выполнимая задача) так и получается, что нагрузка на конструкции будет распределяться не равномерно. Но и конечно было принято во внимание, что нет весового баланса в конструкции (одна половина будет весить в разы больше).
Последнее время кажется, что на у-не сосредоточен центр рационализаторства и изобретений и обще известные научные принципы там не работают.
Вот к примеру кавитационный генератор тепла на базе унифицированных водяных центробежных насосов. Один год и четыре месяца моей жизни потрачено на него + около 40т. рублей, результат только у уважаемого автора и в его сертификатах :D зато все так прекрасно расписано в сети и книгах вау ноу хао, кавитация ;D
Или вот тут человек опубликовал фото где по его словам лука будем иметь 5т. (в день, неделю, месяц или год), ну так как написано 10-15 дней можно предположить, что именно за этот срок, и в ближайшем будущем такие рабочие модели вытеснят тепличные хозяйства, возможно это и так но в том регионе где это рабочая модель.
Вот Алексей В. обещал сделать приблизительный расчет тепловых потерь через ограждающую конструкцию на выходных (почему именно на выходных, данная работа требует вагон времени) и вот, что мне уже не хочется тратить время на это, зная, что у вас все есть.
Понятное дело с углеводородами, что нужно максимально использовать солнце, но помните чудес не бывает, кол-во приходящей лучистой энергии не будет перекрывать тепло потери ограждающих конструкций (пленка, бетон). По мне так одеяло это как плясание с бубном вокруг костра.
В ближайшие 2 года я сам планирую строительство теплицы на 200-300м2 и не о каких пленках и бетонных стенах там речи и не идет, не та группа материалов для строительства зимнего варианта теплицы.
Удачи Вам Алексей!
Холява бывает только в мышеловке.

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero

• Активность на форуме
    1%
    • Email
......
Вот к примеру кавитационный генератор тепла на базе унифицированных водяных центробежных насосов. Один год и четыре месяца моей жизни потрачено на него + около 40т. рублей, результат только у уважаемого автора и в его сертификатах :D зато все так прекрасно расписано в сети и книгах вау ноу хао, кавитация ;D
......
...а можно поподробнее (в личку или в другой теме, например, "Общение"?) Сейчас изучаю темы, смежные с работой данного девайса.
Заранее - Спасибо.
ИМХО