Автор Тема: Зимняя теплица - зимний китайский вегетарий с модификациями.  (Прочитано 173858 раз)

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.2%
Можно сделать более широкие проходы и загустить в ряду, но при подвязке постарайтесь развести верхушки растений V-образно, чтобы больше света попадало между растениями.

Оффлайн Tony_85

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Спасибо
Долгих дней, приятных ночей.

Оффлайн Gnevko

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Может быть все же 3 растения на мат? Мат то не резиновый, а 5 растений огурца на мате, расчитаном в лучшем случае на 4 растения, да в жаркое лето ... за поливами прийдется следить ооочень добросовесно.

Оффлайн Tony_85

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Я немного боюсь 5 ставить. Но все же хочется снять по максимуму из этой площади.
У меня есть 500 семян (2 по 250) и 120 матов.
Если садить по 5 огурцов на мат то влезет 500 растений. Остается еще 20 матов в которые могу досадит для себя перец или помидорки.
Если садить по 3 то влезет 120 матов и соответственно 360 растений. Разница в 140 кустов огурца. Довольно значительная. Вот знать бы где будет больше урожай от 360 кустов но с нормальной расстановкой или от 500 но загущено.

За поливом в любом случае надо следить. В мате 20 л кокоса. 4 л на растение. Я прошлое лето растил в 3 л горшках огурец, и он прекрасно рос.
Долгих дней, приятных ночей.

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))

• Активность на форуме
    0%
... то влезет 500 растений. Остается еще 20 матов ...
Охре... Ну в общем... я в шоке!  :o
Вы на работу ходить не собираетесь? Или уже на пенсии?  ;)

Оффлайн Gnevko

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Если у вас 500 растений, то на работу можно уже не ходить, а ходить на базар - продавать урожай :)

Оффлайн Borodach1

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Если у вас 500 растений, то на работу можно уже не ходить, а ходить на базар - продавать урожай :)
Ну да! А рости и в ящики складываться оно само будет!  :D
Вот так нэзалэжна 23 года на рынке и провела.  :D
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2015, 20:29:24 от Borodach1 »

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.2%
А в этом случае важна густота стояния на 1 кв.м. Огурцу этих гибридов оптимально 2,3-2,7 оаст./м2. От этого и пляшем. Более широкие проходы удобнее в работе, лишь бы растению свете хватило.
А проблема полива, как я понимаю, давно решена.

Оффлайн Gnevko

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Ну да! А рости и в ящики складываться оно само будет!  :D
Вот так нэзалэжна 23 года на рынке и провела.  :D

Дык на рынок ходят с утра и до обеда, а вторую половину дня - в ящики урожай складывать, а вот рости - это да, обычно растения сами растут, им бы не мешали :)

Оффлайн Borodach1

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Ха-ха-ха!!! ;D ;D ;D
Вы в Австрии тоже с обеда начинаете работать? А до обеда работа сама делается?  ;D ;D ;D

Оффлайн Gnevko

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Да, работа она такая - если ей не мешать, то делается она тоже сама  :D Так вот и загниваем потихоньку :D

Оффлайн Borodach1

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Да, работа она такая - если ей не мешать, то делается она тоже сама  :D Так вот и загниваем потихоньку :D
;D ;D ;D Вы не смотрителем флюгера случайно работаете?  ;D ;D ;D

500 растений огурцов и ещё довесок в 20 матов всякой всячины... :o
Лично у меня после опыления первой... :-\ ну второй сотни крыша уедет. :o А кто же завтра пойдёт на рынок??? *???*

Оффлайн Gnevko

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Если крыша уже уехала, то на рынок она конечно не пойдет  ;D

Хотя с огурцами как то проще должно быть, если сорт опыления не требует и что то мне подсказывает, что там именно такие сорта используются :)

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.2%
На самом деле 500 растений это немного, хотя работы с ними хватает. Наши крестьяне днем работают (выращивают), ночью продают на ночном (он же оптовый) рынке, спят по дороге домой за рулем, естественно :(. Удивительно, что именно с ними ДТП бывают очень редко.

Одна моя соседка еще в девяностых работала в Австрии в каком-то хозяйстве на ферме. Ну и спросила хозяйскую дочь, часто ли та бывает в Венской опере? Дома, в Риге эта моя соседка театр посещала регулярно еще в бытность агрономом крупного тепличного хозяйства. На что крестьянская дочь (лет 20) ей ответила, что в Вене вообще отродясь не бывала, работы много!

Оффлайн Borodach1

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Да там и без опыления работы выше крыши будет... :(
Сколько времени Вы каждый день в своей каморке проводите? А сколько у Вас кустов?
Сравните объёмы и перемножте на время. Сколько получится?  ;)