Автор Тема: Зимняя теплица - зимний китайский вегетарий с модификациями.  (Прочитано 174027 раз)

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0.8%
Бегунок, давайте все же это в Вашей теме обсудим? forum.ponics.ru/i...opic=1179.new#new
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2015, 20:39:01 от Coccinella »

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0.8%
Напоминаю, эта тема о китайских вегетариях :)

Оффлайн Вик

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
 :-[ да я... ну это  :-[ ....больше не буду  :-[  :D

Оффлайн Оки

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Однако,оппоненту,оказывается очень важно повешать ярлык,при этом читая тексты собеседника по диагонали,Уважаемые форумчане,вменяемые и не очень,не копируйте китайский вариант,используйте только отдельные преимущества,для достижения поставленных целей.

После прочтения этой темы заметил, что те кто использовал отдельные преимущества  - не достигли желаемого результата. Вот и напрашивается другой вывод: если копировать китайский вариант - то полностью. 

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0.8%
Да не на фиг его копировать не надо! Мы живем в 21 веке! Есть более здравые решения :)

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
В этой теме от китайского вегитария -- одно название,и лишь слегка формой напоминающее онное...не имея ни одной функциональной нагрузки.Имея опыт работы с разными типами конструкций ясно понимаю ошибочное мнение как стороников так и опонентов.
Ваша свобода заканчивается там где начинается моя...; умерьте свои амбиции.
 спс за понимание.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Если оппонент называет фактором энергосохранения объем воздуха и категорично на этом настаивая утверждает что на дворе 21 век,то можро согласиться лишь с последним...Читаем аватар...
 спс за понимание.

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))

• Активность на форуме
    0%
Читаем аватар...
Ваш аватар? :o Вы думаете там можно что то прочитать? *???* :-\

Оффлайн Оки

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
В этой теме от китайского вегитария -- одно название,и лишь слегка формой напоминающее онное...не имея ни одной функциональной нагрузки.Имея опыт работы с разными типами конструкций ясно понимаю ошибочное мнение как стороников так и опонентов.

Согласен с Вами, ошибочные мнения обусловлены отсутствием понимания и реального опыта работы в китайских теплицах.
Думаю, что полное копирование может минимизировать ошибки. Сразу оговорю, что  допускаются поправки на применение местных строительных материалов.
а-ну-ка, Ваш вариант теплицы имеет заглубленные проходы. Чем это решение оправдало себя?

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Обычно,в прежние годы уходило 3-3,5 тонны угля в зимний период, в этом году - немногим более 1 тонны.
 спс за понимание.

Оффлайн Оки

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Обычно,в прежние годы уходило 3-3,5 тонны угля в зимний период, в этом году - немногим более 1 тонны.

а-ну-ка,  пусть отношение по углю  1 к 2,5. Можете внести  поправку на теплую зиму?

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Можно.

По сути топилось в оранжерейке 3м/5м для зимовки маточников.Там же и обустраивались все довсходово - ростковые процессы.Послевсходово- пикировочные работы - в экспериментальном варианте 5 м/10м с отоплением по моему усмотрению.
 спс за понимание.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Бывало,при наружной ночной минус 9-12* - начал отапливать в 5ч утра.

В рассадочной же - 7,2/17м  росжиг аварийного отопления при минус 3-5 наружного,в зависимости от "угла атаки" и "базы соскока"
А вот фото совсем без обогрева.

спс за понимание.

Оффлайн оригинатор

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
:-[ да я... ну это  :-[ ....больше не буду  :-[  :D

Вот именно- тема о китайском вегетарии, так давайте же, уважаемые коллеги, его и обсуждать! А здесь, развели,к примеру пустые разговоры о теплоотдаче стены, теплоотдаче от земли... Да теплоёмкость стены небольшая, а значить, и теплоотдача ночью будет мизерная, к тому же при открытой фрамуге это тепло сразу же устремится вверх, на выход, вообще не повысив температуру в теплице. А земля всегда прохладная! (Летом в жару, понятно каналы для прохода тёплого воздуха через землю будут закрыты) Температура Земли, величина постоянная и составляет примерно плюс пять градусов у поверхности, с постепенным увеличением на градус через каждые сто метров. Только верхний слой толщиной около метра летом прогревается, а зимой охлаждается до промерзания.

Оффлайн Вик

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Температура Земли, величина постоянная и составляет примерно плюс пять градусов у поверхности, с постепенным увеличением на градус через каждые сто метров. Только верхний слой толщиной около метра летом прогревается, а зимой охлаждается до промерзания.
ну ну...... Уважаемый! не разобравшись даже в таком вопросе ......(короче слов нет.......)
для справки:  Алтайский край - глубина промерзания частенько до 2,5 метров (и это не север!)
2012 год - промёрзла на 3 с лишним метра (куча народу пол зимы без воды сидело!!!!!!)

Вот ВАМ и ВЕЛИЧИНА ПОСТОЯННАЯ........
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 06:44:56 от Вик »