Автор Тема: Зимняя теплица - зимний китайский вегетарий с модификациями.  (Прочитано 177879 раз)

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
 Особо переживающим прошу успокоиться и заняться чем-то более полезным чем следить за моими постами, тем более что, понять о чем в них не всем дано... а волнуют меня лишь мои доходные сотки.
Ваша свобода заканчивается там где начинается моя...; умерьте свои амбиции.
 спс за понимание.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
:) эти 3 тыс га ,в случае проблем с возможностью реализацией в России, обвалят рынок в Украине в середине июня до состояния нерентабельности,и потере вообще смысла что либо выращивать...
 спс за понимание.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
Закончили высадку эустомы на второй оборот, с чем себя и поздравляю, диверсификация рисков от присловутых "кг".
 спс за понимание.

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
Оки, "одеялом" не пользуюсь и не представляю возможным. Вентиляция в моей эксперементальной размером 5/10  верхне- торцовое.В случае больших размеров, верхнее становится неизбежным.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 22:01:48 от а-ну-ка »
 спс за понимание.

Оффлайн Оки

• Новичок
  • *
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
В случае больших размеров, верхнее становится неизбежным.
Это азы.

Китайские теплицы имеют длину 50-250 м.
Как устроена верхняя вентиляция в таких теплицах понимаете?

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
Понимаю,в основном нахлест и перетяжки поверху,но при этом без продольных под пленкой. Подробней, на фото на фермере, и возможно на гринталке.РS,не причисляйте меня к поклонникам КТ, и тем более к консультантам.Ок?
 спс за понимание.

Оффлайн Оки

• Новичок
  • *
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Понимаю,в основном нахлест и перетяжки поверху,но при этом без продольных под пленкой. Подробней, на фото на фермере, и возможно на гринталке.РS,не причисляйте меня к поклонникам КТ, и тем более к консультантам.Ок?
Ок, только больше некого спрашивать. Другие знатоки давно перестали общаться в этой теме. ;)

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
Обратите внимание на фотки теплиц, внешне напоминающие растянутые меха, перетяжка с верху- это признак использования щелевой вентиляции. Сам это не использую, хотя двублочная на 6 соток с цельными полотнами тоже без продольных под пленкой.
 спс за понимание.

Оффлайн Strangeman

• Ветеран
    • Что творится в "гроубоксе"
    • Email
читайте------------------------
---------выделенное----------
-----------------------жирным.
 *Bos* остальные мои не читайте,ибо гугл в транс заведете...
Кровля. Это было о кровле, а не о стенах. :)
Лично у меня такая кровля нарисовалась в вооюражении без проблем, как и ход лучей.
Ни копейки на турецкие товары!

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
читайте------------------------
---------выделенное----------
-----------------------жирным.
 *Bos* остальные мои не читайте,ибо гугл в транс заведете...
Кровля. Это было о кровле, а не о стенах. :)
Лично у меня такая кровля нарисовалась в вооюражении без проблем, как и ход лучей.

Так и у меня все нарисовалось, я и написАл -соответствует духу и букве КТ... Но, оказалось, что просто категорически никак, подобное не может в своем названии иметь слово "китайская".Впрочем ,СПАСИБ,благодаря Вам я узнал что грунт,что бы соответствовать названию защищенный -- его просто накрывают кровлей.Надо будет сообщить об этом на фермере...А еще я узнал,что кровля бывает вертикальной...Не стена,не торец,не боковуха,а именно кровля и неприменно вертикальная... с юга...
 спс за понимание.

Оффлайн оригинатор

• Новичок
  • *
Нет, конечно :( . Не в большей степени, чем изобретатель классических русских парников.
Оки, Вы прочли мое сообщение? Китайская кособокая теплица сто лет назад годилась для определенного региона. Сегодня есть решения и получше.
Ещё раз повторяю, что не китайцы это изобрели! А они прочитали книгу "Солнечный вегетарий". Ну, кое- что доработали! например, "одеяло" для вегетария- это оригинальное решение, и этого у Иванова нет! Но я знаю ещё больше! Я ведь уже писал что я тоже решил эту же задачу независимо от Иванова, а это значит, что у меня есть ньюансы, которых не учёл Иванов, а у Иванова в свою очередь, были ньюансы, которых не учёл я! Книгу "Солнечный вегетарий" то я прочитал, поэтому уже всё это знаю, но те ньюансы которых не учёл Иванов пока известны только мне!
П. С. По крайней менре лучшего решения нет!

Оффлайн gardener

• Новичок
  • *
    • Email
но те ньюансы которых не учёл Иванов пока известны только мне!
И Вы про них никому ни ни?

Оффлайн оригинатор

• Новичок
  • *
Вот тоже можете почитать о его эффективности!
А у меня вообше- то и нет секретов- всегда отвечу в теме!

Оффлайн оригинатор

• Новичок
  • *
:) эти 3 тыс га ,в случае проблем с возможностью реализацией в России, обвалят рынок в Украине в середине июня до состояния нерентабельности,и потере вообще смысла что либо выращивать...
Вот именно!
Самые малоэффективные теплицы- это арочные плёночные, и, если массово люди начнут строить вегетарии, то они понятно не выдержат конкуренции... Хотя бы потому, что в них идут огромные затраты на отопление, а в вегетарии всё выращивается почти без затрат! Необходимо только вначале вложить в его строительство.
Плёночные арочные теплицы самые простые для производителя- поэтому то они и массово штампуются, а если так, то производителю ведь необходимо их рекламировать, чтобы продать... Уже даже дошло до того, вот недавно встречал рекламу, где на полном серьёзе говорится, что плёнка лучше стекла..! ;D

Оффлайн Оки

• Новичок
  • *

Ещё раз повторяю, что не китайцы это изобрели! А они прочитали книгу "Солнечный вегетарий". Ну, кое- что доработали! например, "одеяло" для вегетария- это оригинальное решение, и этого у Иванова нет! Но я знаю ещё больше! Я ведь уже писал что я тоже решил эту же задачу независимо от Иванова
Если знаете больше, то сообщите в каком году Иванов написал книгу "Солнечный вегетарий" , а китайцы добавили одеяло? И сообщите какую задачу решали и как решили?