Автор Тема: Автомат для контроля pH в реверсивных системах.  (Прочитано 10139 раз)

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Если будете у меня агрегат заказывать - для вас всё это бонусом сделаю, и даже отдельный выход на стерилизатор.  :D
Алекс! :-[
У меня есть... есть его "ТЗ", "овен" тут не помошник точно! ;D
привожу  в полном объеме, без  сокращений :D
Цитировать (выделенное)
ну ваащето я бы хотел просто порт ввода вывода управляемый по лану. и чтоб работать мог с измвестным вам протоколом и2цэ ))))   а уж че привинтитьна входы выходапорта эт я придумаю ))))

ниче не понял.
нужен преобразователь IP-квадраная шина?
и все?

шина мне нужна треугольная )))))

значить описание девайса

вход - розетка ржу-45 которая соединятся с раздатчиком интернета.

на плате размещены.

4 квадратные шины

8 портов выхода (обычный ттл)  возможно нужно бедет еще контакт на внешнее прерываение
8 портов на вход (тож ттл) возможно нужно бедет еще контакт на внешнее прерываение

1 или два порта с шимом

и чтоб я сам мог рулить портами зсчитыванием и записью
Форум сгнил.

Оффлайн alexxx

• Старожил
Vad, наверно он хотел повесить куда МК, измерители пш\ес с TTL выходами (есть такие по 20$), модуль выходов, и иметь для всего этого веб-интерфейс.
Кстати, неплохая схема.

Оффлайн Strangeman

• Ветеран
    • Дом в саду
    • Email
А квадратные шины зачем, да еще и 4?
Что касается внешнего прерывания на выходном порту, я что-то вообще в ступор впал  *???*
Как это должно выглядеть? Записываем в порт данные, а он их не выставляет на лапах, а выставляет по приходу внешнего прерывания? Так, что ли? А нафига?  :o В смысле, куда это можно прилепить?
Что касается датчиков с TTL выходом - тоже не понял. Привести по уровню к TTL - плевое дело, но какой там протокол? И какая вообще шина, параллельная, последовательная?
Можно поподробнее о датчиках, тем более по $20.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн alexxx

• Старожил
Можно поподробнее о датчиках, тем более по $20.
Я не сами датчики имел в виду, а трансмиттеры.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 10:06:07 от alexxx »

Оффлайн ProRus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Не выращиваю, не до этого...
    • Библиотека ГИДРОНОМА
    • Email
А сенсоры с данного сайта нормальные? С Ханной сравнимы?
С электроникой кто имел дело данного производителя?
Моё Хобби - Гидропоника
Руслан и мой Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход на форуме.

Оффлайн alexxx

• Старожил
Да конечно проще... У ханны на ЕС два измерительных контура (типа 2 электрода в одном), ну и термокомпенсации всякие.  То есть у ханны с электрода 7 проводов выходит, а тут только 2..  :)
Эти еще вроде как по питанию развязывать надо, чтобы не конфликтовали в одном растворе. Да и сами сенсоры лично мне не нравятся, Line-In электроды для наших целей больше подходят.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2013, 12:19:49 от alexxx »

Оффлайн Vad

• Ветеран

Это для детского и юношеского творчества :-[
набор"юный химик"
никаких гальванических развязок.
то есть  сие - полуфабрикат.
но  допилить  можно ;)
Форум сгнил.

Оффлайн alexxx

• Старожил
набор"юный химик"
никаких гальванических развязок.
то есть  сие - полуфабрикат.
но  допилить  можно ;)
К сожалению, зачастую полуфабрикатами являются и законченные "промышленные" трансмиттеры, в корпусах и с экранами... например пш и ес трансмиттеры Create работать вместе наотрез отказываются.
Вот китайцы, даже на гальванических развязках экономят. >:(

Оффлайн ProRus

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Не выращиваю, не до этого...
    • Библиотека ГИДРОНОМА
    • Email
А вы какие используете?
Или допиливаете?
Моё Хобби - Гидропоника
Руслан и мой Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход на форуме.

Оффлайн Vad

• Ветеран
Я?  :-[ да я не люблю чужое допиливать.. 
мне ... проще свое выпилить :-[
по крайней мере.. знаешь.. на что расчитывать ;)
Форум сгнил.

Оффлайн Strangeman

• Ветеран
    • Дом в саду
    • Email
Свои pH электроды?

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Lahuz, Константин - здешний Админ - вполне адекватен и чувством юмора не обделен. Если он "трет" Ваши посты, то , видимо, есть, за что. Почему бы Вам не высказываться по существу? Без намеков, но прямым текстом? Я все-таки - варяг - и некоторые намеки мне недоступны (сорри, своя рубашка ближе к телу :)))