Автор Тема: NPK калькулятор - Hydroodo  (Прочитано 38612 раз)

Оффлайн Borodach1

• Ветеран
  • Ну... почти всё, что нажито непосильным трудом.)))
NPK калькулятор - Hydroodo
« Ответ #15 : 21 Июня 2013, 07:24:11 »
Та-а-ак!
У меня вообще бардак оказывается!
Я hydroodo ставил посмотреть ещё в ноябре. Запускал с рабочего стола. Потом не помню то ли сносил, то ли нет. А потом в апреле качнул ещё раз и развалил архив в C:\Downloads\hydroodo18 и оттуда же запустил. Так вот запускаю я его оттуда, а database.zip он подхватывает с рабочего стола. Ну и соответственно при сохранении сохраняется именно та база, а не в C:\Downloads\hydroodo18

Попробуйте может с диска C:\  её запустить. Бывают и такие приколы.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2013, 07:35:44 от Borodach1 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #16 : 21 Июня 2013, 09:57:41 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Та-а-ак!
У меня вообще бардак оказывается!
Я hydroodo ставил посмотреть ещё в ноябре. Запускал с рабочего стола. Потом не помню то ли сносил, то ли нет. А потом в апреле качнул ещё раз и развалил архив в C:\Downloads\hydroodo18 и оттуда же запустил. Так вот запускаю я его оттуда, а database.zip он подхватывает с рабочего стола. Ну и соответственно при сохранении сохраняется именно та база, а не в C:\Downloads\hydroodo18

Попробуйте может с диска C:\  её запустить. Бывают и такие приколы.
Подтверждаю, есть такая проблема. По этому когда запускаете программу,  лучше всего каждый раз открывая программу выбирайте принудительно вашу базу.

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн AlexRyg

• Старожил
    • Я вконтакте
    • Email
« Ответ #17 : 12 Сентября 2015, 11:44:25 »
В калькуляторе есть база питательных растворов. 1-я неделя... 10-я неделя...
Но для каких растений эти растворы?
И почему в базе так разноречивы количества элементов в разных системах питания? Так, например
GTE 1 неделя: NPK соответственно 47-18.6-62.8
Samosa Group 1 Week: NPK -> 50-25-50
OLK - Вегетация: NPK -> 105,5-52,8-102.1
Так какой системе питания верить?
А если создавать свою систему питания для определенных культур, то где узнать какие элементы нужны для той или иной культуры в разные периоды роста?
Спасибо

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #18 : 12 Сентября 2015, 12:35:44 »
Но для каких растений эти растворы?
Для конопли.
Так какой системе питания верить?
Соответственно, никакой.
А если создавать свою систему питания для определенных культур, то где узнать какие элементы нужны для той или иной культуры в разные периоды роста?

Систему питания составляют профили питания во времени. Профиль питания - набор потребных значений элементов.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 12:49:55 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн AlexRyg

• Старожил
    • Я вконтакте
    • Email
« Ответ #19 : 14 Сентября 2015, 20:36:30 »
Попробовал перейти на Hydroodo, но после первого запуска, меняю что-то в базе и в следующий раз не запускается. Выскакивает окно "Прекращена работа программы" *???*
У кого такое было? Что можно предпринять?
Программа лежит в D:\Program Files (x86)\hydroodo
Виндовс 8.1
Спасибо

Оффлайн AlexRyg

• Старожил
    • Я вконтакте
    • Email
« Ответ #20 : 15 Сентября 2015, 21:08:22 »
ХЗ, сегодня перескачал прогу, подменил базу на вновь скачанную и теперь вроде работает и в базе сохраняются записи
Спасибо

Оффлайн amator

• Новичок
  • *
  • Вольный стрелок
    • Email
« Ответ #21 : 29 Ноября 2015, 15:31:41 »
Качнул по ссылке выше прогу.
Запустил с флешки, под ХРюшей SP3.
Открылась намутил раствор от фонаря, сохранил.
При перезапуске программы все на месте.
Неделю с ней играю.
Повыкидывал лишнее ( что у меня не водится).
Добавил что есть, смотрю как растишки реагируют.
Возможно все.
Для невозможного надо больше времени.
Если нет времени          Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Попони

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 06 Декабря 2015, 16:24:24 »
Не могу понять, зачем в расчетный азот калькулятор добавляет целиком NO3 и NH4 (т.е., вместе с массой кислорода и водорода)? Что я не понимаю, подскажите?

Оффлайн lidia

• Ветеран
    • Email
« Ответ #23 : 06 Декабря 2015, 16:38:36 »
Насколько помню там указывается масса только азота, а не соединения,    а "NO3" и "NH4" показывает - в каком соединении этот азот содержится.

Оффлайн Попони

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 06 Декабря 2015, 16:48:20 »

Оффлайн Попони

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 06 Декабря 2015, 16:49:16 »
Считает как сумму всех элементов, вместе с кислородом и водородом, а не только азот

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
« Ответ #26 : 06 Декабря 2015, 17:36:45 »
Считает как сумму всех элементов, вместе с кислородом и водородом, а не только азот
Если формулой писать, а не врать словами, то о кислороде и водороде нет и речи: 116,25 + 8,25 + 108 = 232,5 *Bravo*

А в целом, я считаю, позитивная тенденция: использовать универсальные NPK-калькуляторы в качестве калькуляторов простых солей… *Bos*
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 17:59:59 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн lidia

• Ветеран
    • Email
« Ответ #27 : 06 Декабря 2015, 19:11:45 »

Компоненты в калькулятор заводят люди. И кальциевая селитра у Вас заведена неправильно. Отредактируйте.
Либо N = 15,5%  Са = 19%.
Либо NO3 = 14,4%  NH4 = 1,1%  Са=19%.

То есть всего азота в селитре 15, 5%, из них нитратный азот 14,4 % и амонийный 1,1%

Только проверьте, действительно в Вашей кальциевой селитре такие проценты?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 19:16:56 от lidia »

Оффлайн Попони

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 06 Декабря 2015, 19:30:26 »
Оооо, как же я затупил...  так стыдно. Спасибо большое!

Оффлайн Алексей Ильин

• Старожил
    • Email
« Ответ #29 : 06 Декабря 2015, 20:02:16 »
Цитировать (выделенное)
Компоненты в калькулятор заводят люди. И кальциевая селитра у Вас заведена неправильно. Отредактируйте.
Либо N = 15,5%  Са = 19%.
Либо NO3 = 14,4%  NH4 = 1,1%  Са=19%.

То есть всего азота в селитре 15, 5%, из них нитратный азот 14,4 % и амонийный 1,1%

Только проверьте, действительно в Вашей кальциевой селитре такие проценты?
В моей селитре например N-14,9, а колличество кальция указано в оксиде СaO-27. А разве нельзя вводить прямо в оксиде в калькулятор? Там ведь есть подходящая строчка *???*