Автор Тема: интернет магазины гидропоники  (Прочитано 8675 раз)

Оффлайн Гидропоника

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
интернет магазины гидропоники
« Ответ #45 : 26 Апреля 2013, 13:48:17 »
Мне кажеться что если рассматривать модель бизнеса то необходим свой магазин + Инет магазин + выставки и лекции школьникам и студентам по типу лимонария. В моем городе экскурсия 500р стоит. 10 человек в день да бывают

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #46 : 26 Апреля 2013, 13:54:47 »
так в чем проблема? нужны химикалии - добро пожаловать в русхим, приборы - ebay к вашим услугам, установку собрать - магазин тепловодоснабжения за углом.
я в краснодаре дальше меги не был  :D , но в то время я и гидропоникой только начал заниматься, не до того было.
все удобрения покупал на местном рынке, потом нашел магазин в интернете с кемирой-гидро и ломовой ценой. купил. на сезон мне кило хватило.
а потом у меня появилась микра.. от Кости :) стоит сейчас в коробке без дела  :)
а так на местном рынке в сочи (ну а значит и в краснодаре) можно легко найти кальциевую, калиевую, монокалийфосфат, сульфат калия, ну и еще появился кажется Мастер, да и так комбинированных есть немного
любитель я из Сочи

Оффлайн kerimgel

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #47 : 26 Апреля 2013, 13:56:50 »
Мне кажеться что если рассматривать модель бизнеса то необходим свой магазин + Инет магазин + выставки и лекции школьникам и студентам по типу лимонария. В моем городе экскурсия 500р стоит. 10 человек в день да бывают
к этому и придем. очень крупный магазин+крупные магазины+магазины+ интернет магазин - и это во всем не только в гидропонике.
Керим Сияхов г.Геленджик
интересно как это на воде растут деревья

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #48 : 26 Апреля 2013, 13:57:15 »
ай яй Валерий, некрасивый метод спора то, зачем же так утрировать. там же написано "и тд" - для создания интернет магазина нужен склад (оптовая база под боком), умение создавать и раскручивать сайты и тд - этого у меня точно нет.

Хм ... не совсем понимаю, почему метод спора - некрасивый  :-\ Это же Вы утверждаете, что "дешевый" интернет-магазин "как два пальца об асфальт", дескать ему (магазину) ничего не нужно и расходов никаких. И тут же выясняется ... что нужно  :o ... многое.

А нужно - многое. И не только "умение раскручивать сайты".

Вам потребовалось "быстро" ... Допустим Вы - магазин. Вы ж не скажете, такому клиенту как Вы ... подожди паренек ... я щас на Ибее твою рН-ку закажу ... через месяцок-другой вышлю ...

Наверное Вы должны УЖЕ это у себя иметь, да ? Не в одном экземляре, и не единственной модели ...

И возле какой именно оптовой базы Вы собираетесь находиться ? Возле оптовой базы капельниц и помпочек для аквариумов ?

Возле оптовой базы "электронных балластов Люматек" ?  :-\
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #49 : 26 Апреля 2013, 13:58:16 »
к этому и придем.

Ходьба - вещь не быстрая. Все придем куда-нибудь. Но не сразу.
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #50 : 26 Апреля 2013, 14:05:14 »
в нашей фирме есть магазин запчастей на иномарки.

Пропустил ...

Вот-вот. Вероятно знакомы с "предварительными" заказами, сроками ожидания, растаможкой (возможно), транспортными расходами и прочим ...

И если клиент не ленив, имеет время и подъедет за запчастью сам ... потратив бензин и часы на ездыканье - это одно.

А какую-нибудь особенную отвертку или гайку за сто рублей Вы ему сами на трамвае не повезете, верно ?

Скорее всего отправите курьера, рублей за 300. Если в Москве. И обойдется клиенту эта сторублевая отвертка всего в четыреста.
Спасибо!

Оффлайн kerimgel

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #51 : 26 Апреля 2013, 14:05:41 »
ай яй Валерий, некрасивый метод спора то, зачем же так утрировать. там же написано "и тд" - для создания интернет магазина нужен склад (оптовая база под боком), умение создавать и раскручивать сайты и тд - этого у меня точно нет.

Хм ... не совсем понимаю, почему метод спора - некрасивый  :-\ Это же Вы утверждаете, что "дешевый" интернет-магазин "как два пальца об асфальт", дескать ему (магазину) ничего не нужно и расходов никаких. И тут же выясняется ... что нужно  :o ... многое.

А нужно - многое. И не только "умение раскручивать сайты".

Вам потребовалось "быстро" ... Допустим Вы - магазин. Вы ж не скажете, такому клиенту как Вы ... подожди паренек ... я щас на Ибее твою рН-ку закажу ... через месяцок-другой вышлю ...

Наверное Вы должны УЖЕ это у себя иметь, да ? Не в одном экземляре, и не единственной модели ...

И возле какой именно оптовой базы Вы собираетесь находиться ? Возле оптовой базы капельниц и помпочек для аквариумов ?

Возле оптовой базы "электронных балластов Люматек" ?  :-\
опять все в кучу, где я писал что 2 пальца об асфальт? пойти на базу и взять прайс? - где я сказал что это просто, помоему я писал что я это не могу сделать. раскрутка сайта - тоже сказал что не могу.

есть 2 модели создания интернет магазина
1 иметь свою оптовую базу и продавать через интернет в том числе
2 покупать на соседней базе(образно) и продавать через интернет, закупать себе на склад то на что изучен спрос.

закупать все подряд чтобы потом когда то продать, а то и не продать - заведомо убыточная бизнес модель
Керим Сияхов г.Геленджик

Оффлайн kerimgel

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #52 : 26 Апреля 2013, 14:08:50 »
в нашей фирме есть магазин запчастей на иномарки.

Пропустил ...

Вот-вот. Вероятно знакомы с "предварительными" заказами, сроками ожидания, растаможкой (возможно), транспортными расходами и прочим ...

И если клиент не ленив, имеет время и подъедет за запчастью сам ... потратив бензин и часы на ездыканье - это одно.

А какую-нибудь особенную отвертку или гайку за сто рублей Вы ему сами на трамвае не повезете, верно ?

Скорее всего отправите курьера, рублей за 300. Если в Москве. И обойдется клиенту эта сторублевая отвертка всего в четыреста.

очень крупный магазин+крупные магазины+магазины+ интернет магазин - оптимальная модель к которой и надо стремиться, все другие модели с недостатками.
причем к идеалу можно прийти как из 1 модели (сообщение выше) так и из 2 - пример экзист, он к нему придет при таком развитии.

почему лампочка в инет магазине гидропонике стоит 5000, а в офлайн магазине стоит 2000 - из за разного обьема вложенных денег и ожидаемых сроков оборачиваемости капитала.
так и создавать запас товара на складе надо исходя из этого, чтобы цены  были конкурентоспособными, а не наоборот.

с таких успехом можно пирожки на рынке продавать по 1000руб шт мотивируя что все сложно в России. (и тут пошел рассказ про проблемы пирожкожарения на 5 листов)

интернет магазин это бизнес, и подходить к его созданию надо опираясь на экономику, а не на то что хочу с одной лампочки наварить 3000
да и не навязываю я никому ничего, что поч5ем продавать это дело продавца - если есть покупатели на лампочки за 5000 - значит он все правильно просчитал и построил правильную бизнес модель, а мое дело как покупателя покупать за 5000 или нет, и если я не покупаю это не значит ничего более того что меня эта цена не устраивает.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2013, 14:22:05 от kerimgel »
Керим Сияхов г.Геленджик

Оффлайн kerimgel

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #53 : 26 Апреля 2013, 14:29:24 »
а магазины (рынок) в краснодаре подскажите для огородников
насчет  труб тоже - у нас только 50 и 100 - для салатов чет никак. кабель каналы клеить дорого получается - суперклеем накладно.
Керим Сияхов г.Геленджик

Оффлайн kerimgel

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #54 : 26 Апреля 2013, 14:31:03 »
к этому и придем.

Ходьба - вещь не быстрая. Все придем куда-нибудь. Но не сразу.
ксати к нам забредете - сообщите, бум спорить через призму алкоголя, если употребляете.
Керим Сияхов г.Геленджик

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #55 : 26 Апреля 2013, 14:46:22 »
с таких успехом можно пирожки на рынке продавать по 1000руб шт мотивируя что все сложно в России. (и тут пошел рассказ про проблемы пирожкожарения на 5 листов)

Ну вот ... Остапа понесло. Это я не о Вас. Это - цитата.

Если пирожок - хороший и кому-то нужен (его готовы купить) можно продавать и по тыще. Законодательство не запрещает.

Вы же не требуете в ресторане вместо стакана воды "Voss" за тыщу рублей ... принести стакан "бесплатно" (такой же, из под крана).
Хотите - идете, отдыхаете и платите столько, сколько "посчитают", если Вас устраивает ...
Не хотите, идете в забегаловку.
Или вообще домой, если дома - вкусно.

А возлагать все надежды на гипермаркеты, крупных операторов и гигантоманию - это оптимизм. Там проблем не меньше, в том числе и для потребителя.

По мне - в маленьком семейное кафе уютней и вкусней, чем в Макдональдсе.
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #56 : 26 Апреля 2013, 14:47:47 »
ксати к нам забредете - сообщите, бум спорить через призму алкоголя, если употребляете.

Если это - приглашение, спасибо !  *8)*

Не. Не забреду. Чего это меня вдруг к вам понесет ...  :o
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #57 : 26 Апреля 2013, 14:49:58 »
Ладно.

Предлагаю "оставить" эту тему.

Если будет много дешевых гидропонных магазинов - это хорошо. Наверное. Пусть будут ...   $)
Спасибо!

Оффлайн kerimgel

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
    • Email
« Ответ #58 : 26 Апреля 2013, 14:58:41 »

Если это - приглашение, спасибо !  *8)*

Не. Не забреду. Чего это меня вдруг к вам понесет ...  :o

ну море, лето , я же не с колымы  :D
Керим Сияхов г.Геленджик

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #59 : 26 Апреля 2013, 15:16:28 »
 :)

Да хоть и с Колымы ...

У нас - тоже побережье. Южное  :D Мне - нравится.
Спасибо!