Автор Тема: Открытие магазина гидропоники  (Прочитано 16783 раз)

Оффлайн lidia

• Ветеран
    • Email
Открытие магазина гидропоники
« Ответ #15 : 29 Января 2015, 03:59:00 »
Как вариант: арендовать не отдельное помещение, а "место" в магазине Сад, огород или Цветы или другом. В основном размещать там наглядные образцы примера работы гидропонных установок и результаты выращивания. Товар иметь в наличии "по-минимуму", а работать в основном "под заказ", брать предоплату за заказ 30-50%. А дальше будет видно - пойдет или нет...
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн lidia

• Ветеран
    • Email
« Ответ #16 : 29 Января 2015, 04:05:52 »
Хотя есть риск, что идея "была Ваша, стала наша"   *???*
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Ru7tam

• Старожил
« Ответ #17 : 29 Января 2015, 10:44:57 »
Хотя есть риск, что идея "была Ваша, стала наша"   *???*
А в чем проблема с идеями? :) На сегодняшний день, как мне кажется, пора уже предлагать готовые решения для сборки "на дому" - а это не идея, а ее воплощение в пластик: воруйте на здоровье! Если не закладывать наценку в 200% - то и рынка всем хватит, и конкурентов будет не так много. Посмотрите на аквариумный бизнес: не умирает же.

Оффлайн Strangeman

• Ветеран
    • Что творится в "гроубоксе"
    • Email
« Ответ #18 : 29 Января 2015, 12:21:48 »
... и каждый предприниматель должен иметь свой сайт.
Зачем сети ларьков, торгующих сигаретами, пивом, жвачкой, соками и закуской сайт? Тоже самое для деревообработки - лесопилка и лесосушка. Куча перекупов не имеют сайтов - нет смысла.
Очень неправильный подход (или я неправильно понял).
Ларькам с сигаретами и пивом сайт, конечно, не нужен, как и перекупам.
Производству сайт нужен! Любому. Равно, как и магазинам, торгующим товарами, отличными от алкоголя и табака.
Очень неудобно мотаться по всему городу в поисках нужного тебе товара.
Считаю, что сайт с каталогом и прайсом - огромное благо для покупателя. Всегда отдаю предпочтение таким магазинам.

PS. В то же время ресурсы, с "цена договорная" задвигаются в самый дальний угол. Я не собираюсь делать десятки звонков, чтобы выяснить, у кого цена наиболее приемлема.
Ни копейки на турецкие товары!

Оффлайн Ru7tam

• Старожил
« Ответ #19 : 29 Января 2015, 16:42:01 »
Очень неудобно мотаться по всему городу в поисках нужного тебе товара.
Считаю, что сайт с каталогом и прайсом - огромное благо для покупателя.
Для покупателя - да, благо, а вот для продавца - огромная головная боль по синхронизации цены, или выкладывание многостраничного прайс-листа с екселе, в котором фиг найдешь ту позицию, которую увидел на сайте.

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
« Ответ #20 : 29 Января 2015, 17:52:43 »
Считаю, что сайт с каталогом и прайсом - огромное благо для покупателя. Всегда отдаю предпочтение таким магазинам.
Полностью поддерживаю *8)*

Для покупателя - да, благо, а вот для продавца - огромная головная боль по синхронизации цены, или выкладывание многостраничного прайс-листа с екселе, в котором фиг найдешь ту позицию, которую увидел на сайте.

На дворе 2015 год.. какой нафиг эксель? :D
прайсы в экселе выкладывают только колхозно организованные магазины :D
давно существуют движки - электронная витрина.. которые сами умеют обновлять и количество доступоного товара и цены..
даже встречал  интегрированные системы  магазин-склад-сайт :D

сайт - ЛИЦО магазина...
и если на лице - костыль из экселя... надо  бежать  бегом оттуда *8)*

Форум сгнил.

Оффлайн Ru7tam

• Старожил
« Ответ #21 : 29 Января 2015, 17:59:51 »
давно существуют движки - электронная витрина.. которые сами умеют обновлять и количество доступоного товара и цены..
даже встречал  интегрированные системы  магазин-склад-сайт :D
Ага, потом делаем схему магазин-склад-атомная_электростанция и ждем атаки хакеров с отключением всего, до чего дотянутся. :) Предложенная Вами схема - это то же самое, что делать столовую, совемещенную с отхожим местом. Но почему-то в первом случае это никого не пугает, а во втором - вызывает бурю возмущения. Ну должны же выполняться хотя бы элементарные правила гигиены!

Оффлайн Vad

• Ветеран
« Ответ #22 : 29 Января 2015, 18:09:59 »
снова перлы.. :D
атака хакеров :D гигиена :)
жесть...
боится тот, кто не знает! (с)

Да и схема не моя (а жаль ;) ) а давно работающая

В одном согласен,  правила гигиены необходимо соблюдать...
в том числе и при написании скорее-скорее-чего нибудь...
думать нужно, что пишем ;)
Форум сгнил.

Оффлайн Ru7tam

• Старожил
« Ответ #23 : 29 Января 2015, 18:22:45 »
думать нужно, что пишем ;)
Дак думайте! Кто-ж Вам мешает. :)

Случаев, когда утекают данные через уязвимости в web-сайтах, или работоспособность склада нарушается из-за внешней атаки - не один и не два в год... Просто Вы не владеете этой информацией, поэтому и кажется, что "не надо делать ошибок в коде" - и все будет хорошо. Назовите хоть один, известный Вам движок для связи склад-витрина, в коде которого не было ни одной уязвимости. После этого будете тут советы разбрасывать...

Оффлайн Vad

• Ветеран
« Ответ #24 : 29 Января 2015, 19:06:54 »
Цитировать (выделенное)
Дак думайте! Кто-ж Вам мешает.
Я думаю...
теперь Ваша очередь..

И в конце-концов... ну не нравится моя подпись - не читайте ;)
Давайте адрес.. я и Вам  пришлю телеграфный столб :D

будете на нем 'самоутверждаться' ;D

Форум сгнил.

Оффлайн Vad

• Ветеран
« Ответ #25 : 29 Января 2015, 19:13:54 »
Случаев, когда утекают данные через уязвимости в web-сайтах, или работоспособность склада нарушается из-за внешней атаки - не один и не два в год... Просто Вы не владеете этой информацией, поэтому и кажется, что "не надо делать ошибок в коде" - и все будет хорошо. Назовите хоть один, известный Вам движок для связи склад-витрина, в коде которого не было ни одной уязвимости. После этого будете тут советы разбрасывать...
Не хотелось биссер метать..  потому, что бесполезно...
вам скажешь синее- вы будете до  крови из собственного носа  доказывать что красное..
хотелось бы примеры.. взломанных сайтов ))

А если вы не знаете устройство  "сайтов", "баз", "складов" то не нужно размахивать  красными тряпками...

есть  такое  понятие "интеграция" .. это  объединение нескольких структур, и совместное использование  базы данных.
это когда данные хранятся в недоступом хакеру  месте...
но к этому месту есть доступ  "из вне" движку сайта.. и только ему...
 вот .. от туда и извлекаются данные для  отображения пользователю.. и хакеры  не могут изменить  содержимое  базы ))

да и... 
наверное.. вы  поняли только  3 слова из написанного..
жду вашего "обсёра" идеи ))
Форум сгнил.

Оффлайн Strangeman

• Ветеран
    • Email
« Ответ #26 : 29 Января 2015, 20:04:43 »
На самом деле, можно не подумав выполнить интеграцию так, что уязвимость сайта приведет к краху всей системы, но кто ж тут виноват.

"Для покупателя - да, благо, а вот для продавца - огромная головная боль по синхронизации цены, или выкладывание многостраничного прайс-листа с екселе, в котором фиг найдешь ту позицию, которую увидел на сайте."
Выкладывание в екселе делается одним щелчком мыши.
Некоторым известно сочетание ctrl+F и они потом в этом прайсе успешно находят ту позицию, которую видели на витрине.
Дабы не быть голословным Вот пример. Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Убогий, но лучше, чем ничего и с нулевыми затратами.
Вот второй пример.

PS
Желание торгаша не делать телодвижений и иметь огромную прибыль понятно и даже законно. Более того, порой воплощается в жизнь.
Желание покупателя иметь хотя бы минимальный сервис, раз уж он платит, тоже понятно и вполне законно. Более того, у него есть право, а зачастую и возможность, выбора. Вот он и выбирает продавца, который ориентирован на покупателя, а ленивый торгаш может дальше сидеть на попе ровно.

Оффлайн Vad

• Ветеран
« Ответ #27 : 29 Января 2015, 20:21:52 »

Далеко ходить не будем, магазин в моем городе, я сам там тарюсь.
Это пример интеграции...Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

в самом магазине  "электронная очередь"...  система обьявляет когда товар готов к выдаче... и так далее..
молодцы.. *???* *8)*
все автоматом ;)
Форум сгнил.

Оффлайн Strangeman

• Ветеран
    • Email
« Ответ #28 : 29 Января 2015, 22:17:35 »
 *8)*

Оффлайн Ru7tam

• Старожил
« Ответ #29 : 29 Января 2015, 23:56:55 »
это когда данные хранятся в недоступом хакеру  месте...
но к этому месту есть доступ  "из вне" движку сайта.. и только ему...
 вот .. от туда и извлекаются данные для  отображения пользователю.. и хакеры  не могут изменить  содержимое  базы ))
Сами-то поняли - о чем пишете? :) "Доступа нет, но доступ - есть"... Ломают как раз через движок, поскольку именно его разработчики делают доступным всему миру и именно в нем принимаются и обрабатываются внешние данные. По нынешним временам, и ломать не обязательно - проще базу запросами положить.

Главное - о чем копья ломаем? Я-то знаю как синхронизировать склад с витриной, даже эксель с витриной - можно после некоторых телодвижений. Я сказал о том, как люди, не знающие технологии, решают этот вопрос, а Вы увидели новые ворота - и пытаетесь что-то доказать на ровном месте... В общем, будем считать, что Вы в очередной раз продемонстрировали свое воинствующее невежество. О чем еще с Вами можно разговаривать? О телеграфных столбах - дак Вы и в них, скорее всего, не разбираетесь...