Автор Тема: Калифорния. Как я балкон озеленял.  (Прочитано 40990 раз)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Калифорния. Как я балкон озеленял.
« Ответ #165 : 27 Сентября 2013, 01:48:22 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Вот так urban farming и подорвет все промышленное производство овощей :)
Проще всего на следующий сезон выбрать гибриды огурца, устойчивые к настоящей мучнистой росе, а лучше к обеим. Их довольно много. А сейчас можно опрыскивать листья раствором разрыхлителя для муки, его применяют в органическом производстве против мучнистой росы, только я концентрацию не помню. Попробуйте начать с 3-5%. И такие обработки надо повторять довольно часто, где-то через 5-6 дней.
Разрыхлитель для муки так понимаю это baking powder ?
Значит на следующий сезон буду искать устойчивые гибриды.
Спасибо!

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #166 : 27 Сентября 2013, 09:12:05 »
Да, он самый.

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
« Ответ #167 : 27 Сентября 2013, 14:55:36 »
это же...
сода с лимонной кислотой :o
Форум сгнил.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #168 : 05 Октября 2013, 02:24:39 »
Ну вот и закончился мой балконный сезон. Небольшие итоги.
Стали понятны плюсы и минусы всех технологий, а так же плюсы и минусы субстратов, а такие тоже есть. Так же стали понятны плюсы и минусы сортов, которые были использованы. В следующем году, буду подходить более осознанно, а не брать то что есть. В целом все удалось, все прошло отлично, покушал и помидорки, и огурчики, и перец даже рос, но в один из дней его просто сдуло и он упав на пол сломался. 
Ниже фотографии корневой растений.
Огурец
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните входТолько зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Томат
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Другой томат

Корневая томата, который рос на эрлифте
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Есть подозрение, что с минеральной ватой я просто не умею обращаться, раз корневая у меня там получилась такая скудная, хотя, в ней, в минеральной вате, было очень много тонких корешков. Но поливы были ограниченные всего 7 за сутки. На сколько я понял из рекомендаций, которые давались выше их должно быть больше. 5-6 только в час. Так как мой текущий таймер не позволяет этого делать, пришлось заливать их в определенные часы.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #169 : 05 Октября 2013, 02:29:10 »
Проще всего на следующий сезон выбрать гибриды огурца, устойчивые к настоящей мучнистой росе, а лучше к обеим. Их довольно много. А сейчас можно опрыскивать листья раствором разрыхлителя для муки, его применяют в органическом производстве против мучнистой росы, только я концентрацию не помню. Попробуйте начать с 3-5%. И такие обработки надо повторять довольно часто, где-то через 5-6 дней.
А не подскажите, как маркируются абревиатуры, которые указывают, что они устойчивы к той или иной заразе. К примеру устойчивые к настоящей мучнистой росе?

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #170 : 05 Октября 2013, 10:40:21 »
Эти аббревиатуры периодически меняются, микролбиологам все неймется и они время от времени переименовывают возбудителей заболеваний. Поэтому в каталогах и публикациях разных лет устойчивости одного и того же гибрида могут шифроваться по-разному. Вот здесь можно посмотреть, какие символы сейчас использует Рийк Цваан, большинство прочих фирм тоже ими пользуются

Интернет-магазины семян иногда отстают от жизни и указывают старые символы. Для настоящей мучнистой росы можно наткнуться на символы
РМ - Powdery mildew
Sf - Sphaerotheca fuliginea
Px - Podosphera xanthii

А вообще, когда надумаете приобретать семена, дайте ссылочку, и я Вам покомментирую :)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
« Ответ #171 : 08 Октября 2013, 04:44:38 »
Эти аббревиатуры периодически меняются, микролбиологам все неймется и они время от времени переименовывают возбудителей заболеваний. Поэтому в каталогах и публикациях разных лет устойчивости одного и того же гибрида могут шифроваться по-разному. Вот здесь можно посмотреть, какие символы сейчас использует Рийк Цваан, большинство прочих фирм тоже ими пользуются

Интернет-магазины семян иногда отстают от жизни и указывают старые символы. Для настоящей мучнистой росы можно наткнуться на символы
РМ - Powdery mildew
Sf - Sphaerotheca fuliginea
Px - Podosphera xanthii

А вообще, когда надумаете приобретать семена, дайте ссылочку, и я Вам покомментирую :)
Спасибо большое.