Автор Тема: Есть, существует, работает...  (Прочитано 14260 раз)

Оффлайн Подсолнухи

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Есть, существует, работает...
« Ответ #45 : 13 Мая 2013, 09:25:01 »
А как вам вот такая "каруселька" в гидропонном выращивании зеленных и эффективном использовании объема теплиц?)))
www.youtube.com/w...?v=cY7O5YNxKuI#ws

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    2.8%
« Ответ #46 : 13 Мая 2013, 09:45:05 »
Насколько я знаю,  эта вертикальная теплица в Сингапуре - единственная в мире. При их скученности, видимо, единственное рациональное решение. Здорово!

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero

• Активность на форуме
    1%
    • Email
« Ответ #47 : 13 Мая 2013, 11:32:26 »
Я только не могу понять, если все это давно видели и знают, то почему спор и конфликт возник?)))

Никакого конфликта. Спор?- возможно... я - не считаю эту конструкцию технологичной.

Во-первых - никакой автоматики (загрузка и выгрузка в ячейки - существует на любом складе) я не увидел (особенно, что касается посева и съема урожая).
Во-вторых - такая система может потребоваться разве что на Марсе (ибо не будет работать без гравитации в принципе)  :)
В третьих - сколько такая "башня" будет жрать энергии? :o Продукция - будет "на вес золота"...

Но для фантастических фильмов - сойдет   :D
ИМХО

Оффлайн Подсолнухи

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
« Ответ #48 : 13 Мая 2013, 13:50:22 »
В современном мире сейчас очень много интересных технологичных экопроектов создается... причем Китай один их первых должен скоро уже построить "действующую модель".

Многое из того, что в прошлом веке казалось фантастическим сегодня обрело реальность... Так что возможно в скором времени "колхозы" действительно переедут в города под крышу вот таких вот зданий-схфабрик.

Во всем мире к гидропонике относятся уже очень спокойно как к реальности, у нас же еще пока это вызывает у народа кучу опасений,  - как это так растет без навоза и не вредно ли?)))

А так это пока да, чисто "развлечение", "зарядка для ума" и "фантастическая модель"...)))