Автор Тема: Почему в европе гидропоника развивается, а в СНГ - нет  (Прочитано 8948 раз)

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!

• Активность на форуме
    0%
Ответ прост - в европе пахотные земли закончились, а в одной только россии 80 млн. га заброшеных пахотных площадей :)
детали смотрите тут
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн mitrotech

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
У нас дебилов много среди населения. Мне в последнее время стыдно, что я русский - печальная нация.
БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)

• Активность на форуме
    6.8%
    • Email
население не причем... *???*
от него, от населения ничего не зависит... *???*

где-то "выше"... проблема
Спасибо!

Не буду изготовлять автоматику для ваших гидропонных установок. Ленивый стал. Если не теряете надежду уговорить.. обращайтесь:

Оффлайн mitrotech

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Для меня они тоже население. Есть один хороший чиновник, мне попадался.

Выход из ситуации есть только один - глобальная катастрофа - либо потоп, либо война. Отсеять "мухи отдельно, котлеты отдельно" уже не получится.
БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ

Оффлайн alexxx

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Потому что у нас цены на энергоносители специально завышают, чтобы всякое производство было невыгодным, а цены на продукцию - неконкурентоспособными.  *sos*

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero

• Активность на форуме
    1%
    • Email
У нас дебилов много среди населения. Мне в последнее время стыдно, что я русский - печальная нация.
Дебилов - везде много. Просто, в других местах они - пуганные :(
ИМХО

Оффлайн mitrotech

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Дебилов - везде много. Просто, в других местах они - пуганные :(
Согласен.
БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ

Оффлайн Nikolai

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Что значит не развивается? В Новосибирске все время в магазинах продают зелень выращенную на гидропонике, есть крупный тепличный комплекс с гидропонной технологией. teplitsa-nsk.ru/
Т.е. готовые технологические решения, отдача от которых предсказуема - используются.

Оффлайн Nikolai

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Два видео (подобрал в ЖЖ Другого drugoi.livejournal.com/).
А вы говорите почему гидропоника...
1. Ударный беспилотник X-47B, совершил первую посадку на палубу авианосца «George H.W. Bush». Всего самолет произвел две посадки в полностью автоматическом режиме, без участия операторов.
Беспилотник X-47B производства корпорации Northrop Grumman имеет размеры схожие с обычным истребителем, оснащен турбовентиляторным двигателем Pratt & Whitney F100-220, имеет дальность полёта около 4000 км, крейсерскую скорость 0,45 Маха и может подниматься на высоту в 12 км. Вооружен двумя бомбами весом с системой наведения JDAM по 905 кг каждая.

2.  Видео вертикальной посадки космической ракеты Grasshopper с новыми навигационными датчиками. 14 июня «Кузнечик» поднялся на 325 метров и плавно опустился на стартовый стол. SpaceX активно работает над созданием новой модели многоразового космического корабля.

Оффлайн Serg17

• Постоялец

• Активность на форуме
    0%
Nikolai, всем этим можно заниматься только напечатав 15 триллионов бумажных долларов...

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    0%
Что значит не развивается? В Новосибирске все время в магазинах продают зелень выращенную на гидропонике, есть крупный тепличный комплекс с гидропонной технологией. http://teplitsa-nsk.ru/
Т.е. готовые технологические решения, отдача от которых предсказуема - используются.

Сколько стоит денег постройка такого комплекса? Сколько они отдали откатов и заплатили взяток, что бы его запустить? Сколько они еще заплатили откатов для того, что бы продавать свою продукцию в сети супермаркетов или крупных магазинах?

В СНГ гидропоника развивается, но не в том направлении, в которым она была бы полезной для населения.

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!

• Активность на форуме
    0%
От 80 миллионов га пахотных земель тоже есть отдача, в среднем со 100 Га около 100 штук зелени навара за год. Это чистого, валовый доход может составлять от 150 до 300 тысяч баксов. И такая отдача была, поэтому и называются они заброшенными :) 

Но если все их задействовать, росия зальет дешевейшей сельхоз продукцией всю европу, и экономике европейских стран придется очень туго. Поэтому и заброшены - невыгодно. А выгодно на 10га построить комплекс. :) Который не в состоянии обеспечить едой даже такой город как Москва, не говоря уже о всей стране или каком-то убийстве агрорынков всех стран евросоюза :)
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!

• Активность на форуме
    0%
Если на миллионах пахотных земель по всей стране произойдет неурожай - страна выгребет все равно. Если в современном агрокомплексе выключить электричество или воду - он остановится в ту же секунду.

Это все из той же истории, почему мы на украине едим египетскую картошку а не белорусскую :)
Дорогу осилит идущий...

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    2.8%
Если на миллионах пахотных земель по всей стране произойдет неурожай - страна выгребет все равно.

На самом деле, нет. Забыли цены 2010/2011 года?  А голодные годы в Поволжье сто лет назад? А голодомор в Украине? А голод в Ирландии в 19 веке, когда картошку фитофтора скосила?

И вообще, само сравнение некорректно. Да, современный тепличный комплекс при отключении электроэнергии погибнет в течении суток. Так поэтому и ставятся резервные источники электроэнергии. Поэтому в мире продолжают строить теплицы с солнечными батареями, хъотя и не очень широко, но строят.

Да и неправы присутствующие насчет того, что в СНГ гидропоника не развивается. Вы на Гринтолке новостную ленту почитайте, там есть "теплицы в новостях". Много строится. Может, и недостаточно, но процесс идет. Сейчас вон в Липецке вообще самую крутую в Восточной Европе теплицу строить начинают!

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero

• Активность на форуме
    1%
    • Email
Nikolai, всем этим можно заниматься только напечатав 15 триллионов бумажных долларов...
*8)* *8)* *8)* ...и не надо думать об окупаемости  :D :D :D

Николай, а Ваши горшки кто-нибудь заказывает? (с сайта "хитропоника"). Есть у народа интерес к этому делу, в принципе?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 10:58:28 от cpf »
ИМХО