Автор Тема: выгонка УКРОПА по методу Валерия  (Прочитано 18355 раз)

Оффлайн taram

• Ветеран
  • Cветокультурист
выгонка УКРОПА по методу Валерия
« Ответ #45 : 16 Августа 2013, 17:38:37 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Нормально, с кокосовой многоразовастю :). Корневой ком из тары вытаскивается и опускается в ванну с водой, там кокосий легко от корней отстаёт и вытаскиваются одни корни целиком, если постараться :)

Насчёт растояния, думаю что сеять в ряду я буду много, а "проряжать" буду раздвиганием лотков. Мне видеться, что это проще всего будет, но надоть пробывать. ;)
Можно лотки ещё меньше взять. :-\

Ну, не легко канечно отстаёт :-[, ему ещё помочь отстать надо. На томате, перце пробывал. Работает. Если очень постараться и акуратно это провернуть, то корни, 2\3, из кокоса можно вытащить. В нем остаётся только мелочь.

Как на счёт раздвигания лотков, "работать" будет? Заказал я укроп БУЯН (говорят Голандия!) и петрушку  Итальянский Гигант .
Оба сорта кустистые, мама не горюй! И корневая наверноё не хилая, в прямом смысле етого слова. Так что лотки меньше брать не буду.

Чё сайт не работал?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2013, 19:55:24 от taram »

Оффлайн mitrotech

• Старожил
« Ответ #46 : 16 Августа 2013, 17:44:34 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
14 месяцев зелень срезали
Кааак? Это какая же розетка образовалась за год?
БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #47 : 16 Августа 2013, 18:42:22 »
Да не такая уж большая :), ее же все время срезали довольно молодой, где-то раз в две недели. Дело было в торфе, ящики стояли в коридоре теплиц, подкармливали или из шланга, когда в теплице подкормка шла, или вовсе из лейки, если казалось, что ей мало.
Оставляли только самые молодые центральные листья. Уборка урожая была довольно трудоемка.

Оффлайн павло

• Новичок
  • *
« Ответ #48 : 26 Августа 2013, 15:09:16 »
народ ще паро питання.вчому його саме ліпше вирощувати? і як його пробудити щоб він скорше ріс?чи може є якісь мін добрива чи щось таке піскажіть пліс.

Оффлайн lapin

• Пользователь
  • **
« Ответ #49 : 07 Января 2014, 19:49:53 »
народ ще паро питання.вчому його саме ліпше вирощувати? і як його пробудити щоб він скорше ріс?чи може є якісь мін добрива чи щось таке піскажіть пліс.

seniye izikhathi amabili watshelwa ukuba abhale Russian

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #50 : 07 Января 2014, 21:17:01 »
Как интересно! У нас ведь уже был один Lapin из Магадана (я еще втайне подозревала, что он потомок моих соотечественников)
You are welcome!!!

Оффлайн Strangeman

• Ветеран
    • Что творится в "гроубоксе"
    • Email
« Ответ #51 : 08 Января 2014, 01:55:51 »
Это сильно.
Полагаете, третий раз даст эффект?
Ни копейки на турецкие товары!

Оффлайн lapin

• Пользователь
  • **
« Ответ #52 : 08 Января 2014, 05:26:58 »
Как интересно! У нас ведь уже был один Lapin из Магадана (я еще втайне подозревала, что он потомок моих соотечественников)
You are welcome!!!
не был а есть  :-[ я тут тихонечко со стороны за всем наблюдаю, впитываю знания мудрецов  *Bos*

Оффлайн lapin

• Пользователь
  • **
« Ответ #53 : 08 Января 2014, 05:30:51 »
Это сильно.
Полагаете, третий раз даст эффект?
сомневаюсь :) значит надо так и общаться один на одном языке другой на другом
« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 15:27:53 от lapin »

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
« Ответ #54 : 08 Февраля 2014, 22:08:25 »
Вони тільки що ж перетерли в чому вирощувати. Якщо доступні зручні фракціі керамзиту(як на фото) то користуєшся ним, якщо є можливість придбати кокосовий субстрат - то на мою думку краще ніж керамзит. Але є ще один дуже прикольний субстрат для мілкого насіння - це крупний пісок.

Слід звернути увагу на те, що і керамзит і кокос попередньо треба підготувати, бо так ось відразу для вирощування ці субстрати непридатні(керамзіт дуже лужний, а кокос дуже засолонений).
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...