Автор Тема: Для дачи (100-200 литров) раствор готовить самому или есть готовые?  (Прочитано 2009 раз)

Оффлайн МегаБамбр

• Новичок
  • *
Опыт в гидропонике следующий:
- лук на перо (думаю, что у всех такой был, по крайне мере нас в школе заставляли  $) )
- всякие сирени/вербы/березки по весне что-бы пахли (а что - весьма интересно, особенно, если чернил добавить)
- (самое большое мое достижение) томаты-чери на подпоре на кемире. Два лета. Даже в желудок что-то попадало.
Сейчас закупаю комплектующие для затопляемой системы в доме. На готовом растворе (что найду, начну на КЕМИРЕ, а потом заменю). В роли "жертвы" эксперимента - низкорослые томаты типа "ПИНОККИО". Расчитываю на 4-8 горшков.
Но вопрос не про это.
На следующее лето хочу попробовать сделать установку (еще не решил - капельную или затопляемую) в тепличке (3 метра длинной, 2.2 шириной, и аж 2.3 высотой). В качестве бака для раствора планирую применить или 200 литровую бочку, или две 60 литров (в зависимости от типа установки). Соответственно, объемы раствора будут от 100 до 200 литров.
Сам вопрос:
при таких объемах лучше заморочиться составлением раствора из "комплектующих" или поискать готовый?
Готовый интереснее отсутствием поисков/мешаний, но АБСОЛЮТНО не интересен по цене. По крайне мере из тех, что нашел...

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Лучше всего покупать комплексные, первая закупка будет дорогая, но купленного добра хватит на долго, все еще зависит от вашей серьезности, если так, на лето побаловаться, то может быть и не стоит сильно тратится, если с перспективой на будущее, то стоит купить.
Вот буквально сегодня нашел интересную статью в помощь начинающим и любителям как мешать раствор для томатов из комплексных и простых удобрений.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход