Автор Тема: Как надо зарабатывать  (Прочитано 29261 раз)

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Как надо зарабатывать
« Ответ #15 : 05 Ноября 2013, 12:27:32 »
и то.. не в сыром виде )) а в виде текиллы  :D
Форум сгнил.

Оффлайн Nikolai

• Старожил
    • Хитропоника
    • Email
Как надо зарабатывать
« Ответ #16 : 05 Ноября 2013, 12:41:02 »
Напоминает анекдот, как новые русские на рыбалку ездили, поймали двух рыбок и начали считать, во сколько им эти рыбки обошлись:
- Водка, закуска, горючка, машину помяли, лодку порвали, мотор утопили... каждая рыбка по штуке баксов обошлась!
- Хорошо еще, что всего двух поймали!

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход и Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Как надо зарабатывать
« Ответ #17 : 05 Ноября 2013, 13:06:26 »
 :D :D :D

Хотите сказать, "хорошо еще, что выросло только два огурца" ?   :D

...

Ничего. Дальше будет лучше. Зато такие темпы снижения себестоимости не снились ни одному "комбинату"  :)
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн покерист

• Постоялец
  • хочу все знать
    • Email
Как надо зарабатывать
« Ответ #18 : 05 Ноября 2013, 13:15:24 »
НЕ НЕ НЕ!!!!!! ХОЧУ УРОЖАЯ!!!!!

Сегодня выкинул несколько саженцев помидоров и огурцов!!! не расчитал что так разрастаться будет!!!
А как говориться количество враг качества!!!!
На метр2 должно быть 3 растюхи взрослых а у меня их целых 7 и рассады еще 7 штук но света вроде хватает одна лампа ДНАТ 250 вторая ДНАТ 400 и 4 штуки ОСРАМ ФЛОРА по 38 вт
Так,с учимся! учимся! учимся!!!

Оффлайн Vad

• Ветеран
Как надо зарабатывать
« Ответ #19 : 05 Ноября 2013, 13:20:27 »
Цитировать (выделенное)
одна лампа ДНАТ 250 вторая ДНАТ 400 и 4 штуки ОСРАМ ФЛОРА по 38 вт
Вот это  подход! *8)*
а то лед.. лед.. ;)
Форум сгнил.

Оффлайн d74mt

• Старожил
Как надо зарабатывать
« Ответ #20 : 05 Ноября 2013, 14:11:16 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
и то.. не в сыром виде )) а в виде текиллы  :D
ну... есть ещё мескалиновый кактус, или питайя, фрукт дракона;)
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2013, 14:16:16 от d74mt »

Оффлайн покерист

• Постоялец
  • хочу все знать
    • Email
Как надо зарабатывать
« Ответ #21 : 05 Ноября 2013, 14:33:27 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Цитировать (выделенное)
одна лампа ДНАТ 250 вторая ДНАТ 400 и 4 штуки ОСРАМ ФЛОРА по 38 вт
Вот это  подход! *8)*
а то лед.. лед.. ;)
Если честно то на тот момент не знал о ЛЕДах а то за место ДНАТа их бы понавтыкал!!!!
А ОСРАМы столько штук т к хотел только ими обойтись но не прокатило :)
Следующий шаг раствор мешать из солей но планирую где то на март если все будет идти по плану как сейчас!!!!!!!!!!
Всетаки все хотят экономить на эл энергии!!!!!!!! и стремиться к этому ведь основные траты это она и есть
Ведь не зря наша уважаемая $) $) $) $) $) писала что в них будущее для теплиц и домашнего использования!!!!!!!!!!!
Так,с учимся! учимся! учимся!!!

Оффлайн _Vasiliy_

• Пользователь
  • **
Как надо зарабатывать
« Ответ #22 : 05 Ноября 2013, 14:42:49 »
может лучше так? одна ДРЛ и никакой гидропоники? ;)
Блин человек живущий в этой квартире вторичен, главное чтоб растениям места хватало  :), я бы так же сделал, только бы помидоров с огурцами посадил, но меня сразу выпнут из дома)

Оффлайн Vad

• Ветеран
Как надо зарабатывать
« Ответ #23 : 05 Ноября 2013, 19:00:53 »
Ведь не зря наша уважаемая $) $) $) $) $) писала что в них будущее для теплиц и домашнего использования!
Ниче она такого не писала *???*
я не помню... по крайней мере :-\

помню пишут все "хочешь чтоб расло - свети.." че жмотиться то...
ай-ай... 10 коиловатт >:D в сутки нагорело...  *crazy*оооййй *sos*... на  ТРИДЦАТЬ ДВА рубля *Dance*
на  шеcтьсот рублей в месяц! - катастрофа *sos* *Wall*
а помидоры по  70р покупаешь почти каждый день ))
огурчики... по  60..  зелень  по  40-50 за пучек..(это местные цены..  >:D "кубанские"!)
и того салатик обходится рублей эдак 150-200   почти каждый день *???*
Форум сгнил.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Как надо зарабатывать
« Ответ #24 : 05 Ноября 2013, 19:15:15 »
Если вы, джентльмены, обо мне :), то я действительно считаю, что у ледов есть будущее, но не у китайских/и прочих поделок якобы "для растений", а у тех, что разрабатывают специалисты Филипса и др. Процесс идет и некие результаты уже есть, но это еще долго будет тянуться, пока войдет в быт :)

Оффлайн Gnevko

• Ветеран
Как надо зарабатывать
« Ответ #25 : 05 Ноября 2013, 19:31:18 »
ай-ай... 10 коиловатт >:D в сутки нагорело...  *crazy*оооййй *sos*... на  ТРИДЦАТЬ ДВА рубля *Dance*

10 киловат - это у нас 2,8 евро в сутки или 84 евро в месяц или ... 1008 евро в год...

Оффлайн Vad

• Ветеран
Как надо зарабатывать
« Ответ #26 : 05 Ноября 2013, 19:37:50 »
да? ;)
А  Это кто писал?
Цитировать (выделенное)
Цены? сложный вопрос, потому что есть супермаркеты разных ценовых категорий, но давайте остановимся на всем известной Билле (billa.at), итак:

1) Помидоры от 2,79 до 35 евро за кг
2) картошка от 0,65 до 1,69 евро за кг
3) морковка  - 1,29 - 2,38 евро за кг
4) салат - 0,99 - 1,59 за штуку
5) клубника - 10 евро за  кг

ну и так далее, если заходите смотрите, там все и так понятно - Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

тыща евров в год не так дорого *???*
при условии конечно.. что оно растет ;)
но при неверном распоряжении ресурсами.. можно 1000 потратить и ничего не получить :-\
Форум сгнил.

Оффлайн Gnevko

• Ветеран
Как надо зарабатывать
« Ответ #27 : 05 Ноября 2013, 19:49:46 »
1000 евро покрывает почти полностью все траты связанные с покупкой всех видов овощей и фруктов на семью из 4х человек за год (2 взрослых и 2 детей). Столько и в таком разнообразии я на 10кВт в сутки не вырощу наверное, а для бананов просто не хватит высоты потолков  :D

Цены приведены билловские - это хороший стредний класс. Мы ж покупаем овощи и фрукты в магазинах классом ниже, качество тоже, цена порой в 2 раза ниже.

Оффлайн Vad

• Ветеран
Как надо зарабатывать
« Ответ #28 : 05 Ноября 2013, 19:55:11 »
В таком случае.. нужно быть  осмотрительнее... может  пока не поздно... бросить все ;)  гидропоника - наркотик ;)
как созреет первый томат...  магазинное есть больше не сможете *???*
у нас в семье .. именно так получилось.. *???*
и дело не в том что это "свое"  и так далее.. а просто оно созрело по "правилам"... не в этиленовой камере.... и только что сорвано  ветки - свежачекс ;)...
Форум сгнил.

Оффлайн Gnevko

• Ветеран
Как надо зарабатывать
« Ответ #29 : 05 Ноября 2013, 19:58:59 »
Так не заработка ради ... хобби, но как любое хобби, его нужно держать в рамках бюджета, а то ж и правла можно все помидорами засадить, а самим на балконе жить  :D