Автор Тема: Продаю свою гидропонику.  (Прочитано 2606 раз)

Оффлайн johnnykor

• Постоялец
Продаю свою гидропонику.
« : 09 Января 2014, 00:10:04 »
Как это не прискорбно, но приходится расставаться со своей гидропонной конструкцией.

Выкидывать жалко, выставляю на продажу. Фотки как она строилась есть в теме Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход.
В наличии
- 2 ящика под раствор
- бутыль 19 для наполнения ящиков
- металическая рама разборная высотой 2,5 метра шириной 80см и длинной 130. У рамы есть верхняя полка, для установки ДНАЗ, рещетчатая полка для подвязывания растений, две полки для установки лотков периодического затопления.
- два лотка периодического затопления размерами 125х80. Лотки со сливом который подключается к помпе в емкости с раствором. Ничего не надо придумывать, налил раствор включил таймер и все работает.
- вставка в лоток под стандартные гидропонные стаканчики для выращивания салатов или чего угодно в стаканчиках
- целая коробка стаканчиков (реально их там больше 400 штук)
- 3 таймера 20 программных
- блок питания от компьютера, который питал 12-и вольтовые помпы.
- одна помпа 12-в (вторая сдохла, в последней модицикации не использовалась, поэтому обходился одной.
- батарея из 10 арматур с лампами Osram Fluora. Из них 6 горит, с остальными 4 надо разбираться. Лампы скорее всего живы, а умерла арматура.
- светоотражающие панели (зеркальный пластик). Установлены со всех сторон конструкции, чтобы свет от ламп оставался внутри.
- чтобы не сильно докучали лампы, вся конструкция еще завешена светонепропускающей тканью.

На текущий момент у меня в ней растут абхазские лимоны под дназ 150в и прекрасно себя чувствуют. Лимоны оставлю себе, лампу дназ оставлю себе для лимонов.

Что вам потребуется чтобы запустить на полную катушку эту систему если вы решите ее приобрести.
- докупить вторую помпу, если вам будет лениво руками поливать второй этаж конструкции. (стоит 924р. Где купить скажу).
- докупить освещение по вашему выбору для второго этажа. Если брать как у меня было дназ 150, то это примерно 1800 рублей (лампа, хороший негудящий трансформатор, конденцатор, керамический патрон, провода для комутации)
- было бы не плохо решить что-то с 4 лампами первого этажа, хотя можно и на 6 получать вполне неплохой урожай.

Когда я все это собирал мне полный комплект обошелся под 20000 руб. со всеми причендалами. Расстаться с этим добром я готов за 10к. Сколько требуется денег, чтоб довести до ума написано выше.
По частям не продаю. Только целиком. Если кому то надо по частям, то берите целиком, и все что вам не надо продавайте дальше самостоятельно.

Заинтересованные звоните 8-92б-82Ч-9З6Ч Иван.