Доброй ночи всем! Вот купила себе установку, чтобы познакомиться с гидропоникой и при этом "было красиво"

. Насажала зелени и салатов в смесь перлита+цеолита (аналог серамиса). Пока вся идея вполне устраивает, после того, как скушаю первый урожай, посажу быстрорастущие салаты, как у Пресвятой_ДжимБим

.
Кстати, могу сказать по поводу света (измерен обычным китайским люксметром): у меня установка белая с белым столом, люмки свежие, на поверхности стола только при люмках 11-12+ тыщ люксов. Возникает, однако, вопрос: если эти штатные лампы умрут, где брать новые? Покупать по сумасшедшей цене (жаба задушит) штатные, или достаточно просто купить ЭСЛ 26w с цоколем g-24 6500к подходящего размера? Может, кто уже сталкивался с заменой этих ламп?
Еще один вопрос связан с режимом работы. Если ставить "включение-выключение" по предусмотренному производителем способу (подержать 5 сек. и т.д.), то в момент выключения ламп выключается и насос, поливающий лунки с растениями. Это нормально? За ночь разве все это хозяйство не пересохнет (особенно когда растения подрастут).
Заранее спасибо за ответы
PS.
Только сейчас поняла, что на соседнем подоконнике у меня в фитомодуле растет в смеси торф+цеолит (не гидропоника) именно Афицион, купленный в супермаркете в горшочке, съеденный до этого самого горшочка с корнями и после этого воткнутый в свободную лунку в грунт (корни уж больно хороши были) под приличное освещение около 8-9к люксов. Он попер сразу в рост, дня за 3 вырос на 5-7 см с нуля, скоро я его снова съем
PSS. Вопрос к уважаемому
Пресвятой_ДжимБим Скажите, пожалуйста, Вы семена этого салата где брали? Если в какой-нибудь интернет-лавке купить семена под названием Афицион Р3 - это будет именно этот салат? Или есть какие-нибудь нюансы?