Автор Тема: Установка "Домашний Сад"  (Прочитано 58859 раз)

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)

• Активность на форуме
    1.2%
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #240 : 13 Января 2018, 21:41:16 »
Да, укроп какой-то негодный, гад. Пахнет вполне вкусно, а во рту вкус мыла с шампунем после него  :D
Недостаток серы.
сера для укропа не менее 180мг.

ну и... свет..  нужен  белый.. не  "фиолетовый", не сине-красный..
Спасибо!

Онлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран

• Активность на форуме
    4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #241 : 13 Января 2018, 22:10:20 »
Это я не Ваш, а свой укроп обругала "невкусным гадом" :D У Вас хороший новорожденный укропчичек, выглядит прекрасно  *8)*
Мой в этом возрасте почему-то ложился набок.
Да я не про ваши слова. А про свои)) сфоткал, и смотрю на фотке он желтит чуть. Ну и написал оправдание)

Онлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран

• Активность на форуме
    4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #242 : 13 Января 2018, 22:15:20 »
Кстате, в акварине хвойном сера есть. Плюс в сульфате магния семиводном Буйского завода тоже есть.
В итоге, худо-бедно натягивается некое кол-во серы. Около 140мг. Но это лучше, чем ничего.

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)

• Активность на форуме
    1.2%
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #243 : 13 Января 2018, 22:21:35 »
в акварине - да, скорее всего хватает  серы..
 я не пробовал акварин..
но были эксперименты с бессерными растворами... мало того что, томаты загнулись... так еще и укроп...  без вкуса вырос :D но с запахом -  как ни странно :-\

так что.. не стесняйтесь серы..
сера каждому нужна, сера каждому важна! *8)*
Спасибо!

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #244 : 13 Января 2018, 22:31:52 »
Свет у меня самый что ни на есть холодный белый 6400 кельвин  *8)* А вот раствор хз что такое.
Сегодня заменила раствор на приготовленный по рецепту Пресвятой_ДжимБим, посмотрю, как мои подопытные себя почувствуют.
Вот этот "жилец" завтра-послезавтра будет скушан с аппетитом и посажу вместо него новый салат.

Онлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран

• Активность на форуме
    4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #245 : 13 Января 2018, 23:32:28 »
Свет у меня самый что ни на есть холодный белый 6400 кельвин  *8)* А вот раствор хз что такое.
Сегодня заменила раствор на приготовленный по рецепту Пресвятой_ДжимБим, посмотрю, как мои подопытные себя почувствуют.
Вот этот "жилец" завтра-послезавтра будет скушан с аппетитом и посажу вместо него новый салат.

Салат - красопет!)

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #246 : 13 Января 2018, 23:35:36 »
Угу, развесистый и красивый. Но все-таки на этой Flora Nova Grow он пресноват на мой вкус (а может, это сорт салата такой, это некий безымянный сорт, он вместе с установкой приехал). Вот скоро афициончики подрастут, да еще раствор я им сделала более "правильный", интересно посмотреть на их реакцию.

Онлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран

• Активность на форуме
    4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #247 : 13 Января 2018, 23:56:10 »
Угу, развесистый и красивый. Но все-таки на этой Flora Nova Grow он пресноват на мой вкус (а может, это сорт салата такой, это некий безымянный сорт, он вместе с установкой приехал). Вот скоро афициончики подрастут, да еще раствор я им сделала более "правильный", интересно посмотреть на их реакцию.
Не хочу сглазить, но думаю, что будет активный рост)

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #248 : 14 Января 2018, 00:41:53 »
Я вот засомневалась теперь. Я, к сожалению, использовала не акварин хвойный как основу, а другое удобрение 3-11-38 (там нет серы!). В Леруа в тот момент ну не было акварина (надо же, не повезло   *???*). Может, как-то серы теперь добавить?  А то совсем не будет ее  в растворе :( И сульфат магния не буйский, в нем нету серы, он типа "чище"  :'(

« Последнее редактирование: 14 Января 2018, 00:57:57 от oevileye »

Онлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран

• Активность на форуме
    4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #249 : 14 Января 2018, 07:13:37 »
Я вот засомневалась теперь. Я, к сожалению, использовала не акварин хвойный как основу, а другое удобрение 3-11-38 (там нет серы!). В Леруа в тот момент ну не было акварина (надо же, не повезло   *???*). Может, как-то серы теперь добавить?  А то совсем не будет ее  в растворе :( И сульфат магния не буйский, в нем нету серы, он типа "чище"  :'(
Ох..
Сфоткайте все составы, я забью в калькулятор.
Те навески, которые я вам присылал считались именно по акварину.

Онлайн siv237

• Ветеран

• Активность на форуме
    6.6%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #250 : 14 Января 2018, 09:59:00 »
И сульфат магния не буйский, в нем нету серы, он типа "чище"  :'(
Сульфат в котором нету серы?! :) Такого не бывает. Его бы не называли сульфатом.

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #251 : 14 Января 2018, 12:02:21 »
Кстати да, чего это я паникую, сульфат он хоть "буйский", хоть "индийский", все едино остается сульфатом  :D
Короче поскольку в Леруа не оказалось акварина хвойного и сульфата магния, меня занесло в расположенный неподалеку гидропонический магазин (профильный типа), и там мне со словами "щас мы подберем полный аналог акварина  *Bos*" отвесили 100 грамм некоего белого порошка с надписью на пакетике "3-11-38" от руки и заверениями, что на таких объемах (4,5 литра) разница заметна не будет. Сульфат магния тоже вручили, "индийский". Вот пытаюсь теперь дозвониться и узнать хотя бы фирму подсунутого белого порошка -- аналога акварина, то ли это Кристалон, то ли что-то еще, чтобы понять, какие еще компоненты с составе 
Растения пока стоят живые, не завяли, не побурели или побелели, авось до завтра доживут. Акварин в Леруа как раз завезли, если что -- сменю завтра раствор еще раз, это оказалось недолго и несложно по готовому рецепту, спасибо Пресвятой_ДжимБим

Онлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод

• Активность на форуме
    10.4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #252 : 14 Января 2018, 14:22:36 »
Вот пытаюсь теперь дозвониться и узнать хотя бы фирму подсунутого белого порошка -- аналога акварина, то ли это Кристалон, то ли что-то еще, чтобы понять, какие еще компоненты с составе
Вам стоит узнать, сколько данный комплекс содержит магния. Тогда Вы сможете рассчитать, сколько серы содержит комплекс, а также, сколько сульфата магния Вам потребуется добавить.
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiта

Онлайн siv237

• Ветеран

• Активность на форуме
    6.6%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #253 : 14 Января 2018, 14:30:20 »
Вот пытаюсь теперь дозвониться и узнать хотя бы фирму подсунутого белого порошка -- аналога акварина, то ли это Кристалон, то ли что-то еще, чтобы понять, какие еще компоненты с составе
Вам стоит узнать, сколько данный комплекс содержит магния. Тогда Вы сможете рассчитать, сколько серы содержит комплекс, а также, сколько сульфата магния Вам потребуется добавить.
Не факт, что там нет сульфата калия например. Но в целом рассчитать состав солей из комплекса не проблема. Проблема в том,
что не указана форма азота, если в хвойном акварине четко прописан NO3, то тут может быть и NH4, так как нитрат аммония дешевый компонент, что сделает удобрение  вероятно неприемлемым для гидропоники.

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #254 : 14 Января 2018, 15:41:32 »
Я дозвонилась, это оказался МАСТЕР NPK 3.11.38+4 Valargo,
общий азот N - 3% (NO3 – 3%), (ну хотя бы не NH4, и на том спасибо  :D)
оксид фосфора - P2O5 - 11%,
оксид калия K2O - 38%,
оксид магния MgO – 4%;
микроэлемент: железо Fe - 0,07%; марганец Mn - 0,03%; медь Cu - 0,005%; цинк Zn - 0,01%; бор B - 0,02%.
Мне сегодня уже подвезут акварин, может стоит размешать по новой? :) а не мучиться с добавлением неизвестно  какого количества серы итд в непонятно какой раствор?