Автор Тема: Установка "Домашний Сад"  (Прочитано 65645 раз)

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #270 : 14 Января 2018, 16:42:47 »
Нужно, конечно, сейчас закончу с одной срочной работой и начну изучать. А каким именно калькулятором из множества существующих рекомендуете пользоваться?

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #271 : 14 Января 2018, 16:50:20 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
А каким именно калькулятором из множества существующих рекомендуете пользоваться?
Любым, который умеет различать формы азота.
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #272 : 14 Января 2018, 17:49:54 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Нужно, конечно, сейчас закончу с одной срочной работой и начну изучать. А каким именно калькулятором из множества существующих рекомендуете пользоваться?
Я лично рекомендую NPKCaMg.
Вот тут: Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Можно и видео позырить.
И скачать.

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #273 : 14 Января 2018, 18:50:08 »
Спасибо всем за советы, буду осваивать!  $)

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #274 : 15 Января 2018, 00:33:14 »
Только внимательно сверяйте свои ингредиенты (удобрения) со справочниками удобрений из калькуляторов. Там полно ошибок! :-*
И я теперь учу дневник

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #275 : 15 Января 2018, 00:39:26 »
Я лично рекомендую NPKCaMg
Сойдёт, но процентовки ингредиентов, содержащих нитратную и аммонийную формы азота, там неочевидно задаются:

Типа такого для буйской гранулированной… *crazy*

В Hydroodo такие же проблемы с процентовками ингредиентов из справочника:

, но немного логичнее задаются и выглядят в результате:

И то у самого получилось неправильно процентовку кальция задать на последних двух скриншотах… *Wall* Эта бредятина (типа "калькуляторы") студентами-планокурами писаны… *crazy*
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 00:49:17 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #276 : 15 Января 2018, 00:46:14 »
Ну да. Приходится ингредиенты править ручками.. вт.ч. и азот. Но это вроде не криминал.
Лучше всего начинать npkcamg. Понимания больше приходит.

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #277 : 16 Января 2018, 09:15:44 »
Я тут голову ломал. Почему у меня укропы немного хиленькие растут? С желтоватым отливом.
Вчера решил сменить раствор.
И с ужасом обнаружил, что раствор до этого замешивал как для салата. По запаре..А там почти вдвое меньше всех макроэлементов.
Ппц))
А они всем своим видом показывали мне как хотят жрать!)

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #278 : 17 Января 2018, 20:17:12 »
Как дела?)

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #279 : 17 Января 2018, 22:12:30 »
Дела хорошо, на новом растворе вроде пока все живы, воды выпивают огромное количество за сутки!!! Укроп просто монстрический, зеленый и пышный, аппетитный на вид (на вкус гадкий, но выбросить пока жалко, такой зеленый, красивый  :D)
Вот фото укропа:

Правда, после смены раствора  у салата НОВЫЕ листочки (исключительно боковые мелкие) стали вянуть и желтеть, реакция на смену раствора или при смене я  оторвала корни, которые проросли пространство между двумя верхними поверхностями? Все остальные листочки, в том числе новые из серединок, зеленые и упругие.

Срочная работа еще не кончилась, кончится завтра  *crazy* *crazy* *crazy*
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 22:16:03 от oevileye »

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #280 : 18 Января 2018, 07:59:48 »
Укроп красивый!
 :)
С салатами все будет хорошо!  $)

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #281 : 21 Января 2018, 15:32:34 »
Все растения пошли в бурный рост, за неделю пришлось 2 раза поднимать лампу (т.е. на 10 см, укроп постоянно пытается обжечься от лампы). После смены раствора прошла неделя, сегодня  продегустировала укроп - он уже почти пришел в норму по вкусу (даже странно, мыльно-шампуневый привкус исчез, он стал сочный, мясистый, стебли хрустят), теперь мы его съедим, а не выбросим  :D

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #282 : 23 Января 2018, 22:45:10 »
Как Ваши укропы поживают?
У меня "Домашний лес" разросся, все салаты, укропы и петрушки уже готовы к съедению, а муж требует продолжения экспериментов -- вырастить в этой установке клубнику!!!!!  *crazy* *crazy* *crazy*
Я, однако, в сомнениях  :-[

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #283 : 24 Января 2018, 08:13:22 »
Как Ваши укропы поживают?
У меня "Домашний лес" разросся, все салаты, укропы и петрушки уже готовы к съедению, а муж требует продолжения экспериментов -- вырастить в этой установке клубнику!!!!!  *crazy* *crazy* *crazy*
Я, однако, в сомнениях  :-[
Здрасти)
Наши укропы продолжают борьбу за выживание.
У нас выключали электроэнергию на 12 часов(этож Питер!!), как итог - укропы в глубокой коме, т.е. упали все, и ослабли. Дал им два дня. Очухаются - хорошо, а нет, тогда придется заново начинать. Но уже с другим сортом. Кибрай.
Сейчас - Грибовский.

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #284 : 24 Января 2018, 08:14:58 »
Клубнику в Домашнем саде - сомнительно.
Лампы слишком холодного спектра. Для Веги - самое то. Но для плодоношения нет.