Автор Тема: Установка "Домашний Сад"  (Прочитано 68333 раз)

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #285 : 24 Января 2018, 13:21:54 »
Цитировать (выделенное)
Здрасти)
Наши укропы продолжают борьбу за выживание.
У нас выключали электроэнергию на 12 часов(этож Питер!!), как итог - укропы в глубокой коме, т.е. упали все, и ослабли. Дал им два дня. Очухаются - хорошо, а нет, тогда придется заново начинать. Но уже с другим сортом. Кибрай.
Сейчас - Грибовский.

Здравия Вашим укропам  $)
Насчет света поняла, у меня конечно есть в наличии красная лампа 9Вт, которой можно подсвечивать для плодоношения, но по моему ощущению этого страшно мало.

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #286 : 24 Января 2018, 13:25:47 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Цитировать (выделенное)
Здрасти)
Наши укропы продолжают борьбу за выживание.
У нас выключали электроэнергию на 12 часов(этож Питер!!), как итог - укропы в глубокой коме, т.е. упали все, и ослабли. Дал им два дня. Очухаются - хорошо, а нет, тогда придется заново начинать. Но уже с другим сортом. Кибрай.
Сейчас - Грибовский.

Здравия Вашим укропам  $)
Насчет света поняла, у меня конечно есть в наличии красная лампа 9Вт, которой можно подсвечивать для плодоношения, но по моему ощущению этого страшно мало.
Эта лампа - как ночник (только для красоты  :D).
На Солнышко выставляйте свой "сад" (а лампы использовать только в качестве досветки). Тогда, может быть, что-нибудь получится.
Удачи...
ИМХО

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #287 : 24 Января 2018, 13:31:54 »
Дык у меня все под холодным белым растет (вегетирует, точнее,  и весьма пышно вегетирует). Посчитала - 1,6 кв. метра грядок освещаются в сумме 200 Вт светодиодным освещением. Клубника -- это так, в порядке эксперимента. В "грунте" (торф+цеолит) 6 кустов земляники мощно прут под белым, один куст отрастил такую зеленую массу - любо-дорого посмотреть (тьфу-тьфу). Однако с завязями, естественно, проблема, одни цветочки и тех немного. Неожиданно все кусты на усы переключились, походу придется заниматься размножением, не выкидывать же симпатичные усы. И кстати красно-синяя подсветка (30Вт) для них стоит, но как слону дробина им эта подсветка  :D

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #288 : 24 Января 2018, 19:40:46 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Дык у меня все под холодным белым растет (вегетирует, точнее,  и весьма пышно вегетирует). Посчитала - 1,6 кв. метра грядок освещаются в сумме 200 Вт светодиодным освещением. Клубника -- это так, в порядке эксперимента. В "грунте" (торф+цеолит) 6 кустов земляники мощно прут под белым, один куст отрастил такую зеленую массу - любо-дорого посмотреть (тьфу-тьфу). Однако с завязями, естественно, проблема, одни цветочки и тех немного. Неожиданно все кусты на усы переключились, походу придется заниматься размножением, не выкидывать же симпатичные усы. И кстати красно-синяя подсветка (30Вт) для них стоит, но как слону дробина им эта подсветка  :D
Для "ботвы" (зелень или декоративные цветочки) искусственный свет всегда можно обеспечить, а вот для плодоношения - не так всё просто: или много-много Ваттов, или Солнышко. Иначе, ничего не завяжется и не созреет... *???*
ИМХО

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #289 : 25 Января 2018, 01:47:44 »
Эх, жаль  :( Придется остановиться на ботве-зелени

Оффлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #290 : 25 Января 2018, 08:02:20 »
Эх, жаль  :( Придется остановиться на ботве-зелени
Почему?
Выж хотели dwc  для помидорки-огурки? Не?

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #291 : 25 Января 2018, 12:21:31 »
Буду огурцы пробовать, конечно! Но не в "Домашнем Саде"  :( В нем, видимо, на укропах-петрушках-салатах остановлюсь. Хотя душа просит экспериментов с большим размахом  :D :D :D

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #292 : 25 Января 2018, 12:38:07 »
Буду огурцы пробовать, конечно! Но не в "Домашнем Саде"  :( В нем, видимо, на укропах-петрушках-салатах остановлюсь. Хотя душа просит экспериментов с большим размахом  :D :D :D
Клубнику попробовать можно в Домашнем Саде.
Для этого светильник можно чуть модифицировать.

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #293 : 25 Января 2018, 13:01:02 »
Вот такая лампа, дает 15 тыс люкс с расстояния.

17 см от нижней грани
8 см от боковой грани
и это без отражателя.
У меня такая одна на зал висит, только-что измерил.

Если уж и ставить бытовые лампы в домашний сад, то думаю лучше одну такую, чем пачку этой ерунды люминесцентной.
40 ватт за 400 рублей конечно дороговато, зато не надо конструкцию переделывать.

А если не влезет, то поможет такая штука:

« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 13:08:13 от siv237 »

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #294 : 25 Января 2018, 14:23:17 »
Не влезет.
1. Нужно переделывать под патрон.
2. Банально огромная.
3. Придется увеличивать отражатель.(юбку по кромке светильника).
Гемор.

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #295 : 25 Января 2018, 15:16:05 »
Насчет переделывать освещение -- это усложняет дело.  :-\ Тем временем у меня подрастают "подопытные" , на которых можно попробовать выращивание земляники в "Домашнем саду", им еще некоторое время расти и укореняться надо, буду придумывать пока что-то со светом.

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #296 : 25 Января 2018, 21:11:49 »
И снова седая ночь земляника? *crazy*
По-моему, ещё ни у кого не вышло достойно. Я считаю, земляника - это немного "запредельно". 80-й левел.
Последим, чо.
« Последнее редактирование: 25 Января 2018, 21:18:04 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #297 : 25 Января 2018, 23:51:00 »
Да я уже вижу, что земляника -- это непросто, нынешние кусты просто ждут того часа, когда я вывезу свои вертикальные грядки на дачу и поставлю там на солнышко, летом будут ягоды давать, я надеюсь. Но поскольку они решили размножаться и уже выдали штук 5 усов, вот я и задумалась над экспериментом, не засунуть ли этих малышей в гидропонику  :-\

Оффлайн amator

• Новичок
  • *
  • Вольный стрелок
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #298 : 26 Января 2018, 01:31:59 »
Только вчера общался с фермером, тепличка 14 соток.
Правда у него помидоры.
Ботвы много, с завязями и плодами увы.
И что на 20 ваттах растет.
Последняя вчерашняя.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 01:44:18 от amator »
Возможно все.
Для невозможного надо больше времени.
Если нет времени          Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #299 : 26 Января 2018, 01:45:28 »
Это что за 20 Вт, фул спектр или красно-синее (не похоже)?