Автор Тема: Установка "Домашний Сад"  (Прочитано 68334 раз)

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #300 : 26 Января 2018, 01:54:19 »
Этот томат плодоносит даже на северном окошке зимой где в пик не больше 2-4к люксов. Сравнивать его с клубникой как минимум некорректно.
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн amator

• Новичок
  • *
  • Вольный стрелок
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #301 : 26 Января 2018, 01:55:52 »
Это что за 20 Вт, фул спектр или красно-синее (не похоже)?
Ноу Хау.
Не мое.
Микст 660 и белых.
Просто диоды не из Поднебесной.
Ими уже наелся вдоволь.
Возможно все.
Для невозможного надо больше времени.
Если нет времени          Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн amator

• Новичок
  • *
  • Вольный стрелок
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #302 : 26 Января 2018, 01:56:52 »
Этот томат плодоносит даже на северном окошке зимой где в пик не больше 2-4к люксов. Сравнивать его с клубникой как минимум некорректно.
Клубники у меня в хозяйстве увы нет.
Листья желтые на макушке есть.
"Синяя ель" от Гусева пока в возрасте трех недель.
Посмотрю на нем что будет получаться.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 02:17:06 от amator »
Возможно все.
Для невозможного надо больше времени.
Если нет времени          Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #303 : 27 Января 2018, 20:32:58 »
Просто так:

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #304 : 27 Января 2018, 22:22:35 »
Красавец укроп  *8)* Пробовали уже?
А я весь свой урожай почти съела, осталось немного салатов и петрушки. Укроп после смены раствора стал совсем нормальный, свежий хороший укропчик с приятным вкусом. Он кончился в первую очередь  :D :D

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #305 : 27 Января 2018, 22:41:44 »
Красавец укроп  *8)* Пробовали уже?
А я весь свой урожай почти съела, осталось немного салатов и петрушки. Укроп после смены раствора стал совсем нормальный, свежий хороший укропчик с приятным вкусом. Он кончился в первую очередь  :D :D
Да, я его стригу переодически. Вкусный и свежий укроп)
Два стаканчика целиком вынул. Посадил ещё партию :D

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #306 : 27 Января 2018, 22:55:05 »
Жалко у меня один Домашний сад, я бы в один посадила укроп (вкусный!), во второй - эксперименты с земляникой  :D :D :D

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #307 : 27 Января 2018, 23:05:47 »
Жалко у меня один Домашний сад, я бы в один посадила укроп (вкусный!), во второй - эксперименты с земляникой  :D :D :D
Есть небольшой лайфхак. Купить через авито ещё один Домашний Сад.
Например, у нас за 2500 отдают: Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #308 : 27 Января 2018, 23:54:11 »
У нас есть один, но за 5т.р.  :-\ С другой стороны, у меня еще не освоены 4 готовых DWC ведерка,  надо с ними сначала разобраться. Может, в них укроп тоже расти будет шикарно  :D :D :D

Оффлайн siv237

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #309 : 28 Января 2018, 07:20:08 »
Не проще купить в любом ближайшем магазине горшок, поддон-чашку, и лампу настольную с цоколем е27 с регулируемой высотой?
Воткнуть туда 40 ватную светодиодную лампу и выращивать себе спокойно клубнику. Утром включили свет, вечером спать ложитесь - отключили. Все никакого шума в подпоре не будет, клубника точно будет расти не хуже в подпоре, а то и лучше.

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #310 : 07 Февраля 2018, 21:40:11 »
Итак, у меня вопрос.
Розмарин кто-нить сажал в гидропонику?
Куст конечно. Тяжко ему будет. Но, блин.
Я так люблю мясо. Жаренное. С розмарином.
Хочу его в дамашнем саде повыращивать.. опыт у кого есть?

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #311 : 23 Февраля 2018, 22:05:23 »
Поменяла снова раствор в своем саду. До этого я не меняла раствор три недели подряд, мы просто подливали воду из фильтра, т.к. некому было этим заниматься (я уезжала). Все растет и колосится (только укроп снова стал невкусным на сильно разбавленном растворе). Еще радует, что свет, попадающий от сада на поставленные рядом растения, сильно способствует их росту и здоровью: зацвели до этого вялые и больные от недосвета фиалки, колосится лаванда и т.д.
По-хорошему мне надо уже выкидывать старый салат, так как его съедали до корней раза 3, он новый отрастал. Но рука пока не поднимается. У петрушки, кстати, корни стали толщиной в полпальца, на вид скорее не корни, а корнеплоды. Думаю, как бы выковырять их из горшочков  *crazy* *crazy*
Пресвятой_ДжимБим, есть успехи с розмарином?

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #312 : 23 Февраля 2018, 22:45:37 »
Поменяла снова раствор в своем саду. До этого я не меняла раствор три недели подряд, мы просто подливали воду из фильтра, т.к. некому было этим заниматься (я уезжала). Все растет и колосится (только укроп снова стал невкусным на сильно разбавленном растворе). Еще радует, что свет, попадающий от сада на поставленные рядом растения, сильно способствует их росту и здоровью: зацвели до этого вялые и больные от недосвета фиалки, колосится лаванда и т.д.
По-хорошему мне надо уже выкидывать старый салат, так как его съедали до корней раза 3, он новый отрастал. Но рука пока не поднимается. У петрушки, кстати, корни стали толщиной в полпальца, на вид скорее не корни, а корнеплоды. Думаю, как бы выковырять их из горшочков  *crazy* *crazy*
Пресвятой_ДжимБим, есть успехи с розмарином?
Привет  *crazy*
Розмарин так и не взошёл, собака)))
Так и знал, что меня когда-нибудь обманут с семенами. Таки обманули)) В итоге все в укропе.
А ваши успехи радуют, честно!
Если лень менять раствор, то сделайте раствор в литровую бутылку. Пропорции солей те-же, но в литровой бутылке. А потом просто доливайте в домашний Сад раз в неделю примерно четверть бутылки.
И будет укроп душист.
 :)
Но раз в месяц-полтора нужно раствор будет полностью  менять, ибо образуется дикий перекос солей, и Растишкам будет плохо.

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #313 : 23 Февраля 2018, 23:06:41 »
Да, добрый вечер  :)
Спасибо, с бутылкой попробую. У меня еще появилась мысль поливать мои "земляные" грядки тем же раствором, но разбавленным в два раза, в качестве подкормки. Мне их, вообще говоря, надоело поливать из лейки, надо делать капельный полив  *crazy* (руки никак не доходят). Торф обладает пакостным свойством: если он пересох, то его полить по-человечески сложно, вся вода проходит транзитом, не смачивая его. А капельный хотя бы будет капать потихонечку и держать грунт влажным  *crazy*
Семена розмарина у меня, кстати, есть. Но лунок свободных под него пока нет. Хочу вот еще базилик попробовать!

• Ветеран
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #314 : 23 Февраля 2018, 23:13:33 »
Базилик хорошо всходит, и растет себе кустом. В гидропонике ему преотлично. Уже не раз выращивал)