Автор Тема: Установка "Домашний Сад"  (Прочитано 61306 раз)

Оффлайн siv237

• Ветеран

• Активность на форуме
    11.4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #300 : 26 Января 2018, 01:54:19 »
Этот томат плодоносит даже на северном окошке зимой где в пик не больше 2-4к люксов. Сравнивать его с клубникой как минимум некорректно.

Оффлайн amator

• Новичок
  • *
  • Вольный стрелок

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #301 : 26 Января 2018, 01:55:52 »
Это что за 20 Вт, фул спектр или красно-синее (не похоже)?
Ноу Хау.
Не мое.
Микст 660 и белых.
Просто диоды не из Поднебесной.
Ими уже наелся вдоволь.
Возможно все.
Для невозможного надо больше времени.
Если нет времени          vk.com/ftech

Оффлайн amator

• Новичок
  • *
  • Вольный стрелок

• Активность на форуме
    0%
    • Email
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #302 : 26 Января 2018, 01:56:52 »
Этот томат плодоносит даже на северном окошке зимой где в пик не больше 2-4к люксов. Сравнивать его с клубникой как минимум некорректно.
Клубники у меня в хозяйстве увы нет.
Листья желтые на макушке есть.
"Синяя ель" от Гусева пока в возрасте трех недель.
Посмотрю на нем что будет получаться.
« Последнее редактирование: 26 Января 2018, 02:17:06 от amator »
Возможно все.
Для невозможного надо больше времени.
Если нет времени          vk.com/ftech

Оффлайн Пресвятой_ДжимБим

• Ветеран

• Активность на форуме
    0.2%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #303 : 27 Января 2018, 20:32:58 »
Просто так:

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #304 : 27 Января 2018, 22:22:35 »
Красавец укроп  *8)* Пробовали уже?
А я весь свой урожай почти съела, осталось немного салатов и петрушки. Укроп после смены раствора стал совсем нормальный, свежий хороший укропчик с приятным вкусом. Он кончился в первую очередь  :D :D

• Ветеран

• Активность на форуме
    0.2%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #305 : 27 Января 2018, 22:41:44 »
Красавец укроп  *8)* Пробовали уже?
А я весь свой урожай почти съела, осталось немного салатов и петрушки. Укроп после смены раствора стал совсем нормальный, свежий хороший укропчик с приятным вкусом. Он кончился в первую очередь  :D :D
Да, я его стригу переодически. Вкусный и свежий укроп)
Два стаканчика целиком вынул. Посадил ещё партию :D

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #306 : 27 Января 2018, 22:55:05 »
Жалко у меня один Домашний сад, я бы в один посадила укроп (вкусный!), во второй - эксперименты с земляникой  :D :D :D

• Ветеран

• Активность на форуме
    0.2%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #307 : 27 Января 2018, 23:05:47 »
Жалко у меня один Домашний сад, я бы в один посадила укроп (вкусный!), во второй - эксперименты с земляникой  :D :D :D
Есть небольшой лайфхак. Купить через авито ещё один Домашний Сад.
Например, у нас за 2500 отдают: m.avito.ru/sankt-...iy_sad_1200877171

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #308 : 27 Января 2018, 23:54:11 »
У нас есть один, но за 5т.р.  :-\ С другой стороны, у меня еще не освоены 4 готовых DWC ведерка,  надо с ними сначала разобраться. Может, в них укроп тоже расти будет шикарно  :D :D :D

Оффлайн siv237

• Ветеран

• Активность на форуме
    11.4%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #309 : 28 Января 2018, 07:20:08 »
Не проще купить в любом ближайшем магазине горшок, поддон-чашку, и лампу настольную с цоколем е27 с регулируемой высотой?
Воткнуть туда 40 ватную светодиодную лампу и выращивать себе спокойно клубнику. Утром включили свет, вечером спать ложитесь - отключили. Все никакого шума в подпоре не будет, клубника точно будет расти не хуже в подпоре, а то и лучше.

• Ветеран

• Активность на форуме
    0.2%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #310 : 07 Февраля 2018, 21:40:11 »
Итак, у меня вопрос.
Розмарин кто-нить сажал в гидропонику?
Куст конечно. Тяжко ему будет. Но, блин.
Я так люблю мясо. Жаренное. С розмарином.
Хочу его в дамашнем саде повыращивать.. опыт у кого есть?

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #311 : 23 Февраля 2018, 22:05:23 »
Поменяла снова раствор в своем саду. До этого я не меняла раствор три недели подряд, мы просто подливали воду из фильтра, т.к. некому было этим заниматься (я уезжала). Все растет и колосится (только укроп снова стал невкусным на сильно разбавленном растворе). Еще радует, что свет, попадающий от сада на поставленные рядом растения, сильно способствует их росту и здоровью: зацвели до этого вялые и больные от недосвета фиалки, колосится лаванда и т.д.
По-хорошему мне надо уже выкидывать старый салат, так как его съедали до корней раза 3, он новый отрастал. Но рука пока не поднимается. У петрушки, кстати, корни стали толщиной в полпальца, на вид скорее не корни, а корнеплоды. Думаю, как бы выковырять их из горшочков  *crazy* *crazy*
Пресвятой_ДжимБим, есть успехи с розмарином?

• Ветеран

• Активность на форуме
    0.2%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #312 : 23 Февраля 2018, 22:45:37 »
Поменяла снова раствор в своем саду. До этого я не меняла раствор три недели подряд, мы просто подливали воду из фильтра, т.к. некому было этим заниматься (я уезжала). Все растет и колосится (только укроп снова стал невкусным на сильно разбавленном растворе). Еще радует, что свет, попадающий от сада на поставленные рядом растения, сильно способствует их росту и здоровью: зацвели до этого вялые и больные от недосвета фиалки, колосится лаванда и т.д.
По-хорошему мне надо уже выкидывать старый салат, так как его съедали до корней раза 3, он новый отрастал. Но рука пока не поднимается. У петрушки, кстати, корни стали толщиной в полпальца, на вид скорее не корни, а корнеплоды. Думаю, как бы выковырять их из горшочков  *crazy* *crazy*
Пресвятой_ДжимБим, есть успехи с розмарином?
Привет  *crazy*
Розмарин так и не взошёл, собака)))
Так и знал, что меня когда-нибудь обманут с семенами. Таки обманули)) В итоге все в укропе.
А ваши успехи радуют, честно!
Если лень менять раствор, то сделайте раствор в литровую бутылку. Пропорции солей те-же, но в литровой бутылке. А потом просто доливайте в домашний Сад раз в неделю примерно четверть бутылки.
И будет укроп душист.
 :)
Но раз в месяц-полтора нужно раствор будет полностью  менять, ибо образуется дикий перекос солей, и Растишкам будет плохо.

Оффлайн oevileye

• Пользователь
  • **

• Активность на форуме
    0%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #313 : 23 Февраля 2018, 23:06:41 »
Да, добрый вечер  :)
Спасибо, с бутылкой попробую. У меня еще появилась мысль поливать мои "земляные" грядки тем же раствором, но разбавленным в два раза, в качестве подкормки. Мне их, вообще говоря, надоело поливать из лейки, надо делать капельный полив  *crazy* (руки никак не доходят). Торф обладает пакостным свойством: если он пересох, то его полить по-человечески сложно, вся вода проходит транзитом, не смачивая его. А капельный хотя бы будет капать потихонечку и держать грунт влажным  *crazy*
Семена розмарина у меня, кстати, есть. Но лунок свободных под него пока нет. Хочу вот еще базилик попробовать!

• Ветеран

• Активность на форуме
    0.2%
Установка "Домашний Сад"
« Ответ #314 : 23 Февраля 2018, 23:13:33 »
Базилик хорошо всходит, и растет себе кустом. В гидропонике ему преотлично. Уже не раз выращивал)