Автор Тема: Производители комплексных удобрений для гидропоники.  (Прочитано 17468 раз)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Столкнулся с проблемой, не могу найти хороших комплексных удобрений на просторах интернета с доставкой по сша.
Пока нашел 3 производителей.
MasterBlend
JrPeters
amhydro
Первый я уже попробовал, пока не очень радует. Делаю из него концентрат на 40 литров растора А и концентрат из кальциевой селитры раствор Б , в пол литровую бутылку каждый. Через день, появляется осадок в растворе с комплексными удобрениями, в растворе с кальциевой селитрой все хорошо. Взбалтываю перед добавлением в основную емкость с рабочим раствором, но и там через день появляется осадок.

Про второго производителя ничего хорошего или плохого не знаю, но цены надо сказать высыковаты.
Третий тоже весьма страный, стоимость за 8 кг 70 долларов.
Пробовал найти других производителей, но понял, что я не знаю особо производителей.
И так, суть вопроса, поделитесь названиями производителей комплексных удобрений, желательно мировые бренды.
Кого знаю я
Valagro
Yara

Ни одного из этих здесь, в сша я не нашел.
Кого знаете вы? Буйский завод не будем считать за мирового производителя.  :D

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн Gnevko

• Ветеран
Не знаю, насколько это мировой производитель, но для кокоса в экспериментальных целях я использую CANNA (название как бы намекает, но тем не менее), у них есть так же удобрения и для земли, и для рециркуляции и для мин ваты (открытые системы). Вывод на сегодняшний день скорее положительный, огурцы на подоконнике на этом удобрении + кокос растут замечательно, листья не болеют. Не менее замечательно ростут и помидоры на террасе. Однако это возможно связано с сортом и собственно кокосом, а не с удобрением.

Единственный недостаток - цена по сравнению с самомесом из солей и комплексного удобрения от YARA, а так же небольшой перегиб в стороно азота (в случае с кокосом), так как эти удобрения расчитаны использование кокосовых матов того же производителя, в которых калий как бы и так присутствует (из их слов).

Купить можно и в США и в Канаде (судя по веб сайтам).

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
Лучше тогда уж любимый многими GHE... ;)
ИМХО

Оффлайн Gnevko

• Ветеран
Да оно все хорошо на самом то деле, а вот где производителя микроклимата б найти, так что б микроклимат огуречный по бутылочкам разлил и потом в пределах 2-3м2 действовал ... вот это было бы дело  :D

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Удобрения от GHE у меня есть, но не флора как могли бы подумать, а MaxiGrow and MaxiBloom
В принципе хорошие удобрения, при использования этих удобрений нет ни какого осадка, но при такой цене, это только для 3 растений.  :D
Цена его примерно 15$ за кг. Что куда более лучше чем Canna за литр А + Б 20$
Цена за комплексные MasterBlend 40$ за мешок в 12 кг, что примерно 30 центов за кг.

Есть конечно вариант, что нельзя делать такую концентрацию в таком маленьком объеме воды. Это надо проверить.
А вообще, какая норма развода комплексных удобрений на маточные растворы ? Ну там граммы на литр, сколько обычно они сыпят ?

Растворы для гидропоники

Оффлайн Gromozeka

• Новичок
  • *
Дико извиняюсь, не специалист, поверхностные знания новичка.

Маточные растворы высокой концентрации сильно закисляют, более того, сначала кислота, потом всё остальное. рН 4, например.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Дико извиняюсь, не специалист, поверхностные знания новичка.

Маточные растворы высокой концентрации сильно закисляют, более того, сначала кислота, потом всё остальное. рН 4, например.
Я в начале понижаю уровень pH до 5.5 - 5.8 затем добавляю удобрения. Какой уровень pH получается в итоге не замерял.
Как-то недавно смотрел видео о том как делают маточный раствор. Типо есть два пакета А и Б. Берут ведро на 20 литров и туда один пакет, во второе ведро второй пакет. Размешивают, вот и все готово.
Но речь на самом деле не об этом, хотя за дельные мысли спасибо. Речь о том, какие же все такие еще производителей удобрений есть, не ужели их все раз и два ?

Растворы для гидропоники

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!

Растворы для гидропоники

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
хм, это видимо все, больше никто не знает производителей удобрений?
Вот же печаль то....  :'(

Растворы для гидропоники

Оффлайн Strangeman

• Ветеран
    • Дом в саду
    • Email
У нас сейчас продается Терафлекс. http://agrifleks.ru/html/terrafleks.html
Я на пробу приобрел несколько килограмм Терафлекс ГФ, но почти весь скормил в грунт.
Недавно докупил еще - буду зимой пробовать.

Вот обсуждение http://www.greentalk.ru/node/1916

PS Я не уверен, что в Штатах его продают, но название темы предполагает... :)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
У нас сейчас продается Терафлекс. http://agrifleks.ru/html/terrafleks.html
Я на пробу приобрел несколько килограмм Терафлекс ГФ, но почти весь скормил в грунт.
Недавно докупил еще - буду зимой пробовать.

Вот обсуждение http://www.greentalk.ru/node/1916

PS Я не уверен, что в Штатах его продают, но название темы предполагает... :)
Спасибо.

Растворы для гидропоники

Оффлайн begunok

• Ветеран
у канны есть линейка для профессионалов -моноэлементы

Оффлайн begunok

• Ветеран

Оффлайн Gnevko

• Ветеран
у канны есть линейка для профессионалов -моноэлементы

с этой линейкой надо быть по поосторожнее, так как некоторые моно-элементы (как например моно-калий) на огранической основе и рассчитаны на подкорму по листовой поверхности, а не для добавления в растворы.