Автор Тема: Гроу рум 2.5х1.5х2 начало, клубника в ящиках, днат 250 sunmaster  (Прочитано 3701 раз)

Оффлайн Интересующийся практик

• Новичок
  • *
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Сделал рум , внутри весь обшит пенофолом, пол линолеум, купил 15 ящиков по метру длина , ширина 15 высота 15. Купил 5 сортов ремонтантной земляники, типа элан белтран тоскана русский размер на дно двух ящиков уложил тонким слоем керамзит с кокосом. Единственное что пока не про думал, у ящиков нет поддонов и соответственно они без отверстий снизу, над этим думаю. Хочу чтоб дети на новый год клубники поели, сейчас 13 кустов помещено в ящики. Надеюсь немного размножать и продумать грамотное расположение ящиков. Ящики пока дыр явить не решился, тк еще подумываю сделать из них гидропонную установку, но так не хочется возиться с растворами, ph. Тестеры п/ш и тдс есть.  Клубнику пробную выращивать первый раз в жизни, немного почитал что света нужно 14 часов. Есть лампа 36 ватт осрам флюора, думаю еще парочку до купить и часов 7 светить днатом и 7 флюорой. Пока ничем не подкармливал, да и не знаю как и когда, есть вот такое удобрение
« Последнее редактирование: 31 Августа 2014, 21:38:22 от Интересующийся практик »

• Новичок
  • *
Состав

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Если совсем уж не хочется возиться с растворами, рН, ЕС и прочими ругательствами, то проще купить ягодки в супермаркете, увы!

• Новичок
  • *
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Если совсем уж не хочется возиться с растворами, рН, ЕС и прочими ругательствами, то проще купить ягодки в супермаркете, увы!
что же вы хотите сказать на земле без пш и тдс тестеров не вырастет?

• Новичок
  • *
Что думаете по поводу света? Для клубники на такие размеры его хватит?

Оффлайн gena1

• Ветеран
Днат высушит гроурум. В общем полно инфы на этом форуме, лучше сами почитайте про проблемы: клещей, опыление и т.д.