Автор Тема: Джунгли под кроватью.  (Прочитано 2169 раз)

Оффлайн Казанский Кот

• Новичок
  • *
Джунгли под кроватью.
« : 31 Декабря 2014, 13:57:03 »
Здравия!

Добро пожаловать в гости!

Чтобы использовать место весьма рационально растения были помещены... под кровать! Результат превзошел все ожидания!
Вставка картинок на форумах меня очень сильно пугает, посему ссылка. Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
Джунгли под кроватью.
« Ответ #1 : 31 Декабря 2014, 15:09:48 »
И Вам - не хворать!  :)
Прочитал (и просмотрел), материал по ссылке... Раз уж заставили это сделать, не обессудьте за пару критических замечаний (Вы же этого хотели?):
1. Слишком много пафоса (раньше говорили "будьте проще -  и к Вам потянутся люди..." )
2. Чувствуется, что Вы ищете своё место в Мире (впрочем, как и все мы  :D), это, безусловно - позитивно... Но почему Вы ищете врага вовне? (Скорее всего, это от недостатка знаний  ;) ) Кмк, единственный настоящий Враг  - это каждый себе Сам (все остальные - просто тоже заняты борьбой с собой, и многие этого даже не осознают  :D ).
Ой  :o ! Меня -тоже на пафос потянуло, после прочтения Вашего материала... :-\

Вам хочу пожелать Удачи в Ваших занятиях! *8)* Вашим питомцам (зеленым друзьям) - здоровья и хорошего вкуса (который Вас бы РАдовал и дальше  :) ). С наступающим Новым Годом!  *Dance*
ИМХО

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Джунгли под кроватью.
« Ответ #2 : 31 Декабря 2014, 15:30:14 »
 :D

С наступающим..  алкогольным опьянением! *8)*
Форум сгнил.

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
Джунгли под кроватью.
« Ответ #3 : 31 Декабря 2014, 15:56:25 »
Несколько высказываний У. Черчилля про алкоголь (да простит меня хозяин домика  *???*):

Я взял от алкоголя больше, чем он забрал у меня.

В молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда.
Теперь, когда я уже немолод, я держусь правила не пить ни капли спиртного до завтрака.

Объективная реальность - это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови
 :D
ИМХО

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Джунгли под кроватью.
« Ответ #4 : 31 Декабря 2014, 17:33:17 »
Текст по ссылке меня ... напугал..., но картинки понравились. Только непонятно, откуда там такая прорва мух? Хорошо хоть их отловили (большую часть, видимо).
Хорошего урожая в наступающем году!

Оффлайн mitrotech

• Старожил
Джунгли под кроватью.
« Ответ #5 : 31 Декабря 2014, 18:13:50 »
Что ж ты делаешь, изверг, со светодиодами??? У меня сердце чуть не это.... туда сюда. Светодиоды без радиатора? Как можно быстрее переделай. Отключи, не мучай диоды. В первую очередь линза станет мутной. Потом коричневой или чёрной. Потом у диода крылья вырастут и гусли в лапки. Или арфа. Не суть.
Светодиоды это хорошо, но почему так? Кто сказал делать без радиатора на малом расстоянии и чуть ли не в плотную? Подкинь тому трипсов в огород.  >:D
Жжжжесть.
БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ

Оффлайн mitrotech

• Старожил
Джунгли под кроватью.
« Ответ #6 : 31 Декабря 2014, 18:26:13 »
"...в каждой лампе 2 синих и 9 красных 3х ваттных светодиодов. Общее падение напряжение составляет чуть меньше 24 вольт..."
1. Если диоды "трёхваттные", то надо и питать их по "полной" - 700 мА.
2. 2 синих и 9 красных. 3,3 вольта на синий и 2,1 вольта на красный. 3,3*2+2.1*9=25,5 Вольт. Из этого я делаю предположение, что ток в цепи 350 мА или даже меньше, то есть меньше "одного Ватта".
При 700 мА они наверняка давно бы крякнули без охлаждения.
БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ

Оффлайн mitrotech

• Старожил
Джунгли под кроватью.
« Ответ #7 : 31 Декабря 2014, 18:27:51 »
А кто сказал, что они трёхваттные? Случайно не с алиэкспресс? Или с ибэя?
БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ

Оффлайн mitrotech

• Старожил
Джунгли под кроватью.
« Ответ #8 : 31 Декабря 2014, 18:45:21 »
По поводу импульсного освещения кто-то где-то в интернете уже делал опыт. Результат не помню, но если я не взял на заметку, значит или ничего хорошего, или автор не выложил результаты, ибо результаты упс.
Также вспомнилась статья в книге про фотосинтез или Мошкова или Клешнина или Холла. Там опытным путём определили скорость переключения растения со светового режима на темновой. Время составило меньше секунды - не помню точно.
То есть с циклом в 2,25 мкс наверное выращивание возможно. Но возникает вопрос - а как драйвер терпит такие издевательства? Или у Вас обычный БП с невысоким КПД, после которого токоограничивающие сопротивления?
Использовать для этого Атмегу - хм... как то не рационально, что ли. Имеет смысл делать на МК какой-нибудь таймер на кучу выходов для управления освещением и поливом на разные установки с использованием ЛСД и возможностью задания и изменения временных коэффициентов.
БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ