Автор Тема: Джунгли под кроватью.  (Прочитано 1950 раз)

Оффлайн Казанский Кот

• Новичок
  • *

• Активность на форуме
    0%
Джунгли под кроватью.
« : 31 Декабря 2014, 13:57:03 »
Здравия!

Добро пожаловать в гости!

Чтобы использовать место весьма рационально растения были помещены... под кровать! Результат превзошел все ожидания!
Вставка картинок на форумах меня очень сильно пугает, посему ссылка. aypa-led.blogspot.ru/.../blog-post.html

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero

• Активность на форуме
    0.2%
    • Email
Джунгли под кроватью.
« Ответ #1 : 31 Декабря 2014, 15:09:48 »
И Вам - не хворать!  :)
Прочитал (и просмотрел), материал по ссылке... Раз уж заставили это сделать, не обессудьте за пару критических замечаний (Вы же этого хотели?):
1. Слишком много пафоса (раньше говорили "будьте проще -  и к Вам потянутся люди..." )
2. Чувствуется, что Вы ищете своё место в Мире (впрочем, как и все мы  :D), это, безусловно - позитивно... Но почему Вы ищете врага вовне? (Скорее всего, это от недостатка знаний  ;) ) Кмк, единственный настоящий Враг  - это каждый себе Сам (все остальные - просто тоже заняты борьбой с собой, и многие этого даже не осознают  :D ).
Ой  :o ! Меня -тоже на пафос потянуло, после прочтения Вашего материала... :-\

Вам хочу пожелать Удачи в Ваших занятиях! *8)* Вашим питомцам (зеленым друзьям) - здоровья и хорошего вкуса (который Вас бы РАдовал и дальше  :) ). С наступающим Новым Годом!  *Dance*
ИМХО

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)

• Активность на форуме
    9.8%
    • Email
Джунгли под кроватью.
« Ответ #2 : 31 Декабря 2014, 15:30:14 »
 :D

С наступающим..  алкогольным опьянением! *8)*
Спасибо!

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero

• Активность на форуме
    0.2%
    • Email
Джунгли под кроватью.
« Ответ #3 : 31 Декабря 2014, 15:56:25 »
Несколько высказываний У. Черчилля про алкоголь (да простит меня хозяин домика  *???*):

Я взял от алкоголя больше, чем он забрал у меня.

В молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда.
Теперь, когда я уже немолод, я держусь правила не пить ни капли спиртного до завтрака.

Объективная реальность - это галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови
 :D
ИМХО

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран

• Активность на форуме
    1.6%
Джунгли под кроватью.
« Ответ #4 : 31 Декабря 2014, 17:33:17 »
Текст по ссылке меня ... напугал..., но картинки понравились. Только непонятно, откуда там такая прорва мух? Хорошо хоть их отловили (большую часть, видимо).
Хорошего урожая в наступающем году!

Оффлайн mitrotech

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Джунгли под кроватью.
« Ответ #5 : 31 Декабря 2014, 18:13:50 »
Что ж ты делаешь, изверг, со светодиодами??? У меня сердце чуть не это.... туда сюда. Светодиоды без радиатора? Как можно быстрее переделай. Отключи, не мучай диоды. В первую очередь линза станет мутной. Потом коричневой или чёрной. Потом у диода крылья вырастут и гусли в лапки. Или арфа. Не суть.
Светодиоды это хорошо, но почему так? Кто сказал делать без радиатора на малом расстоянии и чуть ли не в плотную? Подкинь тому трипсов в огород.  >:D
Жжжжесть.
БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ

Оффлайн mitrotech

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Джунгли под кроватью.
« Ответ #6 : 31 Декабря 2014, 18:26:13 »
"...в каждой лампе 2 синих и 9 красных 3х ваттных светодиодов. Общее падение напряжение составляет чуть меньше 24 вольт..."
1. Если диоды "трёхваттные", то надо и питать их по "полной" - 700 мА.
2. 2 синих и 9 красных. 3,3 вольта на синий и 2,1 вольта на красный. 3,3*2+2.1*9=25,5 Вольт. Из этого я делаю предположение, что ток в цепи 350 мА или даже меньше, то есть меньше "одного Ватта".
При 700 мА они наверняка давно бы крякнули без охлаждения.
БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ

Оффлайн mitrotech

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Джунгли под кроватью.
« Ответ #7 : 31 Декабря 2014, 18:27:51 »
А кто сказал, что они трёхваттные? Случайно не с алиэкспресс? Или с ибэя?
БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ

Оффлайн mitrotech

• Старожил

• Активность на форуме
    0%
Джунгли под кроватью.
« Ответ #8 : 31 Декабря 2014, 18:45:21 »
По поводу импульсного освещения кто-то где-то в интернете уже делал опыт. Результат не помню, но если я не взял на заметку, значит или ничего хорошего, или автор не выложил результаты, ибо результаты упс.
Также вспомнилась статья в книге про фотосинтез или Мошкова или Клешнина или Холла. Там опытным путём определили скорость переключения растения со светового режима на темновой. Время составило меньше секунды - не помню точно.
То есть с циклом в 2,25 мкс наверное выращивание возможно. Но возникает вопрос - а как драйвер терпит такие издевательства? Или у Вас обычный БП с невысоким КПД, после которого токоограничивающие сопротивления?
Использовать для этого Атмегу - хм... как то не рационально, что ли. Имеет смысл делать на МК какой-нибудь таймер на кучу выходов для управления освещением и поливом на разные установки с использованием ЛСД и возможностью задания и изменения временных коэффициентов.
БЕЗДЕЛЬЕ ПОРОЖДАЕТ ЕРЕСЬ