Автор Тема: Crazy House  (Прочитано 2603 раз)

Оффлайн Crazy

• Новичок
  • *
    • Email
Crazy House
« : 11 Апреля 2015, 08:26:00 »
Ну вот наконец-то и я решил создать свой домик, чтобы не плодить миллион тем с вопросами )

Сейчас растут только два перца
Система периодическое затопление, 4 раза в день
Состав раствора "Стандарт" со страницы Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Общий вид:
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

зы Фотограф из меня так себе конечно (

Оффлайн Crazy

• Новичок
  • *
    • Email
Crazy House
« Ответ #1 : 11 Апреля 2015, 08:29:08 »
Но вот цветки стали сохнуть, отпадать и завязи плодов совсем не видно  :(
Опылят их кисточкой.

Оффлайн cpf

• Ветеран
  • Es mucho trabajo, no basta dinero
    • Email
Crazy House
« Ответ #2 : 11 Апреля 2015, 08:44:48 »
Раньше говорили: "Лиха беда  начало!" и "Учиться, учиться и еще раз учиться!"  :D
Микроклимат, питание..., потом - всё остальное.
Удачи!
ИМХО

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Crazy House
« Ответ #3 : 11 Апреля 2015, 09:11:02 »
С новосельем! Успеха!

Оффлайн Crazy

• Новичок
  • *
    • Email
Crazy House
« Ответ #4 : 04 Мая 2015, 09:48:57 »
Ну вот и меня начало что-то вырастать  *Dance*

на втором кусте только только наклюнулись плоды

Общий вид всего добра:
сбоку
сверху

Цветов много, но сохнут рядами даже не знаю что предпринять :'(
Завязалось штук 10 отсилы на два куста в сумме  :(

Оффлайн Strangeman

• Ветеран
    • Что творится в "гроубоксе"
    • Email
Crazy House
« Ответ #5 : 04 Мая 2015, 10:22:14 »
С новосельем!
Оно, конечно, у кого что болит - тот о том и говорит. В общем, у меня самой большой проблемой всегда является свет. Разве что в предыдущем гроубоксе была влажность и температура. Или слишком жарко и суховато, или приемлемо по температуре, но совершенно сухо.
Это я к чему. У меня так же опадали, пока стояли хмурые дни. Как только солнце вышло - сразу все изменилось. И это на работе, на южном окне.
Ни копейки на турецкие товары!

Оффлайн Crazy

• Новичок
  • *
    • Email
Crazy House
« Ответ #6 : 04 Мая 2015, 17:10:40 »
С новосельем!
Оно, конечно, у кого что болит - тот о том и говорит. В общем, у меня самой большой проблемой всегда является свет. Разве что в предыдущем гроубоксе была влажность и температура. Или слишком жарко и суховато, или приемлемо по температуре, но совершенно сухо.
Это я к чему. У меня так же опадали, пока стояли хмурые дни. Как только солнце вышло - сразу все изменилось. И это на работе, на южном окне.
да у меня на подоконнике проблема со всем  :D
по температуре у меня в районе 26-28
солнце только максимум на пару часов видно
значить будем пытаться повысить влажность, т.к. температуру в комнате фиг понизишь

вопрос к знатокам...
возможно ли повысить влажность в районе растений?
типа емкость с водой поставить или мини увлажнитель Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн veresk

• Старожил
  • Норильск
Crazy House
« Ответ #7 : 05 Мая 2015, 18:35:11 »
Тоже были проблемы, опадали цветы. Пользовался похожим раствором, огуречным, для кокоса.
Так получилось что начал поливать раствором для роз и цветочки перестали опадать, так и поливаю им.
Сейчас практически все цветы завязываются. Выращиваю правда в кокосе. Стоит на подоконнике. Влажность 25%.
Вот рецепт которым пользуюсь.
А это мой перчик.
Всем Добра и Мира.

Оффлайн Crazy

• Новичок
  • *
    • Email
Crazy House
« Ответ #8 : 31 Мая 2015, 19:04:59 »
Будущий урожай

хотя, не удержался и один красненький сорвал. по вкусу/ощущениям можно "одним" словом передать "мал, да удал"  :o

Оффлайн Strangeman

• Ветеран
    • Что творится в "гроубоксе"
    • Email
Crazy House
« Ответ #9 : 01 Июня 2015, 17:29:04 »
 *8)*
Ни копейки на турецкие товары!