Автор Тема: Органика VS Минералка  (Прочитано 7708 раз)

Оффлайн Ov4innikov

• Пользователь
  • **
    • Email
Органика VS Минералка
« Ответ #15 : 11 Мая 2015, 22:09:51 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
О, про калькулятор - это пока не ко мне. Пользуюсь готовыми GHE по инструкции. Для салата - ЕС 2,0 - 2,3 (в том числе вода дает 0,34 - 0,4). Растёт прекрасно. В ppm не знаю, какой у Вас коэффициент пересчета.

Я день потратил но понял для себя то что все эти GHE, ProBioTech выкачивание денежных средств))))

Буду пробовать самомес. Нашел где все по 0.5 кг купить. Только пока не знаю, включать в состав Valargo или все совсем по отдельности колотить. И про микро, тоже в процессе)

Оффлайн lidia

• Ветеран
    • Email
Органика VS Минералка
« Ответ #16 : 11 Мая 2015, 22:53:44 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Я день потратил но понял для себя то что все эти GHE, ProBioTech выкачивание денежных средств))))
Да это понятно. Но пока не кончатся готовые - не смогу себя заставить из солей делать. Хотя уже всё в наличии  :D - и соли, и весы, и рецепты, и кучка калькуляторов... Ещё б время и мозги приложить  :).

Оффлайн Ov4innikov

• Пользователь
  • **
    • Email
Органика VS Минералка
« Ответ #17 : 17 Мая 2015, 12:10:45 »
Ну вот. сегодня явный перевес на стороне гидропоники. Как я и ожидал, корневая развилась и вперед) Ждем дальше.

Оффлайн Ov4innikov

• Пользователь
  • **
    • Email
Органика VS Минералка
« Ответ #18 : 20 Мая 2015, 23:51:20 »
Ребята, подскажите пожалуйста, появляются краевые ожоги внутри на молодых листьях. Что может быть причиной? И на гидре и на кокосе.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Органика VS Минералка
« Ответ #19 : 21 Мая 2015, 08:00:16 »
Это недостаток кальция в клетках листа. Причины:
1)недостаток его в растворе
2) высокая температура воздуха
3)редкие и недостаточные поливы
4)высокая ЕС раствора

Может быть одна из названных причин, несколько или все вместе.

Оффлайн Ov4innikov

• Пользователь
  • **
    • Email
Органика VS Минералка
« Ответ #20 : 22 Мая 2015, 00:46:35 »
Это недостаток кальция в клетках листа. Причины:
1)недостаток его в растворе
2) высокая температура воздуха
3)редкие и недостаточные поливы
4)высокая ЕС раствора

Может быть одна из названных причин, несколько или все вместе.

Хм, кальция?! Я думал недостаток калия или избыток магния в следствии чего опять таки не полное усвоение калия.

Оффлайн Ov4innikov

• Пользователь
  • **
    • Email
Органика VS Минералка
« Ответ #21 : 25 Мая 2015, 23:00:19 »
Сегодня срезал салатики, так как тот что на гидропонике был начал пускать стрелку. Сорт майская королева скороспелый. В итоге получилось вырастить на dwc 97 грамм кустик, а в кокосе 65 грамм. На вкус оба отличные, но на кокосе чуть больше горечи.

Оффлайн lidia

• Ветеран
    • Email
Органика VS Минералка
« Ответ #22 : 26 Мая 2015, 07:34:34 »
30% в пользу dwc *8)*

Оффлайн Strangeman

• Ветеран
    • Что творится в "гроубоксе"
    • Email
Органика VS Минералка
« Ответ #23 : 26 Мая 2015, 14:50:08 »
Кокос был суховат?
Ни копейки на турецкие товары!

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
Органика VS Минералка
« Ответ #24 : 26 Мая 2015, 15:33:08 »
Кто то забывал по(д)ливать...  :D :D :D Салат не соврёт  ;)
любитель я из Сочи

Оффлайн Ov4innikov

• Пользователь
  • **
    • Email
Органика VS Минералка
« Ответ #25 : 26 Мая 2015, 22:27:13 »
Кто то забывал по(д)ливать...  :D :D :D Салат не соврёт  ;)

Да нет))) все четко день в день!!!)

Оффлайн Ov4innikov

• Пользователь
  • **
    • Email
Органика VS Минералка
« Ответ #26 : 26 Мая 2015, 22:28:40 »
Кокос был суховат?

Нет,знаю что если не доливать то будет горечь. Поливал каждыйдень. Кокос всегда влажный был!

Оффлайн wlad

• Пользователь
  • **
Органика VS Минералка
« Ответ #27 : 24 Марта 2016, 16:11:02 »
Принято считать, что выращенное на почве и органике - чистое, безвредное. А то, что продается в супермаркетах - сплошная химия. Почему гидропоника - это не та же химия, что в супермаркете? Что еще добавляют промышленники кроме стартового списка солей и прочего, что "портит" их продукт?

Оффлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
Органика VS Минералка
« Ответ #28 : 24 Марта 2016, 17:04:23 »
Принято считать, что выращенное на почве и органике - чистое, безвредное. А то, что продается в супермаркетах - сплошная химия.
кем принято?
аборигенами?
первобытными людями? :D
всеумными журналистами? :D

Цитировать (выделенное)
Почему гидропоника - это не та же химия, что в супермаркете?
Что еще добавляют промышленники кроме стартового списка солей и прочего, что "портит" их продукт?
Нитраааттыыы *crazy*
Форум сгнил.

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
Органика VS Минералка
« Ответ #29 : 24 Марта 2016, 19:01:15 »
Принято считать, что выращенное на почве и органике - чистое, безвредное. А то, что продается в супермаркетах - сплошная химия.
Разве Ваш тезис - не плод нечестной конкуренции [одних производителей удобрений с другими]? Вообще-то зелёные растения не умеют [по большому счёту] усваивать органику…

Сложно продать квадратное колесо (круглое - ещё сложнее): приходится вкладывать средства в "мифологию" [как всегда в ущерб производству]. *crazy*

Впрочем, неавтоматизированное выращивание в кокосе я считаю одной из разновидностей гидропоники - бенгальский метод.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 19:11:18 от Cyclamech »
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла