Автор Тема: Выращивание земляники(клубники) по голландской технологии  (Прочитано 18112 раз)

Онлайн Vad

• Ветеран
  • Мой аватар вырос.. на гидропонике :)
    • Метеостанция г.Армавира
    • Email
Спасибо!

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
Главное,чтоб дудка была своя, под свою и па рационально взвешенны...
Ваша свобода заканчивается там где начинается моя...; умерьте свои амбиции.
 спс за понимание.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Оху, спасибо за ссылки! Этот Павливский мне очень понравился, творческий товарищ, но земляника почему-то слишком остроносая :(. Хотя у французов вся такая :).
Но эта реклама Байкала и Рост-концентрата меня просто умиляет :)

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
Я так понял из контескта видео, что рлики снимают продавцы этих препаратов, а Павливский просто предоставил им возможность. Поэтому и обязательные вкрапления рекламы. Но это не отменяет грамотный подход к ведению хозяйства талантливого предпринимателя. Видяхи короткие, но там много разных интересных моментов мелькает, для тех кто в теме :) 

Я созванивался с ним, все порываюсь как-то съездить
Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Хозяйство очень интересное, это заметно.

Оффлайн vasekvip77

• Новичок
  • *
Да ну и ответы, один учит как писать другой обсуждать третий критиковать !! ХОЧУ ОТВЕТИТЬ ВАМ ЧТО ВЫ НЕУДАЧНИКИ И ИМИ БУДИТЕ ПО ЖИЗНИ!!!  Которые только и могут как это и делать, а на деле нечего не стоите сидите у себя возле компов ананируйте.. А я развиваюсь иду вперёд и строю бизнес и по жизни я лидер и буду дальше подтверждать свою квалификацию!!!

Оффлайн а-ну-ка

• Ветеран
Поздравляем с пройденным этапом...
Ваша свобода заканчивается там где начинается моя...; умерьте свои амбиции.
 спс за понимание.

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
поздравляю с лидерством в списке бана. Вы Лидер, Васёк!
любитель я из Сочи

Оффлайн Strangeman

• Ветеран
    • Что творится в "гроубоксе"
    • Email
И как мы теперь узнаем, какие острова купил Василий на вырученные от продажи земляники деньги?
Беда с этими модераторами...
Ни копейки на турецкие товары!

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн tokio

• Постоялец
  • чудио юду
Что правда забанили? За пару глупых сообщаг...
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 16:48:11 от tokio »
Представь смело мир разнообразный. Где расцветает сто цветов. Где хотелось бы не жить, а умереть. Представь мир в котором ты умер.
Построй свой будущий мир в голове.
Твоим детям в нем жить!

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
две недели "профилактики" лишними не будут, тем более вип-хамлу.
любитель я из Сочи

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
А я всё ждал, может название сорта какого проскочит… Хочу на балкон на следующий год несколько кустов.
Может, всё-таки подскажите что-нить из Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход?
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла

Оффлайн Oxy

• Ветеран
  • зажигай!
по поводу списка.....

У меня опыт в гидропонике минимальный, но начинал я именно с клубники и земляники семенами.
первый опыт был высажен весной в землю года 4 назад, и хозяйка огорода меня каждое лето угощает земляникой :)

Второй опыт я целился именно на клубнику - 32 промышленных сорта из коллекции одного фанатика -клубничника. который потратил несколько лет жизни на клубничных плантациях в забугорье.

Я лично убил на это все много лет, включая телесные движения между континентами.

Искренне советую: Вычеркните из своей жизни такое понятие как "клубника семенами". Хотите урожай - для вас волшебная фраза "рассада А+" или "А++". Удовольствие плюс гарантированный результат от 400 грамм с корня.

Хотите затяжной, нудный, безрезультативный процесс - пробуйте семена. Но лучше - бонсаи. Тоже долго,дорого, безрезультатно но эстетически приятно.

Не ищите определенный сорт, ищите правильный питомник. Осенью заказываете количество. как правило от гружают от сотни корней. Ранней весной получаете посылку, втыкаете куда-нибудь, через месяц - урожай!

Пы.сы:  И не забывайте про опыление :) Об этом моменте почему-то все скромно умалчивают. Вы ошибетесь, если подумаете про пчел :) Они конечно хороши, но в природе клубнику опыляют ШМЕЛИ. Одна семья - от 150 баксов. Работают как раз два месяца, потом в могилу.

Ну или можно по геройски - наивно вооружится беличьей кисточкой и бросится на амбразуры. На недельку.... :)

Не помню, выдержал ли кто из форумчан неделю ручного опыления :)

Так что, честно, искренне, как у следователя - Рассада!

Дорогу осилит идущий...
Только действиям счет, все слова пусты...

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
Oxy  *8)*
Уважаемый Токио! Перечитайте еще раз перлы, высказанные неким випваськом. Перечитайте еще раз. И еще. Пока не почувствуете разницы.
любитель я из Сочи

Оффлайн Cyclamech

• Ветеран
  • Советский цветовод
…32 промышленных сорта из коллекции одного фанатика…

Хотите урожай - для вас волшебная фраза "рассада А+" или "А++". Удовольствие плюс гарантированный результат от 400 грамм с корня.
…ищите правильный питомник. …от сотни корней…
…И не забывайте про опыление…
Так что, честно, искренне, как у следователя - Рассада!
Ок, научимся для начала получать рассаду из семян - до весны ещё есть время. ;)Вы, если я правильно понял, обозначили некий универсальный рецепт для потенциального "клубничника". Меня же интересует десяток доморощенных кустов для детской радости ягодкой по сезону. Для лоджии. Думается, мой случай немного особняком из клубничного мэйнстрима, потому, можно было бы и сорт озвучить под задачи. Моя цель не столько объём продукта, сколько его особые узнаваемые качества (особая сладость, вкус, цвет или форма).
А коммерция… Может, получение рассады из семян и её реализация будет интереснее получения самого урожая. *crazy*
« Последнее редактирование: 20 Июля 2015, 14:02:07 от Кокосник »
И я теперь учу дневник
Царапин грифельного лета SQM кропкита,
Кремня Воды и воздуха язык,
С прослойкой тьмы, с прослойкой света свiтла